Беременность и роды

Можно ли ребёнку(7 месяцев) в кефир добавлять немного сахара? А то он какой-то невкусный...

если ребенок подсладенный кефир будет пить то добавляй. я добавляла немного и в каши и в компот
Ольга Пономарёва
Лучший ответ
конечно. можно. немного.
мой. без. и. не. пил. кисло. ему. было.
добавь. Сахар не смертелен.
Мария Яшина
Это вам он невкусный.
Неля Сафина
Не надо. Пьёт, и фиг с ним.
Елена Малькова
Ой, не добавляйте. Успеет ещё сахару наесться за всю жизнь. Выбирайте некислый кефир.
Вам невкусный, а ребенку все равно. Как приучите, так и будет есть - без соли, без сахара и тд. Не стоит за ребенка переживать, он все равно будет есть предложенную ему еду. А вот приучите к глупостям, типа сахара, конфет, шоколада, испортите ему желудок, зубы и аппетит.
пусть сам решит -попробуйте так и так дать, пусть организм его сам решит -нужно ему это или нет. даже врачи толком ничего не скажут-если только очень хороший врач
Любовь Иванова
Когда у ребенка выявился сахарный диабет-я просто в рот не могу брать то, что ему нельзя. Так вот кефир без сахара гораздо вкуснее-потому что уже привыкла.
А он его пьёт?
можно, но не нужно. .
ребенок по идее еще и не должен знать вкуса сахара и соли.. .
так что не переживайте, ему и так все нравится)
я варенье клала
невкусный - эт мягко сказано, я маленькую щепотку добавляю.
сиропа... кипятишь водичку на водяной бане и добавляешь песочку... остужаешь.. . и в кефир
примерно две столовых воды.... две чайный сахара.... и по каплям пробуешь... бабушка в яслях поваром работала научила...
У подруги девочке 8 месяцев, она и чаёк ей фруктозой подслащает ( не знаю, есть ли такое слово))) ) ),и пюрешку подсаливает овощную и добавляет ложку оливкового маслица, и мяско дает из баночек тоже. А то Эту детскую еду если попробовать-она никакущая на вкус. Ребенок чувствует себя отлично, кушает с аппетитом и никакой аллергии, запоров, и тд!)
Nadezhda Nachinalova
Если пьет хорошо, зачем добавлять. Многие говорят: "Как дети едят не сладкое, несоленое и дет. питание вообще невкусное". У детей гораздо больше вкусовых рецепторов, чем у взрослых. Во время прикорма малыш познает вкус продуктов, натуральный вкус.
при отсутствии диатеза и умеренном количестве, почему бы нет
вам не вкусно а он не знает что такое с сахаром и ему вкусно и так же по отношению к соли
можно немного. а то говорят и сахар и соль всё нельзя!!!! нас с рождения подкармливали печеньем в молоке размоченым!! ! и салом соленым и все живы здоровы!!!!