Беременность и роды

Сегодня зовут кататься на коньках.А вы занимались активным отдыхом во время беременности?

если да, то каким, как часто и на каком сроке.Про себя скажу, что не супер фигуристка, кактаться умею, падения....в прошлом году пару раз падала.Думаю, если и соглашусь, то чтоб муж страховал. но все-таки... ваше мнение?сейчас у меня 19недель
я каталась на машинках в парке и на колесе обозрения, хотя высоты боюсь жутко, плакала, но каталась. это мы так приучали малыш, чтоб высоты не боялся) )
но на коньках не пошла бы, честно
Екатерина Гришина
Лучший ответ
На коньках - не рискнула бы и вам бы отсоветовать хотела!
А сама -на последнем месяце с наслаждением выплясывала подвижные танцы.
плавала три раза в неделю в бесейне всю беременность.. . от горных лыж отказалась. . от коньков, сктати. . тоже. . но в три месяца лазала на вулкан Тейде 3750м. . в пешеходную экспедицию уговорилась. . была в полном восторге и на пузе никак не сказалось. . купалась в атлантике в 5 мес. ..в 8 мес ездили в Суздаль по музеям пошляться. . На коньках мне как-то не везет. . я все время на пузо падаю. . вот и решила не рисковать..
у меня тоже все нормально было до 31 недели - и спорт, и друзья.. . а потом все плохо резко стало...
Антонина Эртель а из-за чего? из-за этого активного образа жизни?
Ой, я бы побоялась. Не дай Бог, что.. . потом не простите себе этого. Погуляйте лучше так или на финских санках пусть вас муж покатает.
Я бы пошла, но стояла бы рядом с катком. Ведь вас там сбить могут и страховщик не поможет. Это большой риск.
я бы не пошла, я гуляла только пешком с мужем. а вот из пассивного отдыха занималась в кружке по росписи дерева прошла хохлому, гжель и городец
Именно на таком сроке ходили на каток и я даже не думала залезть туда-сама не упадешь, мало ли кто на тебя свалится!!!! Да и на фига тебе этот экстрим сейчас? Неужели в нашем состоянии мало гормонов вырабатывается?))))))))
Лариса Шепель
Антонина Эртель гормонов может и не мало, но тоска порой одолевает, хочется смены обстановки. да и муж давно хочет покататься, раньше-то вдвоем катались....
У меня беременность как раз на начало зимы пришлась (3-5 мес) и я почти каждую неделю каталась на коньках с сыном и мужем.
думаю не стоит просто прогулятся и всё .А коньки вещь опасная можете подскользнуться или кто-нибудь толкнёт не удержитесь подумайте о себе и о своём малыше
Подышать свежим воздухом я бы сходила, но на этом всё бы и кончилось. Слишком большой риск, даже с подстраховкой! На лбу ведь не написано, что ты беременная. ПА ведь там все носятся, толкаются. Да и одно не правильное движение может дорогого стоить. Весь активный спорт у меня заключается в прогулках пешком и специальной гимнастике. Никаких резких движений и супер-активных мероприятий. Потом оторвусь!!!
Лучше не ходите, всякое бывает. Поберегите себя и своего ребенка!
я за две недели до родов в Ялту рванула на целый день))) ) в ботанический сад, облазила там все, а потом еще в Ялтинский зоопарк. Короче у меня в попе шило было постоянно))
Constancia Pohl
очень опасно.
даже не вздумай!!!! не сама грохнешься, так толкнуть могут!! потом себе этого не простишь!
Я каталась со сроком 14 недель. Но тогда я была помоложе и безшабашная. Сейчас бы уже не рискнула. Все таки не смотря на ваш опыт катания есть и такие, которые случайно могут налететь на вас. Говорят: " Береженого Бог бережет"
м да.... просто нет слов, не хочу обидеть, но вы о ком думаете?!! О своем удовольствии или о ребенке!!! Я беременная даже по лестницам боялась ходить, что б не упасть... А Вы на коньки собрались, сходите с мужем лучше в театр или кино, и то одевайтесь тепло чтоб не промерзнуть!!!!
Если не боишся потерять ребенка - иди, если сильно его любишь и ждешь - не ходи