Беременность и роды

Всем привет: ) Сколько раз Вы проходили за беременность окулиста и ЛОРа?

Я помню что в предыдущие беременности по 1 разу в первом триместре проходила их.
В эту беременность так же, прошла их в первом триместре, все хорошо, нет проблем. А сегодня врач опять выписал направление пройти их. Я только дома увидела направление. Зачем опять?
один раз. НО окулистом я бы не побрезговала второй раз. у меня зрение плохое---лучше перебздеть, может что новое скажут. . ВИшь какая система здравоохранения бдительная.. . сходи--не убудет, мало ли. . Обычно все самые интересные вещи находятся случайно
Юлия Малышева
Лучший ответ
Сандугаш Атеева схожу, мне не трудно: ) просто удивилась... впервые такая бдительность у врача: ) обычно самой нужно выпрашивать направление.. а тут..:)
Вроде 1 раз - всё было в норме
Nina Schaefer
может он забыл что вы проходили
Сандугаш Атеева не думаю.. у меня же в карточке все есть..
Два раза, в начале и по моему в третьем триместре.

Насчет ЛОРа - сами смотрите, а вот окулист хорошо бы посмотрел. Глазное дно может показать, если есть проблемы с сосудами не только у глаз но и у организма в целом.
Сандугаш Атеева Так вроде в первом триместре осмотрел окулист, казал все хорошо... неужели может что-то поменяться за несколько месяцев?
ни разу. У нас такой ерундой не страдают
Елена Лунева
Сандугаш Атеева почему ерунда? окулиста думаю обязательно нужно пройти 1 раз.. некоторым из-за проблем со зрением и КС назначают
привет) Направляли 1 раз и к лору и к Окулисту! в первом Триместре! Ходила) в Третьем Триместре сама пошла платно к окулисту!
Лидия Козляева
Сандугаш Атеева Приветик: ) у тебя были проблемы с глазами или по другой причине вновь решила пройти?:)
За две беременности - ни разу.
Natalya Bogatchenko
Я забила на всех кроме окулиста, но к нему мне пришлось ехать в областную больницу на обследование.
К лору ходила 1 раз и то потому что не было очереди, а я и так была в больнице к этому времени.
Первый раз в поликлинике в первом триместре. Второй раз в больнице в стационаре во втором триместре. И третий раз окулиста в стационаре в третьем триместре. если бы не лежала в больнице, несколько раз не проходила бы, у нас не направляют.
Madе_In_ Рай
один раз.
Специалистов проходят 2 раза - в 11- 12 и 31-32 недели.
Сандугаш Атеева но почему-то всем, или почти всем 1 раз дают направление к ним:)
один раз, когда на учет вставала
Dildora Atamirzaeva
Сандугаш Атеева и я так же всегда, 1 раз при постановке на учет.. и тут опять.. странно..
Мне тоже выписали вчера, я врачу указала что проходила их всех в первом триместре, она оказалась невнимательной, сказала ох да, тогда сдай только кровь и пройди терапевта))
Saule *****
один раз в начале беременности! тк никаких осложнений и болезней нет, то врач сказала больше не проходить их
Сандугаш Атеева у меня так же было в предыдущие беременности, да и сейчас тоже нет проблем, но почему-то направили вновь...
Ни разу не ходила.
Викуля Ильина
1 раз проходила в 12 недель
Баян Абдуова
1 раз в 12 недель
Лена Минеева
Ни разу. Честно, я забила. ) А должны проходить вроде один. Уточните на следующем приеме у врача, она могла напутать.