Беременность и роды

Ребенку 7 месяцев, страшная алергия, врачи ставят атопический дерматит.

Странно даже, что на ГВ и такая беда! А Вы не прикармливаете? Если да, то может отложить прикорм. Ребенку до года ГВ хватает полностью, без докормов. Так что можно повременить. А если не прикармливаете, то пересмотрите свою диету. И ни в коем случае ГВ не бросайте, это для Вашего ребенка единственное спасение. Часто при переводе на гипоаллргенное питание проблема не решается и еще помимо аллергии появляются проблемы с ЖКТ.
И кстати! Причина мб совсем не в мамином питании. Мб реакция на порошок, которым стирают одежду - перейдите на детское мыло. На что угодно - на воздух там, где вы гуляете, на дом. пыль, на шерсть, на крем, которым вы пользуетесь, не говорю уж о духах и дезодорантах, на перегрев, на памперсы и т. д. Заведите дневник и записывайте каждый шаг, может, поймёте, в чём дело. Воздушные ванны хорошо помогают, купание с отваром чистотела (чуть-чуть!) , череды, марганцовки...
Светлана Пустовалова
Лучший ответ
у моего сына так же было. никакая смесь не помогла, и крема не помогли. в 2 года отвезли его на море и все прошло.
только хуже сделаешь смесями!!!! грудное молоко в любом случае лучше смеси, и ни один нормальный врач не посоветует отказаться от ГВ!! ! просто следите за своим питанием, определите ОТ ЧЕГО у ребенка аллергия. . ВЫЗДОРАВЛИВАЙТЕ!!!
Людмила Мила
сочувствую!!!! действительно перейдите на смесь гипоаллергенную. Мало ли что вызывает аллергию.
Такое было у моей подруги. Точнее была аллергия непонятно на что на 3 месяце. Врачи разводили руками. Один врач посоветовал такой метод. Сложный, но действенный! ! Чего ради ребенка не сделаешь.. .
Мамочка ела целый месяц только овсяную кашу без соли и сахара, пила простую воду или слабый чай без сахара. Кормила грудью. Сначала ребеночек не ел никак, но потом стал есть и поправлятся. С тех пор никаких аллергий не было. Но мамочка пересмотрела всё своё питание в дальнейшем.
У меня у малой тоже была алергия, но я не перестала ее кормить. Мне посоветывали купить НАН кисломолочный и у нас слава богу все прошло
Удачи вам, выздоравливайте и не болейте
Алина Кабаева
у нас тоже жуткая аллергия, с температурой и отеками слизистых всех, тоже 7 месяцев ((((((но мы искуственники с 6 месяцев, питаемся обычным нутрилоном)))) и сейчас проходим все возможные исследования на аллергии в институте иммунологии!!!! попроуйте прочистить его рганизм смектой или энтеросгелем-нам помогло))) ведь вся аллергия на лице на самом деле сидит в кишечнике!!!! а кто нибудь из врачей гарантирует, что на гипоаллергенные смеси не будет аллергии????
Говорят от атопического дерматита помогает Адвантан. Следите со собственной диетой (может шоколадки кушаете? ) и ни в коем случае не бросайте грудное вскармливание. Слава Богу у нас такого не было, но вот подружка с дочкой тоже помучилась - вылечила. Но я впервые слышу, что это из-за грудного молочка, бред какой-то....
У нас такая же беда была в 8 мес. ( сейчас ребенку уже 6,5лет)
Кормила грудью до 1,8 и никто не рекомендовал прекратить грудное вскармливание, просто следила за своим питанием - ребенок на диете и ребенок... И лечение по схеме...
О! Друзья по несчастью, уже 2 недели мучаемся, только начали выздоравливать. Какой вопрос-отвечу! ГЛУПОСТИ! НЕ ВЗДУМАЙ БРОСАТЬ ДО ГОДА! ВЕДЬ ГРУДНОЕ МОЛОКО-ЭТО ИММУНИТЕТ МАЛЫША! хОТЯ ЗИМА ПОЗАДИ, МОЖНО И БРОСИТЬ, ЕСЛИ НЕТ СИЛЫ ВОЛИ СЛЕДИТЬ ЗА СВОИМ ПИТАНИЕМ! а ПРИКОРМ ввОДИЛИ?
Nina Kolpikova
Исключить молоко. Кормить только гипоаллергенными смесями, безмолочными кашами.
Нам помогло!
Д И К О ! ! !
Мы долго мучились с аллергией, хочу сказать, что аллергия не берется ни от куда, и спонтанно. Если в организме нет антител, то их нет, а так не бывает, что они есть, есть, есть, а потом просто нет и все! А врачи исключают такое, что Вы откажетесь от грудного вскармливания, а проблема не исчезнет?
1.Вы делали пробы какие ни будь на выявление аллергена?
2.Вы исключили паразитов? , хотя их исключить сложно на самом деле, но это является как правило самой банальной причиной любого вида аллергии.
3.Вы сдавали анализы на инфекции?
у моей дочери аллергия на молоко была, за ушами гнило, на лице корка. С возрастом прошло. наверное надо согласиться сврачами
мажь мазью