Беременность и роды

Можно ли на самых ранних сроках беременности пить таблетки, чтобы прогнать глистов для профилактики или не надо?

Точно знаю!! ! Лучше не надо!! !
При беременности вообще лучше ограничить прием всех медикаментов, кроме тех что специально для беременных!! ! И лучше чтобы их назначил врач!
Но даже после этого - прочтите инструкцию! Бывает что назначенное врачом лекарство противопоказано беременным!! !
Надо исходить из принципа - только то, что точно полезно и безопасно!
Александра Бородина
Лучший ответ
если хочешь устроить себе выкидышь-пей
Вера Чумакова
Леночка Иванова Вот ты мразь
Вас когда поставят на учет-все равно заставят сдавать анализы (в том числе и на наличие глистов) . Не принимайте пока никаких лекарств. Тем более все глистогонные-очень токсичны.
Ma
Marina
Перед беременностью надо было гнать..
Ольга Агаркова Забыли и не успели.
не надо рисковать всё это химия
Любовь Ежова
Таблетки от глистов НАСТОЛЬКО ВРЕДНЫЕ сами по себе, что для профилактики да еще беременной - пить их ну просто преступление... Многие доктора считают, что вред от этих лекарств БОЛЬШЕ вреда от самих глистов... А уж о профилактике - и вообще речи нет...
Оля Иванова
Надо такие вопросы врачам задавать, но в первом триместре не желательно принимать ни какие медикаменты вообще!
Танюша Кацер
Лучше не рисковать.
а зачем для профилактики? при постановке на учет сдают анализ на я. глист. если уж найдут, пропишут вам, чем лечиться
Елизавета Василь Пыкина Это анализ кала? А у меня не брали такой анализ
думаю что нельзя, это всегда сильные лекарства
Если животные у вас дома живут уже давно и все анализы, которые вы сдали, в норме - то и необходимости никакой нет!
посоветуйся с врачом
вам надо посоветоваться с врачом
читай инструкцию к таблеткам, там написаны все противопоказания