Беременность и роды

у подружки было два кесарева,они хотят ещё ребёнка,но она говорит что это может быть опасно для жизни.Так ли это ?

ПРОСТО НИКОГДА О ТАКОМ НЕ СЛЫШАЛА.ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ЭТО ОПАСНО,У КОГО НИБУДЬ БЫЛИ ТРЕТЬИ РОДЫ С КЕСАРЕВЫМ ?как самочувствие,и как всё прошло ?
зависит от многих факторов: предыдущий послеоперационный период как протекал, какое состояние послеоперационного рубца, толщина стенки матки, ее тонус и пр.

в общем достаточно много случаев 3-его кесарева. Естественно под особым контролем врачей особенно в 3 триместре. И чаще всего немного раньше 9 мес. кесарят.
Галина Ребриева
Лучший ответ
есть у "Пупкина" ответ, который бы и я дала.. .
все индивидуально у каждой женщины и только после консультации того врача, укоторый наблюдает и консультации того, кто оперировать будет..
Наталья Н*******
смотря как делали кесарево, если на матке делали вертикальный шов, то может и не стоит, а если обычный - горизонтальный, то никаких проблем. Знакомая недавно родила 4-ребенка (3-е кесарево) и планирует еще детей.
Anar Nurankizi
всё нормально. главное перерыв не меньше трёх лет
Маrjan @@@
Моя знакомая родила троих через кесарево сечение . Все нормально ...
Жадыра Ибраева
Можно рожать и третьего и четвертого, но это точно врач скажет может у нее какие то проблемы. Кстати сейчас вздумали застовлять самих рожать после кесарево
Ирина Савченко Если это безопасно для мамы и ребенка, почему нельзя рожать самой после кесарева? Главное, чтоб дети и мамы были после этого здоровы
знаю, что только 2 раза, а потом квалифицированный врач решает
какая смерть. что вы? надо с доктором обсудить когда можно третьего, просто это операция и может просто ей нельзя.
лучше спросить у врача. у моей сестры было 2 кесарева, причем первое очень плохо зашили, переделывали. а после второй беременности перевязали трубы (с ее согласия) , сказали, что больше рожать не получится. так что лучше проконсультироваться у акушера-гинеколога.
Uldana Zholdasbek
через 5 месяцев, если подождете, я вам отвечу. Будет третье кесарево.
Zhanna Adilova
У меня подруга родила (кесарево) троих замечательных ребетенка. Нужно рожать под присмотром грамотных врачей.
*николь* ***
Возможно все!
От самочувствия мамочки зависит.
А в роддоме у нее заставят подпись поставить на заявлении о стерелизации. Они одновременно роды примут и трубы перевяжут, мамино мнение их не интерисует. Якобы больше нельзя.
Когда в роддоме лежала, девушка после первого кесарево сама двойню родила, вот это специалисты!!!
у подруги было три кесарева, между вторым и третьим 2 года (под наблюдением) .
всё замечательно
Если никто не ответит. Значит не безопасно.
Опасно уже второе....