Беременность и роды

Поездка на отдых за границу во время беременности...

Елена Крыналь
Я ездила из Германии в Италию, климат очень разный - ничего ни на кого не повлияло, кроме как положительно, наверное! ))
Зеленская Дарья
Лучший ответ
1 - у вас должны быть все прививки. Если со времени последней АДС прошло более 10 лет, о путешествиях забудьте
2 - ничего, что связано с беременностью. не страхуется. Если что, вы будете за все платить сами.
на самолёте не полетела бы ни за какие коврижки (давление так себе менять) . мало того что смена климата и получить и пигментацию и пятна, веснушки и родинки, т. к. вообще нельзя беременным на солнце. смена воды, и медицина там очень плохая. случись что - не откачают.
я на очень маленьком сроке ездила в таллин погулять по взморью, но это всё же европейская страна (какая никакая) . столица и больницы там есть.
Нормально.
Но имейте ввиду, что родовспоможение обычная страховка не покрывает.
Возьмите с собой пластиковую карточку, на которую родные, в случае чего, смогут деньги положить; или кредитную карту.
Алёна Сорокина
не поехала в норвегию -не стала рисковать, хотя климат похож и без самолета. а так в египет.. ну как хотите я бы своего малышастика не подвергла такому шоку (оклематизация и самолет ()) как папа сказал мне - пора думать головой за малыша, а не за свою... ж. . мы в Минск то на н. год отказались в последную минуту ехать. и деньги за бронь квартиры потеряли --и в Минск то страшно стало. но я очень хочу ребеночка своего
Елена Крыналь Я тоже очень хочу своего ребеночка! Хотелось посмотреть что напишут на этом проекте. На бебиплане например многие девушки ездили на таком небольшом сроке и даже чуть больше. Получили кучу позитива! Перелет перенесли нормально! Сколько людей столько и мнений. Спасибо за ваше!
адреналину не хватает? на фига такой экстрим? конечно, если охота родить в самолете.. .
все зависит от вашего состояния здоровья, лучше все же не здесь спрашивать, а у врача.
Тут многое зависит от организма. Моя подруга летала на Кипр, будучи на 9 (!!!) месяце. Не побоялась, хотя её все отговаривали. Слава Богу, всё прошло хорошо. Родила потом нормально.
Но я бы не рекомендовала так рисковать малышом. Поездок потом будет ещё много, а вот ребёнка можно потерять. Я, например, как только узнала, что беременна, стала очень и очень за собой следить, перестала совершать поездки. Даже в Москву за 7 месяцев съездила только один раз. И то была крайняя необходимость, а так бы не поехала.
Транспорт это вообще повышенная опасность. Особенно для беременных. Я в метро-то чувствовала себя некомфортно. Боялась любого толчка. А тут самолёт.. . Перепады давления, смена климата.
Решать Вам, конечно. Но я бы на Вашем месте потерпела без отдыха.
Вообще то беременным летать не советуют. Может плохо кончиться.
НЕЛЬЗЯ!!!! А вдруг родите от перемены климата!!!! Недоношенный ребенок в 5 мес. нежизнеспособен, а если выживет -ДЦП будет! Простите за грубость, но подумайте-поездка -это недельная радость, а ребенок на всю жизнь! ! Можно потерпеть ради здоровья дитяти!!
Нужно учиться расставлять приоритеты, ежели уж готовитесь стать мамой. Это же не последняя поездка в жизни?
врачи не рекомендуют, сама подумай, мало ли что может случиться.... не дай бог
Честно говоря. мне было бы ОЧЕНЬ страшно.... но если вы девушка отчаянная-дерзайте!!! Удачи. да хранит вас Бог!
в 5 месяцев не стоит, если б раньше, на ранних сроках, то еще куда не шло. да еще поймите, что иностранное гос-во это капец, там никто ниче не поймет и без миллиарда долларов за страховку не поможет. конечно возможно, что все будет хорошо, но 50 на 50% - это все риск