Беременность и роды
А вы тоже считаете, что принятие закона о выплате пособия на 3 ребенка - это поддержка алкоголиков и тунеядцев?
Да почему люди видят плохое только??? Я не то и не другое, но очень хотела бы минимум трех детей!!! И таких людей думаю достаточно много, работают, не пьют, хотят рожать. А вот эта мера будет нам пооддержкой хоть какой-то. Было бы хорошо если за 5 квартиры давали)))
Любовь Китова
абсолютно согласна! Нас у родителей четверо, и они, чтоб мы не нуждались в куске хлеба в 5 утра встают и в 12 ночи ложатся спать. Получают копейки, поэтому занимаются с/х. язык не повернется назвать их тунеядцами. А алкоголиками тем более!
Поддержка семей это. А кто пьет будет пить и не имея детей вообще.
я думаю, пособие на второго не мало судеб загубило, впрочем, как и дотации на приёмных
И что ждет детей в таких семьях, где нищета и заброшенность - главные составляющие воспитания?... И что ждет общество, наводненное такими детьми?...
Асель Арын
Да вам ЛЕЧИТЬСЯ ПОРА! Вы что, против программы ПУТИНА в поддержку многодетных семей??? Ну,,,ну....ЧИТАЙ!!!!http://demoscope.ru/weekly/knigi/koncepciya/koncepciya25.html
я так не считаю. еще алкашей бояться. у них отнимут детей если чо. и денег не дадут.
Алкоголики они и без пособий всегда плодились и будут плодиться, так как у них к этому отношение совсем другое. А вот другие люди, которые думают головой и не хотят рожать третьего, думаю что задумаются, ведь помощь от государства, даст стимул. Потому что многие хотят еще детей, но наши грошевые зарплаты не позволяют это сделать. И думаю что многодетные семья надо поддерживать и не только грошевыми пособиями. А на самом деле лучше бы зарплаты платили нормальные, тогда бы и пособия нафик не нужны бы были. Мы раньше и без пособий обходились и рожали кто сколько захочет и всем всего хватало. А сейчас у некоторых только и надежда что на пособия, потому что кругом безработица, а кто и работает гроши получает, ну где уж тут размножаться то.
Я считаю что те кто рожает 3 ребёнка должны рассчитывать на себя в любом случаи, а все эти пособия это фигня.
хоть свои размножаются. а не ...
Считаю, что не нужно гнаться за количеством детей в семье. А то получается несправедливо. Мало того, что одному ребенку от государства и так не много достается из того минимума, что имеют дети из многодетных семей, так часто можно слышать в его адрес и в адрес его родителей много негативных высказываний. Нельзя разделять детей по количеству. А так получается, что все дети равны, но некоторые равнее.
мы например небогатая семья и живем на 12-14 т. р в месяц втроем. потому мы и не рожаем 2х-3х и тщательно предохранямся
нет -поддерживать многодетные семьи надо
Люди!! !Читаем http://demoscope.ru/weekly/knigi/koncepciya/koncepciya25.html
Кто против? Вот здесь ответ на вопрос!
для того чтобы решить проблему с демографической убылью, необходимо:
1. всесторонняя поддержка многодетных семей, вплоть до отмены оплаты услуг жкх.
2. расстрел без суда и следствия лиц, пытающихся навязать населению мысль о том что многодетные семьи обуза.
нет! кому-то эти деньги очень помогут! ведь заработная плата не у всех высокая, а детей надо содержать. и любая копейка важна!
Трое детей - это вообще не много. Ничего "многодетного" в такой семье не вижу. У моей мамы трое детей. У моей бабушки трое. У меня трое. У моей свекрови 5 детей. У моей тетки 5 детей.
Сделать из семьи с тремя детьми многодетную - это тоже уже какой-то общественный симптом. Если в семье меньше 3 детей, идет вырождение общества. Потому что детей меньше, чем родителей ( отец и мать - двое, надо минимум 2 детей чтобы следующее поколение не сократилось плюс еще ребенок на, простите, естественную смертность в молодом возрасте и на возможное бесплодие или просто на то, что кто-то из детей просто не захочет заводить детей) . Трое детей обеспечивают только не сокращение населения. Это первый закон демографии. У вас Сибирь-то скоро вымрет. А вы против нормальных семей.
Любовь Китова
Я не против. Вчера читала обсуждение закона и пришла в ужас от подобных стереотипов.
Елена Николаева
а у кого это, простите, "У ВАС"?(про Сибирь)
Александра Архипова
у нас в сибири все роддома забиты-я на плановое кесарево немогла попасть неделю.что то рано похоронили
к сожалению особо поддержки не вижу. у нас всегда сквозь одно место все законы. Так же как и семейный капитал. Ремонт делаем на то, что накопим (квартира есть); на пенсию -сами в пенсионном не советуют (закон не доработан); ну а раз детей у меня 5,конечно же постараюсь бесплатно выучить. А новые законы нас к сожалению не касаются, т к это для тех кто сейчас будет 3его рожать. Ну и опять же его можно использовать как и КАПИТАЛ. А если важнее другое!
Нет, я так не считаю. Мне кажется, что, скорее, это приятный бонус для родителей, планирующих 3 ребенка, ибо те, кто все - таки решился на 3 малыша, особо не рассчитывают на помощь нашего "щедрого" государства, а надеются на себя, имхо.
именно так
к сожаленью и так бывает. в Америке чтобы получить пособие нужно каждые три месяца доказывать право на них у соц. работника
Я бы была не против если бы мне до трех лет платили, но работодатели и так ненавидят декретников, теперь вообще женщине не устроиться работать, так до 1,5 платили и то горном исходяться, а тут еще до трех
Нет. Нормальный закон. Не только алкаши и тунеядцы рожают трех детей или хотят родить. в любом случае все это дотации и пособия государства - капля в море.
Это поддержка азиатского шаблона семьи. Адекватные люди не могут позволить себе третьего ребенка.
Любовь Китова
Мои вполне адекватные родители позволили в свое время себе 4 детей, и уже после развала СССР смогли дать всем нам и высшее образование, дочкам машины, сыну- дом и машину. При этом с копеечной зарплатой. А работают с 5 утра до 12 ночи на своем сельском хозяйстве. И уж никак тунеядцами и алкашами никто их не назовет!!!
Алла Прохорова
Не смешите меня, средние люди и пятерых могут себе позволить воспитать и выростить. У нас сейчас одного родят и любят за 10=х. Просто нужно уметь отказывать покупать телефоны за 30 штут детям и шмотки оптом кажд месяц, вот и будут деньги на остальных. И дети будут расти адекватными не избаловаными.Сейчас больше проблема с жилплощадью а не с прокормом, еды хватает.
Это очень глупый закон. 3 ребёнка - это мало. Незачто платить им.