Беременность и роды
Беременность,авария и реакция мужа?
У меня 21 нед.беременности,вчера попала в аварию(столкновение с моей стороны),ничего страшного не случилось,но страху натерпелась. Вечером рассказала мужу,он поулыбался и пошел дальше играть в комп. Что это? Нормальная реакция мужа? Ему настолько пофигу,что со мной и нашим ребенком? Переживала больше моя подруга. Как мне вообще к этому относится? Что думать?
не замарачивайся на этом, для мужиков нерожденный ребенок еще не ребенок, хотя за тебя мог бы попереживать, дураки они все!
Думать о том, любит ли он тебя вообще.
к сожаление (или к счастью, не знаю) голова у мужчин и женщин устроена по разному. с вашим мужем всё порядке . не заморачивайтесь. ваше место - не на водительском месте, а на заднем пассажирском сиденье (там безопаснее).
Может он наоборот постарался вести себя так, чтоб ты не расстраивалась из-за помятой машины, и успокоилась. А с ребенком и мне видно что ни чего не случилось.
Как то у меня на мотоцикле лопнула цепь, и заднее колесо заклинило на большой скорости, я ехал с беременной женой и так бы ни чего но за жену я очень испугался, мотоцикл я удержал и после остановки к ней "как ты"? А она смеется "я-говорит- подумала что так и должно быть".
Ваш муж видит, что вы здоровы и с вами всё в порядке. Машине, очевидно, тоже ущерб не большой.
После аварии вы наверняка бкдете вести себя за рулём более осторожно.
Переживать из за того, что могло бы быть - это исключительно женское развлечение. Попереживайте ещё раз вместе с подругой - должно полегчать.
может он в себе переживает просто не показал это.
Это ненормально даже если бы вы были не беременны.
запоздалая реакция будет потом. сейчас он видит, что вы целы, ребенку ущерба нет. а вы хотите, чтобы он охал и ахал? для этого есть сочувствующие женского пола. вы конечно страха натерплись, но это вам еще и предупреждение, чтобы вы не водили машину в ближайшее время до самых родов. целее будете.
я вам сочувствую, да, и готова поахать и поохать вместе с вами и вашими подугами. но мужчина существос другой планеты, так что удивляться на его реакцию, которая отличается от нашей, все равно что удивляться, почему рыба без воды не живет. это надо принять.
ужас!!!. извените, но мне в голову лезет лишь плохое про него.... не скажу, дабы не обидеть
Да ни как. Всё обошлось, вы и так натерпелись. Чего ожидаете от мужа, нотаций или сочувствия. Да он дедолага в небось в ярости, да вас с малышом жалеет, вот и ведёт себя как бревно, что б не сорваться. =)
Ваш муж тоже переживал, но не выразил своих эмоций. должен же кто-то даже в такой ситуации сохранять спокойствие. Это не значит, что он не любит будущего ребёнка и вас.
Я пока была беременна 2 раза попадала в аврию. Вместе с мужем. Первый раз срок был небольшой, второй уже почти перед родами. Первый раз я была напугана больше, второй муж впал чуть ли не в истерику. Может Ваш муж недопонял Вас или решил, что это Вы так хотите привлечь внимание. В любом слуае неприятно, но Вы еще раз ему расскажите и если реакция будет та же, имеет полно право на обиду и требовать извинений и уважительного отношения .
Психология мужчин и женщин очень очень разная. Но я считаю это очень ужасно что ваш муж так отреагировал. Мой бы был в ужасе, отправил меня к куче врачей, посмотреть всё ли впорядке с малышом и мной в первую очередь. Не знаю, я считаю если он сейчас не проявляет заботу о вас, то не факт что он будет это делать в дальнейшем.
Мужики вобще странно себя ведут когда их жены в положении. Я думаю не стоит принимать все близко к сердцу. Простоон видимо еще не "одуплился". Мой муж осознал что станет папой, когда у меня начались схватки, он так перепугался, что до него сразу все дошло.
Другой бы морду набил, а ваш муж молодец что промолчал, а не спросил что с вами это из за накипи в душе. Вот от тойдёт и спросит как дела и прочее....)))
может он подумал что вы так глупо шутите.. .
это явно ненормальная реакция, чужой бы человек и то выразил слова сочуствия.. .
Но вы постарайтесь успокоиться и если получиться "забить" на все и всех,
для вас главное сейчас РЕБЕНОК!
а все остальные выяснения и негативные мысли потом...
для вас главное сейчас РЕБЕНОК!
Милая моя, а как он отнесся к сообщению, дорогой у нас будет ребенок? Удивился, тупо поулыбался, сказал какая радость и пошел играть в комп.... мда вот так в большинстве современных семей, одни не думают от кого рожают, а друим просто пох.. . папой он станет или нет...
Ну реакции бывают разные, на меня мой в подобной ситуации кричал бы и ругался, мол о чем ты думала и тд и тп.. . Это что по-вашему лучше?? ? Ну мож у вас муж пассивный человек и всё...