Беременность и роды
Когда можно увидеть эмбрион на узи на ранних сроках (хоть точку)
у меня 3 недели
да сейчас такая аппаратура, что можно даже увидеть яйцеклетку неоплодотворенную еще!
Плотное яйцо можно увидеть если хорошая аппаратура и хороший врач - то уже через несолько часов после зачатия. НО! где ж вы возьмете такую аппаратуру и такого профессионала? пойдете наверно в жк на узи? а там враси дурные, аппараты старые. так что беременность могут прогляде и пугать внематочной, либо перепутать плотное яйцо с кистой или наоборот. Посему первое узи делать надо только когда есть сердцебиение! Когда сердечко бьется - уже ни с чем не спутаешь!
Сердцебиение становится четко видно в 6 недель акушерских. Соответственно если УЗИ делается раньше, нужно отдавать себе отчет в том, что в течение ближайших двух недель его надо будет переделать, чтобы увидеть сердцебиение. У большинства ведь в 5 не увидели сердцебиения. И если вы не идете повторять через пару недель - получается что и первое делали зря. Ребенка-то живого не увидели, зачем делали? Ожидать до 12 - в случае замершей - опасно. Поэтому если очень не хочется делать лишнего УЗИ и крепкие нервы - целесообразнее делать первое УЗИ не на первых днях задержки, а недели через 2 после нее, тогда оно будет единственным в первом триместре. Но если это выливается в 2 недели бессонницы, тогда надо не раздумывая ходить на него хоть каждый день. Тревога матери гораздо опаснее, чем лишнее УЗИ. Только надо иметь крепкие нервы при общении с врачами...
Через недельку можешь сходить ...
посмотрите фото узи на сайтах для беременных. будете знать, что примерно ожидать на разных сроках.
врач может увидеть, только внутренне должен смотреть
Анастасия Ловчий
Меня за всю бер. ни разу не смотрели "внутренне".
Лично у меня разглядели в 2 недели беременности. Правда врач - очень грамотная попалась, специализирующаяся исключительно на "женских" УЗИ. А так может быть и не разглядели бы)))
в 7 нед мы были 9 мм...))))))) )
но на фото маленькая точка...
в 4 недели (личный опыт)
мне делали узи на 4 неделе, там малюсенькая точка
Уже увидите. Вперед за ощущениями
У меня в 5 недель, но самое мое запоминающее узи было в 12 недель
Ага, 2-3 миллиметра в 3 недели.
на 5 неделе у меня увидели
на 6 можно увидеть ЧСС