Беременность и роды

как лучше рожать?самой или кесарево?(мне для интереса)самой-очень боли боюсь,а кесарево-уснул,проснулся...уже с малышом.

Д_
Даная ___
после кесарево еще месяц все болит и ничего нельзя. а после естественных родов организм быстрее в норму приходит. сами подумайте - кесарево это полостная операция, матку режут!! !
так что уснул-проснулся не получится.
Тамара Михель
Лучший ответ
а бывает еще вариант - уснул и не проснулся. наркоз - дело стрёмное. да и кесарево - это не просто так пальчик забинтовать, а полостная операция
ага, лучше без боли вынут ребенка зато потом.. . отходняк ужасный ( я жутко боюсь КС (первого рожала сама) , сейчас есть опасность КС (жду второго)
Наталья Гайдар
А потом месяц швы и шрамы заживают.. .
Кесарево больнее получается - проблем больше и дольше.
Дарья Беляева
лучше бы меня кесорили.
да по новой технологии сейчас.
Tatiana Gherta
Первые роды были естественными. Я не чувствовала какой-то боли, просто была очень тяжелая физическая работа, по окончании которой появилась такая легкость, казалось, я могу взлететь. Вторые роды - кесарево. Узи показало тройное обвитие пуповиной плюс тазовое предлежание, да и сын большой - 4 кг. Сделали утром, в 9-30. От наркоза отходила до позднего вечера, говорила хриплым шепотом. Сына принесли только к вечеру второго дня. Выписали через две недели. Месяц пришлось ходить с перетянутым животом. Да и шов на непогоду ныл еще лет пять, плюс к этому до половины шва было чуство онемения, которое прошло очень нескоро. А, еще кровь переливали, так меня еще полгода по ночам то в жар, то в холод бросало. Это не страшилка, это так и было. Если показаний нет - тебе это надо?
Даная ___ уже вижу,что не надо...ужасы какие...спасибо за коммент=))
ну не знаю, я оба раза при к\с не засыпала, в сознании была:)))
Елена Иванова
Какие боли после кесарево? максимум денька 3 шов поболит, да и спать вас никто не будет укладывать на операции, сейчас существует спинальное обезбол при котором все слышишь только не чувствуешь боли, и ребенка сразу покажут.. . я сама промучалась 12 часов и потом решили кесарить, обматерила врачей за то. что мучали меня) ) доча растет умница!
Лучше самой. Это полезнее для ребенка. Это его первое испытание. Он должен пройти через родовые пути. Да и боль от родов заканчивается сразу после родов, а боль от кесарево длится намного дольше, так как живот разрезан.
Жанар Батанова
уже с малышом и шрамом который болит так что ни сесть нормально ни встать ни ребенка на руки взять красотищща
Рожайте сами, если нет противопоказаний, это совсем не страшно, а для малыша кесарево куда опасней естественных родов, о нем подумайте
А шрам на всю жизнь не больно да? :-) рожайте сами если есть возможность.
Ольга *** меня кесарили больше года назад. шрам по трусиками не видно. да и сам шрам стал уже беленьким и его трудно отличить. у меня он косметический
лучше вообще не рожать
Тут будете решать не Вы. Если ничего не угрожает ни ребенку, ни Вам - будете сами рожать, а только чуть угроза появится - сделают кесарево. Кесарево сечение по заказу не делают - тоже риск есть.
зато потом кесарево мучайся 2 месяца. . и мало шрам останется если есть возможность надо все естественно делать.. больно только сами схватки надо перетерпеть а рожать не больно
Натали Натали
зато один день промучаешься (и кстати если что укол есть обезболивающий схватки) а после КС как инвалид! если нет показаний никаких - рожай сама, не бойся! все боятся, а когда день наступает этот, то ничего не боишься и ждешь с нетерпением малыша!
У меня есть опыт ЕР после КС плюс опыт многих женщин, с которыми общалась на пути к этому. Скажу так: все зависит от организма женщины. Кесарево - не так страшно, как пишут те, кто рожал сам. Это альтернатива при отсутствии другой возможности родов (или при отсутствии желания рожать) . Шов маленький и через пол года уже не заметен, мой болел 2 дня. Я не загибалась, не ползала по стеночке, а бегала бодрячком, искренне сочувствуя тем, кому наложили швы на промежность. Вот им было фигово, а мне нет. Наркоз эпидуральный. После 38 часов схваток я была счастлива во время операции. Еще в роддоме начала качать пресс. Ни живота, ни проблем с кормлением, ничего! И через 7 лет естественные роды. Просто хотелось испытать "это счастье". Испытала. Рада. Третьего - только опреационно. Швы наложили повсюду: и на шейку, и на промежность. 2 месяца не сидела нормально, внутри все стало не моим, но самое главное, что ребенок в родах сильно пострадал. Были проблемы с дыханием и неврологией. Я вообще считаю, что наши врачи сейчас более хирурги, чем акушеры и оперативные роды ведут более умело, чем естественные. А если считеть все стимуляции и препараты, применяющиеся при родах, то вред от них не меньше, чем от наркоза. Вообщем конечно лучше рожать самой, легко и просто, без препаратов, швов и прочего. Но вся ответственность выбора в итоге ляжет только на Вас. А все проблемы - они в голове
Давай ка по показаниям врачей. Я оба раза сама рожала. Да, больно, но терпимо. Самое интересное, что во время схваток время для меня летело незаметно.
Анна Мищенко
чтобы боли не бояться, нужно было суррогатную маму искать, и пусть бы она носила и рожала. такой вариант не рассматривали?
Даная ___ нет...не рассматривала...это нормальный вопрос...у меня первая беременность,поэтому страшно...
конечно ЕР! природой задумано так. да и для ребенка это лучше!
было кс не по своей воли. хотела конечно ЕР. я не засыпала. наркоз вреден.
Виктория Куц
А вы знаете потом как "кайфовать" будете после кесарева?? ? Это же боли какие! ! Вас порежут! До матки!!!! Я в род. доме видела как они ползали по коридорам-еле двигались.. . Сделайте эпидуральную анестезию-я так рожала-ваще ничего не чувствовала.
Ana Seciko
Даная ___ боюсь,что в нашем роддоме этого не делают...у нас вообще страшно рожать,(ну это мое мнение)
Кристина Цева Да ладно...и боль была терпимая,да и по стенкам я не ползала,и никто из моих соседок,которых кесарили,не ползал...Привираете...
Кристина Цева Отходила около 2ух недель не больше....не пишите того о чём не знаете....
Ну а вообще я конечно за естественные роды...а КС только по мед. показаниям....
экстренное КС .честно, никому из близких не пожелаю
я сама рожала, в жизни бы не хотела чтоб кесарево делали, приятно же знать что сама рожала, вспоминать как ребенок тебе достался, а кесарево, я считаю, это не роды
Елена Иванова ну-ну... может тогда и беременности не было... кесарево же разное бывает, не знаете, так и не говорите... я 10 часов промучилась, прежде чем меня разрезали...
сама при схватках просила кесарить (меня стимулировали окситоцином 6часов). 6часов прошли и все потянули на кесарево, неделю провела в больнице да еще с ребенком рядом-хорошо что родные приходили помагали. а сейчас выяснилось что после операции мне кололи антибиотик (от которого была аллергия как при краснухе), и мне не сказали что нельзя просто так кормить сына грудью. сейчас убита микрофлора в кишечнике у малыша, вместе с кормлением даю бактерии. так что это только роды и схватки пропускаеш, а что потом будет не известно.
ага, только когда сама рожаешь мучаешься несколько часов до рождения. а когда кесарево после месяц загибаешься. все думают что кесарево проще
Alsu-Railovna
лучше самой рожать, после наркоза (кесарево) тоже тяжело отходить и тяжелое поднимать нельзя
ничего страшного нет в родах, я двоих родила и третью хочу))
Crazy Angel
ЛУЧШЕ РОДИТЬ САМОЙ. так связь с ребенком крепче. а после кесарева.. да-уснул проснулся.. но потом осложнения будут спайки всякие и не встать не лечь самой.. и закрытый купальник. . и еще вторая беременность с осложнениями.. я дочь родила за 3 часа а сына за 48 часов. было больно но я не жалею.))
Анна Масс
когда я родила я со слезами на глазах сказала врачам - Спасибо что не сделали кесарево....
самой. а кесарево уснул проснулась с малышом а к малышу дня 3,4 не подойдешь только кормить будешь. и с тобой не будет находиться ребенок эти дни
Елена Иванова ну это прошлый век какой-то... на второй день ребенок был со мной, причем оба раза.
рожать самой надо, если ребенку и вам ничего не угрожает. зачем травмировать матку хирургическим вмешательством? после кесарево раньше, чем через 3 года беременеть нельзя. максимум, что могут сделать-анестезию.
Самой лучше. Когда у тебя болит, это перехожит к ребенку. Но это хорошо! Потому что, боль объявляется к ребенку гармоном счастья. Вообщем, ребенку так лучше будет.
я тоже так думала, как вы.... но во-первых кесарево делают строго при определенных медицинских показаниях. а во-вторых: если самой рожать, так через сткуи уже самочувствие прекрасное, а после кесарева сутки в реанимации и детей поднимать нельзя. Если самой рожать, то боль лишь при схватках и непосредственно при родах и относительно не долгая, а при кесарево на тебя наводят ужас - сама идешь в операционную, тебя еще не зснувшую привязывают к операционному столу. . потом засыпаешь.. потом просыпаешься.. . ИИИИИИИ долго и мучительно отходишь от наркоза, потом спецуколы делают, чтоб матка сокращалась. На мой взгляд лучше самой - ты сразу увидешь малыша, а это не с чем не сравнимое чувство, да и потом сразу отмучалась и все-забыла всю боль и все переживания. Да и ребенку естественные роды лучше - мы боимся. а подумай о крохах, какой стресс для них.
Я слышала, что естественные роды (это в случае, если нет противопоказаний) - самый хороший вариант. Подумайте сами, КС - это полостная операция! как ни крути - а вам все изрежут. Месяц нельзя тяжестей поднимать, шов, несколько лет беременеть нельзя и все такое. Если очень боитесь - эпидуральное обезболивание после консультации с врачом. У меня все подруги так рожали, а некоторые по двое малышей. А вообще, нервная система женщины да и вообще организм так устроены, что порог родовой боли - это вполне выносимое явление для нее ))) так что не бойтесь - и роды и дети - это СЧАСТЬЕ!!!
Olga Schlundt