Беременность и роды

Срочно! Началась изжога, рени закончился, а в аптеку идти уже темно. Во время беременности соду можно?

Яна, поверьте, сода по сравнению с ренни -отлично. Я почитала инструкцию ренни и не рекомендовала бы его даже не беременным
B.
Bina .
Лучший ответ
Народный способ - медленно рассасывать кусочек сала. Соды в народных рецептах нет - только в предупреждениях об опасности рецепта.
Viktoriya Horodetska
а чего нельзя то?! во вы блин даёте ренни можно, а соду нет. Можно конечно.
Попейте немного теплого молока. Сливочное мороженое тоже помогает. Мне помогало несколько глотков минералки, например Ессентуки.
Marta Zharylgasinova
может мел есть, он тот же ренни ток не сладкий
Алла Бережная
У меня изжоги не бывает, но все равно категорически против соды. Вот сегодня в газете прочла: " 100 грамм сухого гороха залейте кипятком и дайте настояться 30 минут. Во время изжоги жуйте 3-4 таких горошин. Распаренный горох можно хранить без воды в холодильнике. "
Катя Леванова
конечно
где-то слышала, что помогает морковь
Оксана Баева
Кальций д3 я специально откладывала прием на вечер, избавляет от изжоги и полезен для здоровья мамы и ребенка (1 табл. в день)
Лілія Міронова
я слышала что соль помогает. ее надо рассасывать.
соду - не знаю... я уголь пила, фестал - иногда и помогало. но не надолго - так же как и ренни. и ещё пепел от сигарет, кстати, "тушит" изжогу... муж курил - а я пепел ела. помогало....
Оксана Салун
мне врачи от изжоги рекомендовали молоко.. . помогает, только вот пить его для меня проблематично!))
Вычитала такое в интернете: "Сода раздражает слизистую кишечника, поэтому даже вне беременности не рекомендована для принятия вовнутрь. А во время беременности и вовсе запрещена! Ведь что такое пищевая сода? Это бикарбонат калия. Вам, конечно же, все равно, как ее называют химики или кто там еще – лишь бы помогало! Но знайте, что натрий, накапливаясь в вашем организме, будет вызывать появление отеков, а если вы и так страдаете от них – то еще больше усугублять ситуацию. Особенно осторожны будьте с этим во второй половине срока. А относительно изжоги – существует множество других способов ее устранения. Если же вы выбираете медикаментозный, то для этого в период беременности подходят только так называемые невсасывающиеся антациды. К таким относятся, например, Маалокс, Альфогель. "
мне говорили что помогают семечки чёрные
можно! только не надолго поможет... мне на пол часа хватало (
2 ложки сметани и подожди 10 минут. ВСЁ? Прошло??
Ксения *******
молочные продукты помогают
На счёт соды незнаю.... но хорошо помогает мел, молоко или семечки! проверенно на себе!!