Беременность и роды

зачем идти к стомотологу во время беременности?

зубы же лечить нельзя все равною.юили можно??
Зубы лечить можно, даже нужно. Просто предупреждаеш врача о беременности и укол делают обезболивающий щадащий. Если их не лечить то потом можите без зубов вообще остаться
Dilya Kenjebaeva
Лучший ответ
В этом случае зубы ЛЕЧИТЬ НУЖНО!! ! Гнилые зубы - источник инфекции, которая может "добраться" до Вашего ребенка. Вы же не хотите, чтобы ребенок, еще не родившись, стал больным.
Алла Солнцева
ну хотя бы ради того, чтобы прочитать на двери кабинета, как правильно пишется слово стомАтолог, можно было бы сходить...
Ирина Чиж(Пасырова) извеняюсь...но не удасть прочитать так я живу не в Россие...и училась русскому дома сама ..так что бывают ошибки
зубы надо залечить, а то через них инфекция ребёнку может передаться
Марина
обязательно надо и как можно раньше...
Ленчик ***
Да хотябы потому, что после родов в ближайшие полгода будет не до зубов. У меня лично с зубами норма они не крашились, не выподали, а я еще пол года грудью кормила, так что не пугайтесь, у кого как, кариес полечите, чтоб зубы вам немешали наслаждаться материнством
плод сжирает все ваши зубки к сожалению...
Ирина Гартвих
чтоб после родов было чем жевать, у меня 2 зуба как не было...
Snejana Evgen"evna
обязательно, надо идти
Joe Petty
потому что во время беремености ослабивает эмаль и зубы начинают крошиться ))
Кариес это открытые ворота для инфекции! А в первые 3 месяца происходит закладка органов у плода! В этот период особенно важно быть здоровой! Не сигарет не спиртного ни простуд и иногда даже секса1
Olga Vodopyanova
если у вас большой срок не ходите даже врачи не рекомендуют, у меня была такая ситуация что зубы надо было лечить, после родов вылечите, а если маленький то сходите
можно и даже нужно. Кариес - это инфекция, а любая инфекция может навредить ребенку, и чем раньше вы обратитесь к врачу, тем лучше, ведь обезболивание не делают, а при небольшом кариесе лечить без укола не больно