Беременность и роды
Девченки)нашли пролапс митралного клапана .отправляют в 67 ГКБ на консю для решения вопроса где рожать.с кем такое было?
Недавно беременную подружку туда возила, тоже пролапс нашли (первой степени) . Вот что тебя ожидает, сначала отстоять мин 30 в очереди в регистрацию (если на 10.00 назначат, то лучше пораньше приехать) , там заведут карту (заранее сделай ксерокопии анализов и эхо) , потом пробежишься по трем кабинетам ( в первом давление измерят, во втором потрогают животик, помериют и т. д. , в последнем встреча с кардиологом ( сама не видела, но подружка говорит не очень приятная личность) , она молча что-то попишет в твою карту и сделает вывод, что ты можешь рожать в любом роддоме при больнице, вот и все. Так что тебя ждет абсолютно бесполезная поездка)) , можешь не переживать по этому поводу. А про пролапс, его чуть ли не у каждой второй беременной находят.
Пролапс не страшно. Просто, при потугах ( т. е при нагрузке) может быть потеря сознания. Потому и направляют в сердечный роддом. Съездите, проконсультируетесь-хуже то вам от этого не станет. А может вам посоветуют у них рожать, и вам там понравится.
Удачных родов.
У меня с рождения пролапс митрального клапана, была я в этой больнице, там меряют давление и все, я 2 раза рожала сама без проблем, сейчас жду третьего, рожала в разных роддомах, куда отвезли, никаких ограничений не было у меня .
Екатерина Прасолова
а меня отправляют..да еще там очередь длиннющая на консультацию к кардиологу))хех при моем то сроке 34 недели..
Пролабс с регургитацией 1 степени - норма, есть у 70-80% женщин. никаких ограничений в родах при этом нет.
Подобный диагноз стоит с детства. Практически никаких ограничений ни в чем нет.
У меня обнаружили во время первой беременности. В 67 не поехала рожать, хотя тоже советовали. Сейчас три кесаревых в обычных роддомах (РД №3). Никаких проблем и последствий не было.