Беременность и роды
Девочки. Вы как рожали с уколом (обезболивающим) или без?
у меня была нормальная родовая деятельность, ввели в/в что-то, я поспала все схватки (около 2 часов) , потом уже сразу на кресло пошла, ребенок тоже нормальным родился, и совсем не сонный. я - за обезболивание.
без.. .
для ребенка вредно
без, всё оказалось вполне терпимым)
Без укола.
Рожала два раза. Без анестезии. Все прошло нормально. Терпимо)))
Обезболивали только когда разрез делали.
без...
Без)
когда меня готовили к операции (было кс) в предродовой девочка одна была, так вот ей делали эпидуралку. Кааааак она радовалась - говорила, что теперь всем будет советовать эпидуралку!
сама рожала, легко и быстро=)
сама рожала. страшно было конечно но укола еще сильней боялась .
без укола рожала 2 раза
с уколом, спина болит после него уже почти пять лет, во второй раз буду терпеть! говорят от эпидуралки-дети становятся гиперактивными, с нарушениями в цнс, судя по своему и племяннику так и есть-шило еще то
Рожала сама, несмотря на противопоказания врачей (у меня сколиоз 3-4 ст. )
Было очень больно, но родила быстро, за 2 потуги.
Первый с уколом, второй раз - без. Если честно, разницы не почувствовала, а вот реакции малыша после рождения (с уколом) заторможенные первые часы, так что не советую.
у меня отошли дома воды. когда приехала в роддом, положили в предродовую и вену укольчик сделали. после того как укольчик отошел, были схватки уже сильные и чере3 час родила сама. а потом опять укольчик сделали в вену и я не видела как малышку прикладывали к груди, как она сосала, как мерили есть рост и вес.. обидно =(
с уколом
Без и как по маслу)
получилось, что в итоге поставили укол. двое суток были предвестники - достаточно сильные, чтоб мешать мне спать, потом ночь схватки с длинным промежутком - тоже не поспишь, а потом 6 часов без вод с сильными схватками, я просто так устала, и врачи побоялись, что на потуги сил не останется, на 2 часа поставили анестезию, я поспала, а потом с новыми силами сразу на кресло. укол не больно, спина после него не болит, хотя я очень боялась.
без, кто знает как укол подействует
Рожала без укола. У нас укол делают в спину, может плохо кончится, лучше самой.
Будешь ДУРОЙ и при том несчастной, а дуры и так несчастны--не уподобляйся им, будь настоящей Женщиной и Настоящей МАМОЙ!!!!
рожала три раза без уколов, сама справилась....
рожала под наркозом схватки не чувствовала только маленько потугии все родила сама. Классно. Еще хочу так же.
Рожала без укола, всё обошлось!!!