Беременность и роды
как думаете через сколько времени планировать лучше второго реьенка??
ребенку 8 мес.как думаете второго окгда планировать лучше.плюсы и минусы пожалуйства.в небольшой разнице или попозже..
Чем раньше тем лучше, а то потом поздно будет.
идеальная разница в возрасте -от 2 до 4-х лет.
И мама отдохнула после родов, и разница не большая -дети будут вместе расти, общие интересы и т. д.
организм должен восстановиться после первых родов хотя-бы год
Все зависит от вашего здоровья!
Всё зависит от реального самочувствия матери...
планировать года чере3(организм оклемается и детка сама что-то может) хотя, я тоже планировала (а зачалось через 18 лет)
хотя бы лет 5 минимум подождать - ведь с первым ребёнком тоже тяжело, он и заболеть может и в садик его водить нужно и заниматься им тоже нужно, тяжело сразу одного и второго - это просто мазохизм какой-то!!!
погодки-супер!
Для полного восстановления после родов необходимо чтобы прошло минимум 2 года, тем более пока одного грудью выкормишь (ребенок ведь все витамины высасывает) , потом надо самой свое здоровье подправить, тоже витаминчики попить, старшего в садик пристроить, ну а там уже и за вторым можно.
у второго хочу не раньше чем через 5 лет.... как захочется так и сделаете и 2 и 3))))))в палате со мной девушка лежала 3 родила, говорила что разница междутеми 2 года и когда она беременная ходила старший гладил, целовал животик и спрашивал когда же ляля появится на свет))))) так мило....
если есть возможность поднять обоих, то лучше через три года, чтобы ваш организм восстановился. Не забывайте что это садик, школа, вещи, мама хочу вот это! и т. п.))))
Зачастую вторая и последующие беременности случается внепланово. Как и случилось у меня
Самый оптимальный вариант-это три года, за это время женский организм полностью востанавливается, да и первый малыш уже подрастет.
оптимально 3-6лет) раньше-маме тяжко, позже-ревность вторго ребёнка
лучше сразу потом может не встать
через 2-3 года. тяжело с маленькими
5-7 лет.. . У меня с сестрой 7 лет разницы.... +в том что мы с сестрой не в одно время учимся (я в институте, а она в школе, кстати я ей помогаю с дом заданием) , ничего (шмотки, мальчики и тд) не делим, на данный момент у нас разные интересы.... да и родителям проще)))