Беременность и роды

Тянет низ живота.

У меня 39неделек, животик опустился, таз расходится чувствую, тренировачные схватки бывают. Сейчас ничего не бесспокоит, только вот тянет низ живота и такое чувство как в начале менструации. Что это может быть?
Малыш потихоньку на свет просится. Не переживай и не волнуйся!! ! Все будет СУПЕР!!!! Приготовь вещички, документы, себя любимую подготовь (мой совет, лучше дома побриться) , засеки время переодичности схваточек и можешь скорую вызвать. Есть возможность, пусть мужв роддом отвезет, ведь могут и домой отправить (хотя врядли) . У меня со второй дочкой тянуло низ живота как перед месячными несколько дней. А как врача посмотрела, я была уже "в родах" второй день, открытие 4-5 см. Как пузырь прокололи, да клизму (извините) поставили, так и схваточки начались, да еще какие.. . Не переживайте и мы Вас поздравляем. Похвастайтесь потом, какого малыша на свет произвели!! ! Удачи и легких родов!!!!
ОК
Ольга Корнилова
Лучший ответ
Матка открывается, рожать пойдёшь вот вот
Larisa Rengo
Матка начинает раскрываться. Головка ребёночка постепенно опускается по половым путям. Вам становится неудобно сидеть, норовите как-то на бочок сесть. Срок 39 недель! Я первую дочку в 38 родила сама. Приближается срок родов. Ждите и готовьте вещи в роддом. А Валерия, что выше писала, наверно не рожала ни разу, какой врач если срок на подходе. Удачи! Впереди самое лучшее что только может быть - материнство!
пока сиди дома, если боли усиляться или начнут отходить воды быстро в роддом, ксати а роддом далеко? как родишь, напиши УДАЧИ!!!!
Ekaterina Gerdt
Блин, ну почему вы всез адаёте ТАКИЕ вопросы на сайте в интернете?? ? Вы хотите чтобы вам тут насоветовали херни всякой и ваш ребёнок пострадал? Здесь же люди разные сидят, всякое могут написать. Наверняка у вас есть врач, ведущий беременность - все вопросы ему!! ! Если нет ещё врача, то срочно заведите! То, что вы описали, ничего хорошего не значит, так что бегом в больницу!
Елена Епихина
Вика Картунова ETO VCE Y NEE NORMALNO ZIVOTIK OPYCKAETCAY K RODAM BLIZE I NIZ ZIVOTA TAYNET ZNACHIT ILI PODGOTAVITELNIE CXVATKI ILI YZE CXVATKI ET NORMALNO VCE ROZAUT TAK I ONA RODIT NORMALNO ECLI DOXODILA YZE DO 39 NEDEL
Елена Епихина Пардон муа:), 39 недель - это уже ближе к родам,а я сразу и не заметила срока. Но всё-равно советую с вопросами о здоровье обращаться к врачу. Удачи!
Перед родами бывают затишья, раз и чувствуешь себя окрыленной. .
Во время схваток именно так болит живот. Ира, скоро увидишь свою кроху!
Gulnora Milawka
ECLI PROBKA OTASHLA ZNACHIT Y VAC YZE NACHENAUTCAY CXVATKI TOLKO ETO OET BIT NA DOLGO, CRAZY NE BEGITE V ROD DOM POCMOTRITE POXODITE, POCHYCTVYITE CTO IMENNO C VAMI PROICXODIT I POTOM YZE MOZNO EXAT
Людмила Щербина A VOT EZE VCPOMNILA Y MENAY PROBKA KOGDA OTKRILAC TO VODI NE CRAZY OTAHLI MNE IX PROKALIVALI VRACHI TAKOE TOZE MOZET BIT VI CAMOE GLAVNOE NE VOLNYITEC I LAYZTE I OTDAXNITE NEMNOGO PRICLYHAITEC K CVOEMY TELY ZACEKITE CHEREZ CKOLKO MIN Y VAC CXVATKI
готовься, скоро будет весело!!!
Это нормальное явление! Не беспокойся, скоро ты станешь мамочкой! УДАЧИ! =)))
скоро рожать будешь