Беременность и роды

как вы сказали мужу и родителям о беременности? какая была реакция?

Юлия Ушакова
СКАЗАТЬ РОДИТЕЛЯМ!!!!

Варианты развития событий после разговора с родителями – прорабатываем все ситуации

Как сказать родителям девочке-подростку о беременности? Понятно, что услышав от подростка «мама, я беременна», родители не будут восторженно прыгать, поздравлять и хлопать в ладоши. Для любых родителей, даже самых любящих, это — шок. Поэтому варианты развития событий могут быть различными и не всегда предсказуемыми.

Папа нахмуренный, молчит и меряет шагами кухню. Мама закрылась в своей комнате и плачет. Что делать? Успокоить родителей, огласить свое решение, объяснить, что вы понимаете всю серьезность ситуации, но менять решение не собираетесь. И еще добавить, что вы будете благодарны, если они поддержат вас. Ведь это их будущий внук.

Мама пугает соседей криками и обещает вас придушить. Папа, закатав рукава, молча стягивает ремень. Лучший вариант — уйти и где-нибудь переждать «бурю». Перед выходом не забудьте оповестить их о своем решении, чтобы дать им время с ним свыкнуться. Хорошо, если у вас есть возможность поехать к папе вашего малыша, к бабушке, или, на худой конец, к друзьям.

Папа с мамой угрожают найти «этого гада» (папу ребенка) и «оторвать» ноги, руки и прочие части тела. В этом случае идеальный вариант, когда папа вашего чуда внутри осознает свою ответственность и готов быть с вами до конца. А еще лучше, если его родители вас морально поддержали и пообещали свою помощь. Вместе вы справитесь с этой ситуацией. Родителей, конечно, нужно успокоить и объяснить, что все было по обоюдному согласию, и вы оба понимали, что делаете. Если папа упорно требует «имя и адрес негодяя», ни в коем случае его не давайте, пока родители не успокоятся. В состоянии «аффекта» расстроенные папы и мамы часто творят много глупостей — дайте им время прийти в себя.

Инна Хмелинина
Лучший ответ
это не я ему сказала а он мне. учуял=)))))
Наталья Федина
муж был рад обеим беременностям (оба раза сказала по телефону) , мама моя (папа у меня умер еще до моей первой беременности) оба раза была очень сильно не рада (первый раз сказала по телефону, второй лично) - первого внука теперь обожает, с наличием второго смирилась (он пока не родился)
Ольга Тихонова
Так прямо и сказала. Все были очень рады.
Муж ополоумел от счастья, а маме сказать не смогла, муж рассказал сам. Дотянули аж до 7 месяца. Боялась, что распереживается сильно, а ей нельзя. А так на 7 месяцев меньше переживаний :)
да муж, вроде, не испугался. а родителям о беременности не говорила. сразу поздравила с внучкой. :)
Ксения Думрауф
спокойно. все довольны.
Я долго не могла забеременеть, так что муж просто орал от радости))))))))))) ну и родители, естественно))))
Все были очень счастливы, как и я) Мужу я полосатый тестик подарила рано утром в день, когда исполнилось 8 лет, как мы вместе (при чём не специально - так получилось, рыбки ночью приснились) . Маме и бабуле предложила делать ставки, а лот разыграем летом (просто одна хочет внучку, а другая правнука) ) А папе своему сказала перед совещанием у начальства, так он на радостях там такую речь толкнул о повышении эфективности использования чего-то там, что ему премию дали) Удачи!
Юлия Анохина
был очень рад уже пять раз)))
муж раньше меня понял
Муж сам мне тесты купил когда у меня задержка была, сам утром разбудил и в туалет отправил) когда было 2 полоски, потянулся и улыбнулся) )
Маме я сказала по телефону. Он помолчала пару секнуд, потом сказала: Аа-а, понятно) ) но она была рада)
Мария Денисова
Реакция ожидаемая, ведь мы планировали ребенка!!!
M I $ @-_*** ***_
Муж сказал, что он догадывался, поэтому особо не удивился, а мама заплакала. Было очень трогательно!
Элла ...
У меня муж догадался ещё до того, как я сама узнала! Был доволен, будто давно этого хотел. :) Реакция была.. . какая-то отеческая, что-ли. . :) Будто он стал вдруг старше меня, знает больше меня.. . и знает что-то такое, чего не знаю я.. . Странное чувство. . Но приятное. . :)) У всех была положительная реакция, да. . :))
Алинка
Я своей мамуле сказала не сразу. Первым узнал конечно муж, после трех тестов))) ) а сказала я за завтраком, когда домой с суток пришел, кушать насыпала, а он хлеб резал, я говорю-ты реж побольше))) а он-чего это? а я-мне теперь за двоих нужно кушать. сначала раздуплился о чем я говорю, т. к . ночь ведь не спал, потом понял))))) ) радости было..))) ) потом вместе поехали на консультацию к врачу и я обязательно сделала УЗИ, чтоб быть уверенной, что беременность маточная. . просто всякое бывает в жизни, у меня две знакомые всем рассказывали, что беременные, а потом выяснилось, что нужно аборт делать, тк. внематочная. . ладно, ща не об этом) ) короче после приема мы с муженьком заехали в супермаркет и купили по два тортика, один моим родным, второй свекрови) ) т. к. в тот день мама была на работе, мы поехали прям на работу, ну просто мне не терпелось рассказать такую радостную новость)) ) приехали, мама была в кабинете с сотрудниками, мы ее за дверь вызвали-вручили пакетик с тортиком и я сказала-мамочка, скоро станешь бабушкой..)))))) ) радости не было предела конечно, мы аж вместе пустили слезу)) ) про свекровь даже и рассказывать хорошего не чего-приехали, муж тож пакетик с тортиком вручил. Свекровь-а че за праздник, муж-праздник, скоро бабушкой будешь, она-че правда? улыбки на лице я не увидела, тупо развернулась и пошла на кухню торт относить..
Елена... П
А у меня муж вообще принёс мне тест, говорит проверься, я говорю что у меня все нормально, цикл нормальный, но он настояла своём, я проверилась, оказалась беременна, а родителям прямо сказали, они очень рады =)
Меня мой уже несколько лет уговаривал на второго ребенка. Так он постоянно был в ожидании чуда. Был очень рад!!!
Julia Isaeva
Муж как бы сам почувствовал, и я еще точно не знала что беременна, а все его друзья были в курсе того что у нас будет сын! и родился через 8 мес 21 день- сынок! а родителям сказала что скоро станут дедушкой и бабушкой! Все рады!)))))))))
=)))) муж сначало застопорился сек на 5 а потом аж пищал от радости а мама нас поздравила и сказала что рада за нас=))