Беременность и роды
Почему тянет низ живота? (вн)
сегодня должны были начаться КД но еще неделю назад тест показывал 2 полоски, сегодня утром делала тоже 2 полоски только контрольная стала ярче, но тянет низ живота как перед КД (беременность вторая, с дочей ничего вроде не болело)! просто переживаю беременность запланированная не хочу что бы сорвалось!
У меня так в обе беременности тянуло недели по 2-3 с момента задержки.
Первый раз напугалась, побежала по врачам, в итоге так нервы намотали что дело дошло до больницы. Второй раз уже знала что тянуть должно в норме. Так что даже внимания не обращала. И вообще чего только "запретного" я не делала в эту беременность: и ребенка старшего постоянно на руках таскала, и грудью кормила, и на самолете летала и климатическую зону дважды меняла и в море купалась и в бане парилась.. . И чего? Вот уже 39я неделя. Всю беременность чувствовала себя прекрасно, кроме последних 3- недель, т. к. сильная изжога и из-за пуза ходить тяжело уже. В остальном все прекрасно.
Так что меньше нервничайте, меньше случайте особо "умных" барышень, которые даже не понимают что такое угроза выкидыша и что этим термином обозначается. А то они тут все кричат про угрозу, а сами даже не в курсе, что бывает она только когда началась плацентация, а происходит это с 5й недели беременности. А у Вас только имплантация завершилась на таком сроке, еще нечему отслаиваться, т. к. плаценты еще нет и в помине.
У многих так тянет в 3,5 неделю, не волнуйтесь, мой врач говорил, что просто матка начинает растягиваться, у меня с 2 детьми так было в течении 1,2 недель.
это угроза выкидыша, идите к врачу, в первом триместре риск выкидыша как раз повышается в дни предполагаемой менструации.
Может, тестовая стала ярче?) ) Контрольная и так яркая.. .
Пей ношпу и лежи. Это похоже на тонус матки.
Я сохранила свою беременность только так...
Ирина Додонова
конечно тестовая!!!)))) перепутала!
так как раз при беременности первое время и тянет. У меня где-то до 12 недель тянуло. Папаверин, но-шпу и магний врач выпишет.
Это скорей всего тонус матки,,,, Лежать вам нужно и к врачу сходить чтоб потом угрозы выкидыша не было
В первые дни так может быть но все же лучше к врачу обратиться....
у меня так было мне поставили угрозу срыва и я лежала в больнице срок беременности тогда был 7 недель так что я бы посоветывала бы вам обратиться к врачу
постельный режим устройте себе на пару дней, надеюсь у Вас все будет хорошо
Может просто тонус! Не напрягайтесь, лучше всего просто полежать, расслабиться!