Беременность и роды

Девочки,скажите пожалуйста сколько УЗИ вы проходили при беременности?

4 раза- самое последнее за сутки до родов в роддоме. Обязательно делайте узи, конечно не безумное количество раз-так можно увидеть, если не дай бог что-то не то с плодом. В 12 недель, потом в 24, а там ближе к 38 - чтобы отследить значимые показатели для каждого срока. Причем не забудьте про последнее узи с допплером- прослушать, как бьется сердечко у малыша.
Танюша Поповская
Лучший ответ
5 раз (2 из них - поначалу, когда срок был маленький и еще не просматривалось плодное яйцо, назначили повторно, чтобы установить берем-ть) , 3 из них - плановые.
V V
УЗИ очень не полезно для плода, поэтому чем меньше, тем лучше. Одного хватит. Когда я рожала, УЗИ ещё вообще не делали. Без всякого УЗИ двое здоровых детей родилось.
7 раз
уже 4.. срок 25 недель
Много ))) Уменя всю беременность гипертонус был, поэтому часто делала узи. И не слушайте что это вредно, многие видимо вместо того чтобы в школе волновую физику учить как раз детей делали....
В первой -ни разу, во второй -1,в третьей -1.И то по показаниям .
Лия Нурпеисова
9 раз. Всё время врачи посылали и утверждали, что ничего страшного.
Ирина Ульянова
5 по моему
5штук
3 раза!!! всё по плану!!!
Сакып Жамал
Я лично в 12,21,29,34,40.неделек
Ирина Фридрих
УЗИ планово делают 3 раза, а остальные по показаниям
Мне во время беременности УЗИ раз 10 делали.
в 10, в 22 и в 32 недели!
Нина Гиричева
Меня тоже беспокоил этот вопрос, я сейчас на 9-10 и сделала уже 4раза!! ! УЗИ.. . но это по указанию врача.
Теперь до 15 недели делать не буду (на этом сроке скрининг какой-то, пороки развития смотрят - тоже не пропустишь) . Перелопатила кучу литературы, все сходятся во мнении, что никаких патологий развития от этого не бывает, единственное ребенку эта процедура неприятна, потому что он всячески уворачивается. Поэтому из праздного любопытства УЗИ делать не стоит, а мониторить состояние беременной и плода при угрозе по показаниям врача - можно.
в 3 нед, в 17, в 28 и в 37-38. как назначали. последнее, правда, я сама попросила, потому что пол хотела узнать.
Valyushka Titova
У меня вот второе будет в пятницу
три раза.. . на 12 неделях, 22-24 недели и 32-34 недели.. .
Но говорят еще перед родами делают, не знаю будут мне делать или нет.... увидим )))...
Анна Бегушева
При постановке на учёт, в 20-24 недели, в 30-32, и в 40. Это классический вариант. Если какие то отклонения или осложнения, могут ещё назначить. А мне вообще врач сказал, что трёхмерное не очень хорошо для плода. Поэтому в нашем центе (лучшем в округе между прочим) делают только простое и не более 4х раз.
Я проходила 4 раза +прям перед родами
3 раза)
У меня срок 39 недель 3 дня, прошла уже 4 узи, 1-ое в 11 недель, 2-ое в 20 недель, 3-е в 30 недель, 4-ое в 35,5 недель. А вообще плановых УЗИ только 3 (в Беларуси)
Меня трижды направляли на УЗИ На ранних сроках для подтверждения беременности и точного срока А потом на 21 неделе, проверить всё ли у малыша хорошо, я на этом сроке и пол маленького узнала: ) А третье было перед самыми родами. В этом нет ничего страшного.
Katerina Samoilova
6 раз! Из них 2 раза трехмерное, остальнве простые!
5 или 6
первую беременность делала раз пять, вторую раза 4, а третью 3 раза . много узи вообще нельзя делать это влияет на ребенка всего желательно нужно делать 2или 3 раза. мне даже сам врач так говорил.
Любовь А
уже 4 срок 11 недель
узи вообще нельзя делать. Если беременной женщине сделали узи - у нее стопроцентов родится дЭбил