Беременность и роды

у ребенка 7 месяцев насморк!

доктор прописал аквамарис, но он не особенно-то и помогает. не могу откочать слизь. чем вы лечили своего малыша???
Аква-марис. Это на основе морской воды, можно от рождения. Очень хорошее средство.

А слизь отсасывайте специальным приспособлением. Думаю в аптеках оно есть. Оно наверняка не дорогое, потому что достаточно не замысловатое. Нам в свое время в больнице специально выдавали. Это такая пластмассовая, как из под капельницы маленькая баночка и две трубочки идут из нее. Одну трубочку в носик малышу вставляешь, а другой сосешь ртом. Не бойтесь, сопельки не попадают в рот, они собираются в эту баночку. А потом просто трубочки снимаете и выполаскиваете содержимое. Очень действенно. Ну или старым добрым способом, клизмой высасывать.
Оксана Леонтьева
Лучший ответ
морской водичкой) типа аквамарис) нам помогало, не в одинин день конечно.
наверника зубы лезут, у нас так было 2 недели лекарства меняли.... думала что и аквамарис..
мы помимо аквамариса еще и називин для младенцев капали, насморк полностью прошел за пять дней.
а слизь ватным жгутиком выковыривайте, или попробуйте грушей.
протаргол
аквамарис -это можно промывать нос ежедневно, даже когда нет насморка, можно попробывать отривин и ещё аспиратор отривиновский-очень хорошо откачивает, а потом мы капали протаргол или если протаргол не помогает, то секстафаг (нам помог)
Насмок и месяц быть может.. .
Сопельки утром и вечером отсасывайте аспиратом (данное устройство было описано выше, марка отривин, стоимость около 200р) (если слишком много ещё и днем)
После капайте соленую водичку - аква марис, отривин, аква лор.. .
Далее капли.... капли не более 2-3 раз в день.... називин хорошие... и их до недели можно капать.. .
Но самое верное и полезное для малыша средство - это грудное молоко... капать хоть через каждые три часа.... (надеюсь вы грудь кормите)
Да, сопельки возникли с приходом весны... обратите на это внимае особое.... как бы это аллеркической реакцией на цветение не было... .
Сходите по возможности к лору....
так долго? ? аж 7 месяцев? Врачу покажите, может аллергия ?
Надо нос промывать.... Дельфином....))))
Запарить траву календулы, и проспринцевать ребенку носик. Календула как известно хороший антисептик. Можно несколько раз в день. Здоровья вам и вашему ребенку!
Закапываю аквамарис, грушкой откачиваю слизь. Потом закапываю "деринат", это капельки такие. И еще когда вижу что простывает вставляю свечки "виферон150000"
Ольга ****