Беременность и роды
Вопрос особо "умным" бабам, рассуждающим об абортах...)
вы вообще допускаете вариант, что аборт может быть сделан не потому, что ребенок не был желанным. а по ряду других причин, медицинских в том числе????Смешно вас читать, вы как клушки, не зная сути..начинаете клеймить человека. Ни на вопрос ответить, ничего..только морали читать. Я сама знаю. что вредно, что не вредно....совет хочу вам дать, Не судите да не судимы будите. Ато споткнётесь еще не раз на жизненном пути, да вспомните. Не считаете так?
полностью согласна с автором!!!! сама не смогу второго по медицинским показаниям.
если причина : отсутствие денег то не надо нищету плодить! а то я бабу знаю у нее 7 детей! голодают, образование она им дать не может. в результате 2 старших ууже в тюрьме сидят.
и глупости что : "Аборт это грех"
а жрать, бухать, материться это не грех??? ?
вот пишут: я никого не убивала или это убийство. я уверенна на 100 проц. что эти люди похлеще грешили в жизни!
и глупости что : "Аборт это грех"
если плод погиб, то его удаление, конечно, не грех.
но если женщина знает, что с ее здоровьем беременеть нельзя, беременеет и идет на аборт, то это еще глупее, чем если на аборт идет здоровая.
можно родить ребенка и оставить в доме малютки.
мы, налогоплательщики, на это деньги платим.
Каковы бы не были обстоятельства - женщина вправе решать сколько ей иметь детей.
Лапочка) вот ты бурю тут подняла вопросами)))) )
и сами же этих "баб" сейчас судите)))
делать аборт или нет- это выбор самой женщины. и ни когда не стоит ее осуждать. потому, что любая может оказаться в такой безвыходной ситуации.
бис.
Лично мне вообще плевать на то, будете ли вы, клушка и баба, делать аборт или не будете! Я не делала, хватило ума предохраняться, потом родила своих детей! Но считаю аборт убийством, узаконенным! Как ни крути, а кроху-то вы жизни лишаете! Чао...
Я абортов не делала и клеймить не собираюсь, т. к. не даю 100% гарантии что сама не пойду на этот шаг. Правда есть та категория женщин которые идут на аборт потому что им не охото предохранятся. Таких я осуждаю.
Я с Вами полностью согласна! Есть такая особенность у людей: в чужом глазу соринку замечать, а в своем бревна не видеть.
Я сто раз уже здесь писАла: аборты по мед. показаниям, аборты от насильников и т. д. это тоже страшный грех, за который женщину убивать надо?
Почему женщина должна растить ребенка от ублюдка надругавшегося над ней? Или рожать ребенка-инвалида и мучиться с ним самой всю жизнь и мучить его?
Особо умной разъясняю - В основном негативное отношение по абортам к тем, кто считает аборт мерой предохранения. По медецинским показаниям или как говрорят из-за насилия их очень малый процент. В основном- аборты делают по тому, что думают задницей, а не головой. Кстати, чистка после замершей беременности абортом не считается.
ща начнётся)))))))))
я всегда была против абортов, но ситуации бывают всякие.. . одна родственница - дура по сути, согласна, в свои 16 сделала уже 3 аборта. И каждый раз я ей советовала именно аборт - куда ей, ни мужчины, ни образования (даже средки нет!) , ни работы, ни будущего - чему она сможет научить ребенка?? ?
Но мой бывший заставил меня 7 лет назад сделать аборт. Скажу за себя - этот кошмар умрет вместе со мной. Никогда себе не прощу. И любая женщина, думающая об аборте должна подумать трижды по тридцать раз, прежде чем вынести такое решение - обратного пути не будет.
Да.. . почитала ответы на тот вопрос: озлобленные, тупые сучки, грош цена их мнению, которое, кстати, никто и не спрашивал. Не расстраивайтесь.
не знаю, о ком речь, если аборт идет по медицинским показаниям - это 1 разговор, никто не осудит, а вот если ты сама пошла и намеренно убила своего ребенка здорового ...это как? оправдания себе ищете .да да ...продолжайте в том де духе .
Согласна с Вами на 100%
Ты не забывай-тут все праведные, и они никогда не делали абортов и никогда не сделают: -)))))))))))))))))))))))))))Да чё ты паришся, успокойся!!! Их ведь всё равно не переубедить, они тайком все наверняка делали аборты-никто же не признается, а полаить им ой как хочется. Вспоминается библейская история, когда на гулящую девушку кидали камнями все люди, тогда Иисус сказал им: - "Пусть бросит первый камень на неё тот кто не грешный! "
А тебе нервничать сейчас нельзя, потому что первые 3 месяца у ребёнка формирутся голова и мозги и всё от тебя передаётся к его будущей психики. Дай тебе Бог удачно родить и самого здоровенького малыша!
Тема эта очень часто здесь поднимается и реакция как правило, одинаковая 80%-"вы все убийцы",15%"я за тебя",5%воздержавшихся. Кошмар какой-то, замкнутый круг Это было, есть и наверное будет, как не крути...
Лапочка, у вас видимо наболело что-то?!!!
Я с вами согласна. Жизнью небитые люди.
я б не делала аборт даже если есть угроза моей смерти, разве что муж бы настоял... может и не всегда так думала и не всегда делала правильно, я когда-то своими нервами убила своего нерожденного малыша но прожив такое меняется сознание и понимание... .
и у каждого свое мнение, тут их высказывают и все...
Я ж тебе говорю не нервничай. В следуйщий раз просто помни, что не каждая так сказать "баба" умная и знает, что выкидышь это в колхозы выражение, а вынужденый аборт это медецинский термин, тебе в первом вопросе надо было написать просто видимо, чтоб понятнее было. И не обращай внимания, тебе нервничать нельзя! Вот стоят твои нервы этих умниц разумниц? Вот ты беременная должна получать только положительные эмоции, а не гневатся. Раслабся, погладь животик ;) и почувствуешь тепло. Это всё, что тебе сейчас надо. Остальное не второй план, а двадцать второй и не нужный!
пока никого не убила, бог миловал. Пока их не запретили это личное дело каждого человека.
Я считаю, что подобного плана решение - это личное дело каждого. и никто не в праве осуждать женщину. какова бы не была причина. И не расстраивайтесь - в жизни бывает всякое.
а что мало случаев когда беременели на фоне предохранения? сплошь и рядом те которые забеременели со спиралью или принимая противозачаточные. и что им делать - рожать? а если нет возможности содержать ребенка, сидеть и рассуждать грех это или нет? для того и предохранялись чтоб не беременеть и тут на тебе - залет, так что теперь может вообще в монастырь пойти - это единственный 100% способ предохрания. вот и делают аборт, так что их теперь камнями закидывать - мол, детоубийца и т. д. и т. п. это с каждой может произойти, не дай Бог, конечно. а выражение, раз Бог дал ребенка, даст и на ребенка, по-моему не актуально в наше кризисное время. но если так уж получилось и нет другого выхода, то думаю осуждать не надо. да и вообще, пусть каждый за собой смотрит...
Тогда нахера писать сюда такие вещи? зная что практически все или мамы или будующие мамы! И для каждой это больная тема! Тоже глупости не говорите! А с такими вещами надо не сюда писать и ко врачу идти!
Видимо о наболевшем. Аборт - это всегда грех, если ребенок живой, но не нам осуждать. Кто мы такие, что судим вместо Бога? Да и при замершей беременности тоже аборты делают. Одна процедура, что для живого, что для мертвого ребенка. Какой мерою судим, такой и нам отмерено будет
Поэтому я и говорю всегда: "Никогда не говори никогда! "
Ваш аборт-это ваше личное дело! Вас никто не в праве судить и осуждать... Если у вас есть резкие причины убить ребенка (ПАРДОН! ) Сделать аборт-ВАШЕ ПРАВО! Если бы вы не хотели тут нарываться на грубое слово, ненужно в этом разделе было писать про ЭТУ проблему... Вы же прекрасно знаете реакцию народа! А раз уж вы написали-люди вправе высказывать свое мнение. Вы же за этим сюда обратились!
согласна с вами полностью
Я сама когда то была в числе этих баб которые осуждали тех кто делал аборты, но жизнь такая что штука что ее прдесказать нельзя. Я забеременела и была безумно счастлива что у меня будет малыш, но так сложились обстоятельства что мои родители и его родители настроились против (мы не были в браке) и поставили перед выбором аборт или улица. Я до поздних сроков тянула чтобы не делать аборт, но отвели меня туда насильно. Так что всем девушкам совет: Не говорите о том чего не знаете! И не судите тех кого не знаете! И желаю всем девушкам огромного счастья кому пришлось пережить аборт. Я до сих пор вспоминаю это со слезами на глазах, но с одной стороны если подумать как бы я сейчас жила? На улице, беременная, парень в армии он не смог бы меня забрать к себе. Так что не судите и не судимы будете
ВОт нервничаете как раз ВЫ здесь. Задавая второй вопрос после первого. Представляю.... как у вас г... о кипело, после ответов
Не обращай ни на кого внимания! Тем более в интернете! В женской жизни и без этого много нервозных моментов! Так что, не унывай, выше носик!
Может просто стоит объяснить причину, тогда вас поймут и поддержут. Все ведь в жизни бывает и люди разные попадаются. Стоит писать сразу все, как есть.
к рейтингу "баб" себя не отношу- у меня тоже был аборт по медицинским показателям (плод замер на маленьком сроке) - так я это и абортом то не считаю. А делать аборт и как к нему относиться - по сути дело каждого человека и отвечать за свои поступки тоже.
Девушка, не обращайте ни на кого внимания. У них наверное у всех звезда во лбу горит.))) Просто сходите на УЗИ. Вам там сразу всё скажут, и увидите, вам станет легче. Удачи!!!
незнаю что и сказать дети есть дети 8 марта ты права
Это сугубо личный вопрос каждой женщины ...Лично я своих детей не убиваю ...
я считаю что как то нужно дифференцировать аборт "потому что не хочу" и медицинское выскабливание и прерывание беременности "потому что надо". это же разные вещи! а судить других.... у каждого своя совесть.... и жизнь у каждого своя.. . и ничего в мире не проходит бесследно. берегите себя, милые женщины.
Разумеется, не надо так реагировать, это всего лишь мнения людей
Конечно бывает что аборт даже необходим (например, проблемы с развитием плода, внематочная, болезни самой женщины).. . А вот аборт из-за своей безответственности.. . это жестоко.. . В этом случае нужно сто раз задуматься о своем будущем, безусловно. Ошибившись раз - учитесь не вставать на одни и те же грабли снова.