укол в позвоночник, он же - эпидуралка
рожала с ним (уколом) , всё было шикарно
Беременность и роды
Сама рожать боюсь, и кесарево не хочу. Опасно все это. Есть какие-то варианты, ну не знаю, что-то типо уколов обезболивающих?
Наталья Дмитриенко
а он в позвоночник да делается?
Наталья Дмитриенко
а как с ценой дела обстояли?
уколы не советуют. для ребенка важен сам процесс рождения. если по показанием не нужно кесорево и обезболивоющее, то и не надо. миллиарды рожали и все нормально.
Эпидуральная анестезия при родах
Эпидуральная анестезия считается эффективным и достаточно безопасным методом обезболивания. Тем не менее, этот метод является медицинским вмешательством, и, соответственно, имеет свои противопоказания и осложнения. К специфическим рискам относятся риск увеличения продолжительности и необходимость использования инструментов (щипцов) и операционное вмешательство.
Эпидуральная анестезия при родах
А может само рассосется? )))
Наталья Дмитриенко
а если нет??)у меня обязательно такая фигня будет..
Хоспадя, ничего страшного в родах нет, тем более сейчас, когда есть различные виды обезболивания. Например, можно рожать с эпидуральной анестезией.
Жить вообще опасно - умереть можно) ) Рожайте с эпидуралкой. Дай бог счастья тому, кто ее придумал))
Уже поздно боятся...
эпидурал Вам в помощь
Да не страшно это! Больно конечно, но все терпимо.
Если уж так боитесь боли - то просите эпидуральную анестезию.
я все попробовала и теперь рожать боюсь а кесарево не боюсь) )
есть обезболивающие, если вы рожаете платно т вам все предложат что захотите. если бесплатно-то они предложат когда сами решат или когда решит анестезиолог. у нас в роддоме одна женщина орала очень сильно и просила обезболить но ее проигнорировали. мне вкололи ношпу в попу-толка от нее не было
есть конечно уколы.
епидуральная вам в помощь. я тоже с ней рожала
Я ходила на курсы хорошие для беременных. Девочка была по образованию и доктор и психолог. У нас были занятия и как обезболиваться и как дышать и встречи с акушерами нашего роддома и психологические группы что бы расслабиться и бассейн. Я брала у неё пару занятий индивидуально потому что со второй дочкой тоже очень боялась тоже рожать.
рожайте и ни чего не бойтесь. через час после родов забудите все на свете..
эпидуральная анестезия.
а вообще бояться нечего! боль терпимая и процесс естественный!
не вы первая, не вы последняя!
работа с психологом насчет страхов
И я точно такая же была!!!! услыш меня!!!! у меня дочка к тому же в тазовом предлежании была. Выбрала самый лучший роддом (выбор невелик, в нашем городе их 4), есть конечно еще один, в которм эпидуралку делают всем желающим и меня полюбому бы в нем прокесарили, роддом хороший, но бухгалтерия взятку просила большую. Так вот, о чем я, выбрала роддом поеала рожать и родила САМА, пипец до си пор не верю в это, роды были болезненные и трудные, но родила. Но советую тебе сто раз подумать и не слушать тут нас, но эпидуралка, думаю лучше, чем совсем самой, хотя кому как.
чего бояться? главное слушать акушерку и делать все как она говорит и не кричать, тогда все будет ок, я вообще понять ниче не успела как родила, меня даже потом похвалили что не кричала и хорошо держалась, рожала сама без обезболивания, обезболивающее поставили уже когда разрывы зашивали, мне кстати даже не пришлось тужиться чтоб послед вышел, на живот надавили и он сам выскочил.
вчера смотрела видео "40 недель" так вот при эпидуральной конечно боль не ощущается (хотя у некоторых как говрят только усиливается) , но исключается возможность ходить по палате. Так я представила сделаю укол - боль не уйдет а ходить-то уже нельзя, лежи загибайся. Тем более укол сам по себе опасен для мамы - могут куда-нить не туда ткнуть и проблем потом будет. Посоветовалась с мамой, говорит ну раз ты и сама сомневаешься, тогда не стоит делать. Для ребенка эпидуралка не опасна
а третьего не дано, либо сама рожаешь либо кесарево. у меня два кесаревых было, дети здоровые, замечательные, у меня тоже все без последствий плюс для мужа я навсегда останусь "девочкой", скоро пойду за третьим
страшно, но что полаешь.. раньше никаких эпидуралок не было.. а мы (женщины) для того и созданы, чтобы рожать.. главное-слушать врачей, тогда все будет хорошо.. удачи вам!
ДА вы что! А я вообще не боюсь рожать, я знаю что я сильная и я все сделаю!! ! Я хочу чтоб ребеночек был здоровый, а за себя я вообще не парюсь, для меня главное это он!
Хоть убивайте меня - я все снесу!
эпидуралка шикарная вещь, и еще есть различные обезболивающие. я рожала с фентонилом. очень помог расслабляяться во время схваток. а вообще самое главное в родах правильно дышать, тогда будет не так больно, или возьмите с собой маму или супруга, договорившись на семейную палату
ЭПИДУРАЛЬНАЯ АНЕСТЕЗИЯ является наиболее популярным на сегодняшний день методом обезболивания родов. Анестетик ( препарат, блокирующий чувствительность ) вводят в пространство под твердой мозговой оболочкой спинного мозга. При этом «отрезаются» болевые сигналы, идущие от матки к головному мозгу.
Чаще всего при эпидуральной анестезии в место прокола ( на уровне 3-4-го позвонка поясничного отдела ) вводят сначала иглу, а по ней мягкую гибкую трубочку – катетер, по которому в случае необходимости можно добавлять лекарство, иглу же вынимают.
Денег она стоит немалых как я слышала.
Боишься или нет, а рожать прийдется))
Есть люди, которые не рожают, а как песню поют. Очень быстро и практически безболезненно.) ) Чего бояться? Ведь и зубы болят, Вы же не идёте к врачу, чтобы сразу их все удалить, чтобы потом не болели!)) 0
эпидуральная анастезия, а че боитесь то?
Удачна эпидуралка с хорошим врачем и нечего бояться, только ознакомтесь с информацией об этом чудо-уколе!! ! Я ставила и не жалею!!
Почитайте книгу "Роды без страха", автор Дик Рид, говорят - помогает очень, страх перед родами уходит и процесс облегчает, в том числе и в плане снижения болевых ощущений.
есть уколы. . а почему боятся все это природное. . я тоже боюсь. но хочу сама рожать..
Нету. Уколы опасны для ребенка. Показания к кесареву опредляет врач. Нужен хороший врач.
Наталья Дмитриенко
мы бы с радостью ..да где ж его найти.этого хорошего врача..
а уколы серьезно опасны??
Вот вам здесь все советуют эпидуралку, но это те женщины у кого все прошло нормально, а вот если неудача - еще и парализует нахрен. Лучше не рисковать, и если противопоказаний нет, то рожать самой. Я рожала сама без анастезии и тоже до этого очень сильно боялась рожать. К тому же если рожать самой роды пройдут немного быстрее.
Схватки начинаются постепенно и вы успеете к ним привыкнуть, ну а уж когда рожать, вы и чувствовать боли так уже не будете, потому как будете тужиться, а это блокирует боль в животе.
Ничего страшного в родах нет. Если что, сделают обезболивающее (укол).