Беременность и роды

Какая реакция была у вашей свекрови когда вы сообщили ей о беременности?Мы с мужем были так рады с утра

узнали что скоро станем родителями,звоню свекрови.сообщаю радостно: -Мама у меня для вас прекрассная новость скоро вы станете бабушкой..На что она спокойно отвечает-аа,понятно а что вы вчера трубку не поднимали?...настроение изгадила,ядумала она обрадуется,сижу думаю что за человек,ладно меня она ненавидит это понятно,но неужели за сына не радуется?Пипеццц((
моя сучара вообще кричала что я нагуляла! внуков то нет до сих пор! а своего я ей не отдам.. .
из-за этой суки старой пришлось переехать к родителям жить, им внук нужнее и дочь.. .
муж пока у свекрови живет... в скором времени приедет.. .
ну где справедливость?? ?
за что они ненавидят жен своих сыновей???
Светлана Кухновец
Лучший ответ
а вам надо чтобы она прыгала? да она может специально так повела себя, чтобы не сглазить! первый месяц - это еще так неустойчиво всё! вооще я смотрю невесткам не угодишь. всё не так
первую беременность свекровь встретила очень радостно, носилась со мной, как с яйцом) а вот когда ровно через год я опять забеременела, она сначала устроила истерику и скандал - "делайте аборт, всю жизнь себе испортите" - я обиделась на нее смертельно. и сказала, чтобы она заткнулась, и таких гадостей не говорила. пообижались мы пару неделек. . а потом она отошла, объяснила, что просто боялась, что мне будет трудно. взяла за ручку, и повела в ЖК, прыгала там вокруг врачей, чтоб все было хорошо. и потом когда я попала на сохранение, устраивала там врачам разнос, чтобы следили как следует. все были уверены, что это моя мама. Она вообще классная, только нервная и эмоциональная. А вообще лучшей бабушки трудно и желать для моих детей. Хотя мы с ее сыном давно в разводе, она осталась лучшей бабушкой! мы с ней очень дружны.
Марго *
Муж как только сам узнал, то сразу ей рассказал, мне этот жест не понравился. Да и ей было до лампочки. Зато за четыре роддомовских дня он мне сто раз позвонила.
Dila Ila
Эт первая реакция.... Не переживай! Главное Вы рады!!!!
*I
*..diancik Igorevna..*
да наплюй ты на нее! это ее проблемы! главное, что для вас это долгожданное и радостное событие :) не распыляйся на мнение окружающих - это ваше счастье и больше вас этому никто не обрадуется.
Инна Марченко
Да пошли ее в жо.. . Не стоит негативу поддаваться.
моя так же отреагировала, меня задело, но ничего не поделаешь.
Ольга Данилова
а зачем ты ей позвонила?
Ой да плюньте Вы на нее! Не для нее же вы ребенка рожаете.. . Чем меньше будет лезть в воспитание малыша, тем Вам же спокойнее.. . А Вас поздравляю от души! Это, действительно большая радость!!!
Мария Плопер
)))) реакция моей свекрови была другая)) ) она сразу же сказала что это не от мужа ребёнок, у неё все дети беременных нагуленные, иногда даже бесит)) ) а свёкр осмотрев внимательно мой 12-ти недельный живот сказал: а она точно беременна? живота то не видно)))))
Латыпова Галина просто жесть!!! Даже не верится, что люди такие есть!!!
Алиса Глушко Хорошо сказано. А Вы ее не спросили: "Значит, и твой сын нагуленный? Что ж ты мне раньше не сказала, с кем я живу? А свекор-то знает?")))
Ксения Широкова Как гласит народная мудрость у свекрови бл...ди, невестка всегда проститутка! Не обращайте внимания, смотрите как через стекло.
Я ей не говорила, мой муж ей сказал, а на реакцию мне было плевать, да и давно это было, 14 лет назад.
а мы свекрови до последнего старались не говорить, дотянули до пятого месяца. кстати, ни разу не пожалела о таком решении, эти пять месяцев никто не выносил мне мозг советами и рассказами типа "а вот у Ниночки было", "а вот у Светочкиной сестры было". а как меня утомили все эти бесконечные ее "ешь за двоих", "гуляй побольше" и подобное. а Вам советую набраться терпения и проявлять мудрость. Еще маленький совет от меня лично (если позволите) : ПДР сообщайте не конкретной датой, а расплывчато (например, не второго августа, а в начале августа) и все советы, которые Вам не нравятся или просто "нарягают" срезайте фразой "мой врач мне не рекомендовал".
Удачи Вам и здоровья!
Shynara Utegenova
Bibigul Raimbekova Как Вы хорошо рассуждаете. Полностью с Вами согласна )))
Злая была, я, к счастью, этого не видела
Моя свекровь была очень рада. Особенно обрадовалась, когда сказали, что у нас девочка (у неё два сына) .
А по поводу Вашей ситуации скажу так - забейте. Плюньте и разотрите. Для Вас главным должно быть что? Что Ваш муж рад этому малышу, что Вы счастливы и чтоб беременность протекала легко и завершилась лёгкими родами. Остальное дым и утренний туман.
Да пошла она!!!
Ну ты же ей не дочь - че радоваться, а ребенок - лишний повод привязать сына к невестке, а че тут радоваться, с точки зрения свекрови)) ) она тебе еще высказывать начнет - мол наржаешь сопливцев, а сыночек бедный горбатится с утра до ночи на спиногрызов))))))))))))
не огорчайтесь. Это у нее реакция такая. Еще не успела обрадоваться!... Я вот думаю, говорить или нет о беременности своей свекрови.. . Я вообще с ней не общаюсь.
А мы пока еще ждем ...уже 3 года.. ((((((((((((
Если она вас ненавидит, то зачем вы ее мамой называете???
Она в шоке наверно!!!
Света Зуйкова
муж сказал маме о моей беременности-она в ответ-А Я ЧТО? радости ни какой. сну 6 мес. и она не стала хорошей бабушкой!!!
На аборт отправила, на что получила грубый ответ от меня и на этом нормальное отношение закончилось...
свекрови еще и не такое откалывают. вот если бы сынок сказал, она бы по другому реагировала. моя на первого ребенка не знаю что сказала, а вот на второго - как, опять????
ну у всех разные реакции.... почему она должна как то иначе реагировать ..что бы вас порадовать?
ОООй, даже и не думай огорчаться! Радуйтесь вместе с мужем!!!! Моя свекра приезжала один раз-сказала-наш ребенок (как будто я могла на стороне нагулять), и все. Дочке 1,5 года. Ну и пофигу!!!! Тебе сейчас о малыше надо думать, а не о бестолковых свекрухах! Здоровья тебе и малышу!
Настёна *****
мдяяяя, не повезло вам со свекровушкой.. .
хорошо, что не вместе живете
Amai Kiseki
Не переживайте напрасно, может, она не совсем осознала. Я не знаю как моя свекровь отреагировала, она живет далеко, муж ей по телефону сказал. Но у моей хорошей подруги была такая же реакция: равндушие и безразличие - я была разочарована.
Мы позвали родителей на ужин и сообщили! Все были безумно рады, за что в последствии все и выпивали, кроме меня....)))))) ) А Ваша свекровь наверно просто испугала нового звания "бабушка", но ни чего скоро увидит внука и очень обрадуется!!!
Татьяна ***
нашли из-за чего расстраиваться! самое главное, что вы с мужем рады! а остальные пусть идут подальше)
моя свекровь обрадовалась)
Юлия Волкова
не переживайте! в дальнейшем она может стать прекрасной бабушкой)
а что касается моей свекрови. она была рада ОЧЕНЬ!
зато бабушка из нее никудышная (
А моя очень обрадовалась, все время теперь переживает, звонит, расспрашивает про самочувствие, передает мне всякие вкусняшки, ну в общем я бы сказала, даже более все время интересуется моим здоровьем, посещением врача, узи, чем моя мама. Поэтому уж тут повезло.
Ой, вас еще интересует мнение родственников? Большинство всегда или завидует или еще хуже, радуются очень редко и то по каким нибудь дурацким поводам. Главное чтобы вас это радовало до самых родов, потом будет не много больно, но дальше только радость и любовь всепоглащающая
моя ещё незнает)) мне оч интересна её реакция)))
Юлия Тырсина
ну вы же не для нее рожать будете? ведь муж ваш рад? рад! и вы рады! а остальные могут быть свободны)) ) поздравляю вас!!!
Aimurok Kanybekova
мой муж мамочку долго подготавливал. я не выдержала "подходящего момента" и на сроке 2 месяца сказала все сама. в ответ услыхала от нее "как то не вовремя..., а ты меня покрасишь сегодне".
главное, что вы счастливы. всем не угодишь...
Не огорчайтесь! Вы ребёночка не свекрови рожать будете и живете Вы не с ней. Вы рады? Муж рад? Это самое главное. Поздравляю Вас, удачи ))))))))))))
Моя первого внука хотела, а когда узнала о следующем, то заявила, что предохраняться надо или аборты делать. При этом ее сын пришел ко мне на все готовое. И в декрете я полностью себя и детей обеспечивала, да еще умудрялась ее сыночку то на машину денежек скопить, то доплату на большую квартиру. Теперь мои детки живут и радуются, а "добрая" бабуля умерла от скоротечной болезни. Была бы добрей-жила бы дольше.
Я вообще боюсь сообщать. Мой суженый моей маме намекнул очень мягко, что она аж догадалась, хотя я просила до 3-х месяцев подождать... Укатил сейчас из города. Звоню, спрашиваю-ну что, своей маме сообщил? -Нет.
-Почему? Что для нее это будет не приятная разве новость?
-Не знаю.
-И все же, почему не говоришь?
-Ну могут же быть у меня свои секреты.. .
Пипец! И это говорит мужик, к-рому уже за 40 и это будет первый его ребенок!
Моя вообще сомневаться начала, на то они и свекрови!! ! Интересно какой я потом буду свекровью, но ошибки уж точно повторять не буду.
Fariza Manabaeva
Когда невестка мне сказала, я плакала от счастья
Liliana Mihalachi
а мы сначало боялись говорить, даже его сестру подключили. она ей говорит, что бабушкой скоро станешь. а она ну дак че теперь вот и все.