Беременность и роды

Можно ли вести половую жизнь при раскрытии в 1 палец (39 недель)

не можно, а нужно!! ! сперма способствует естественному размягчению шейки матки, подготовке ее к родам
Татьяна Рекец
Лучший ответ
да, если родить хочешь быстрее
Оксана Рыжкова
Это так необходимо сейчас?
Ирина Тюрина
Многочисленных исследований показали, что секс в конце беременности совершенно безвреден как для матери, так и для ребенка. Поэтому в том, что касается секса в последние недели перед родами, правило очень простое: женщина должна прислушиваться к своим желаниям (именно к своим желаниям, а не к желаниям партнера) . И если она хочет секса – то нет никаких причин отказывать себе в этом. А если не хочет – то и вопросов на эту тему возникать не должно. Что касается секса непосредственно перед родами, то некоторые народы, например испанцы, традиционно используют этот момент для сексуальной близости, чтобы роды прошли быстрее, легче и безболезненнее.
http://www.medinfo.ru/mednews/7875.html
Нам врач советовала заниматься сексом до самых родов. Не могу вам по научному объяснить благотворное влияние таких занятий, но могу сказать, что это упрощает процесс родов. У меня в 37 недель было раскрытие на 2 пальца, родила в срок, без особых мучений и последствий.
Можно-занимайтесь. Только аккуратно)) ) И обязательно презерватив. Т. к. раскрытие уже есть-что бы не занести инфекцию.
да и это может ускорить открытие и следовательно в скором будущем роды
господи ты боже мой, вы родите сначала . Если суженому так нужен секс, найдите какие-нибудь другие способы его ублажить
Валентина Волкова А нам врач советовала до самых родов сексом заниматься.
можно если осторожно. хотя раскрытие на один палец - роды в ближайшую неделю. А вам уже 39. Можно, не повредите, может только родите на сутки-другие раеьше чем если бы воздерживались.
Легких родов и здоровья!
Гульдана Скакова я уже больше недели с таким раскрытием хожу. мы и так аккуратно. а то я не могу терпеть=)
Можно-можно!!!! Стимулируйте ))) Удачных вам и легких родов. У меня неделю в два пальца было открытие-ох мы зажигали!!!!
Гульдана Скакова спасибо=) а то я жутко как хочу=)
ну и беременные пошли....
Виолетта Тумайкина М-да...ну можете вообще 9 месяцев мужа к себе не подпускать....что такого-то страшного вы в сексе усмотрели?
Если хочешь родить сейчас то вперёд))
Люба Никитина
если пробка не отошла можно, быстрей родишь...
У меня на 40 неделе было открытие 3 пальца. Мы специально занимались, чтоб быстрее родить. Помогло с первого раза!!!
не обязатьльно родишь от этого раньше. Врачи советывают даже. Можно до начала родов...
Маша Кабазина
Ну если ты хочешь родить раньше...
только в презервативе
Автострахование С Доставкой ага, а тож ведь опять забеременеть можно :)))
Наташа Кудрявцева да не в этом дело)))во избежания зараженийдаже ванну принимать нельзя,только душ
Поберегитесь. Если партнёру невмоготу найдите другие способы)))
а что потерпеть нельзя!!!!
Ма
Маншук
В 39 нед можно и нужно!
____Анел Ька____
Можно. Это ускорит роды!
Уже можно)))))
Господи ты Боже мой! Да что же за беременные пошли.. . Вы лучше о ребенке думайте а не о сексе..
Виолетта Тумайкина А что о нем думать в 39 недель??? Это только ускорит роды и абсолютно ничем не навредит!