Беременность и роды
колит низ живота при беременности
сильно колит низ живота, 35 недель. до этого съела пиццу с колой, теперь не могу понять от кишечника колит или матка ( когда выпрямляюсь колит сильнее, с согнутыми коленями меньше. у меня ещё тонус с 28 недели, но без боли, простого каменеет. может ли от желудка или кишечника так колоть внизу?
Улягся поудобнее и положи руки на живот ниже пупка. И слушай руками. Если это матка- ты это поймешь, то скорую.
Если это и все, других симптомов нет, больне усиливается, то ничего страшного
да запоры газы.... укроп в супчик положи и попей или отвар укропн воды попей сладости и молоко пучат.... бывает от антибиотиков
Так что ж вы дрянь всякую едите?
Газов с пиццей нажралась и колет, мозгов нет совсем?
Сходи в сартир и поднатужься как следует.
Запросто от кишечника, ему там всё меньше и меньше места, а вы пиццу закинули, колой залили, там брожение должно идти сейчас нехилое.. на таком сроке за питанием нужно уже следить более строго, ради собственного комфорта, ну и полный кишечник может провоцировать тонус, у меня такая штука, хотя всего 19 недель, но уже чувствую - кишечник полный, матка болит и напрягается, а как очищается, всё в норму приходит. Но мне пока еще не так сложно, животик маленький, а у вас там уже по минимуму метса, так что начинайте диетиться, кисломолочкой не пренебрегайте - кефир и творог, йогурты с бактериями. От мучного постарайтесь отказаться по максимуму, сладкое минимузируйте. Сейчас нужно пищеварение не нагружать.
А еще запросто могут и связки так колоть, и саму матку - всё еще растёт ведь. Но и кишечник может добавлять.
Вызовите скорую.
Возможно конечно кишечник, точнее что то с пищеварительной системой не так. Позвонить своему врачу проконсультироваться есть возможность? Я бы так в этой ситуации поступила, ибо беременность как то страшно за свое здоровье vedenie-beremennost.ru