Беременность и роды
Стоит ли покупать ходунки?Ребенку 7 месяцев.
а может уже и не стоит? Вы ползаете? Пойдёте раньше - это однозначно)) ) И крупную сумму не вбухаете - этого хватит буквально на 2 мес. А может и вообще не захочет ребёнок в ходунки - у меня одна из дочек аж орала от ходунков - свободы меньше)))
да... легче жить вам станет... намного.
у меня в 8 мес уже летала по квартире в ходунках, без них пошла в 10 мес
Пустая трата денег,
1 попользуютесь и все.
Для родителей облегчение, а для ребенка - медвежья услуга.
samoi budet leh4e,no pomoimu uwe pozwe.mi da 6 mesjacrv hodili potom nestali .
Если квартира просторная, покупайте обязательно, малышу будет интересно. Мы пользовались ходунками и пошли в 10 месяцев!!!
Нет плохая вещь! У меня двое обошлись без них!
Это личное дело каждых родителей. Для нас это был выход. Дочка у меня с рук не слезала, а как в ходунки посадила, так хоть что-то сделать стало возможно. А по поводу кривых ног: моя например сначала просто в них сидела, а как силу в ножках почувствовала. Так и бегать начала. Ребеночек сам знает когда он готов начать ходить.
Ерунда это, когда говорят, что малыш поздно пойдет, мой в них "катался" и пошёл вовремя.
нет, без них начнет раньше ходить на 2 мес.
мойна ходунках с 5 мес. сейчас нам 11 и все еще не ходит, уже 2 мес ими не пользуемся. т. к. пусть сам трудиться. а вообще говорят что с ходунками детки быстрее учаться ходить
не надо: 1-без них раньше пойдет, 2- может быть искривление ног.
Уже наверное и не стоит, смотря какой по активности ребенок, моей дочери 7мес. но ей уже не нравится, быстро надоедает, ей интересней вставать самой и пытаться ходить около предметов.. .
Но детки разные ...
не стоит, ходить потом начнет позже