Беременность и роды

почему твёрдый низ живота при беременности?

Солнышко не слушай тут никого и не пей никакие препараты сама, тебе надо срочно к врачу, если ты дорожишь ребеночком, обязательно обратись в ближайшее время. Здоровья вам. Кстати я мамочка двоих деток и медик, так что прислушайся ко мне.
Катибе Сивакоа
Лучший ответ
Тонус. Мане-В6 пейте.
Тонус конечно...
тонус матки высокий, к врачу
Любовь Кужина
Матка в тонусе
Юлия К
матка в тонусе
*** U ***
тонус-то тонус, врачу скажите. это могут быть ложные схватки. если это часто, то ребёнку может не хватать питания. или иногда это сигнал угрозы выкидыша. такое часто бывает, не волнуйтесь, но врачу обязательно надо сказать.
не занимайтесь самолечением!
причины могут быть разные!
Lola ...
Иногда во время беременности женщины чувствуют, что их живот становится твердым. Если Вы скоро должны рожать, то это может даже напугать. Но не спешите пугаться. Действительно, отвердевание живота может быть признаком начала родов. Попытайтесь успокоиться, расслабьтесь и лягте на бочок. Пара капель валерианы, в крайнем случае, помогут наладить душевное равновесие. И Вы почувствуете, как мышцы постепенно расслабляются...

http://www.tiensmed.ru/news/beremennjivot.html
Почитала ответы и ужаснулась многим "рекомендациям". Любой гинеколог скажет вам, что это очень опасный для беременной симптом - в этих случаях срочно госпитализируют и проводят лечение. Снежана, почему вы здесь, а не у врача?!
Матка в тонусе. Пейте но-шпу, она снимает спазмы, чувствовать себя будете на много лучше.
На него ж давит вес. Это ж дно, блин! )))
Смотра какой срок, а так матка в тонусе, хорошо помогаейт Магне В6.
Матка в тонусе, тонус быстро снимает укол магнезии