Беременность и роды

вы для малыша покупали все новое или что то б/у? что именно можно б/у?

мне сестр отдала от сына вещи, кровать... коляску бу купили... все это так не на долго надо и так дорого стоит! напокупаемся еще нового!
Татьяна Спирина
Лучший ответ
Можно коляску, одежду; посуду, соски, погремушки надо новые.
На первенца все новое, на младшего - часть нового, часть б/у (осталось от старшего).
Первому покупала все новое, а второму только комплект для роддома.. . колготки, несколько бодиков и носочки. . все остальное перешло по наследству от старшего - вот в чем прелесть иметь однополых детей ...:)))
Татьяна Шкепу
б\у не покупала и не стала бы, хотя на момент рождения первого ребёнка с деньгами было трудно-но с благодарностью брала у знакомых. например. кроватка была как новая, вырастила в ней своих двоих и отдала подруге
можно все! Кроме бутылочек и сосок. Коляску я тоже рекомендую новую, если планируете много пользоваться.
Покупала все новое. Если б\у - то только от своих или от подруг. О них я точно знала, что все в порядке. Б\у ПОКУПАТЬ не нужною
Лунный Цветок
у нас коляска б/у. а все остальное не такое уж и дорогое, поэтому мы покупали все новое
у каждого свой взгляд на это - мы только ждем малышку. но уже давно все закупаем только новое. завтра опять поедем (родня долг отдаст и поедем малышку баловать)))
Ainur Darkembayeva
Ой, да все можно. Новорожденный ребенок. Все чистое. Растет быстро, а накуплено всего на 5 лет вперед. Всего не переносишь. Вот и раздаем. И все берут. В нашей компании очень много чего "по наследству" передается)) ) Деньги не лишние, а цены атомные.
Покупаю бу если хорошее. всё кроме нижнего белья и носков..
Bo
Boo
часть вещей мне отдовала сестра. мы тоже отдавали вещи.
б/у не покупаю. у сестры беру, но не у чужих
Ольга Буркина
ну если вам перепадет коляска или манежка, чем это плохо? И вообще, для малыша столько всего надо, что по моему, будешь рад всему, что подарят или отдадут, не вижу в этом проблемы.
я ничего не покупала бу
Сейчас как раз покупаем. Все новое, от б/у коляски отказались, хотя предлагали даром. Не хочется свою крошечку класть в чужое, там кто-то писал-какал, а я свою малышку положу? ? Муж со мной солидарен.
Елена Цхе
да можно все брать бу. ничего плохого в этом не вижу
Aykusya Jakywova
коляску и кроватку.
На новорожденного лучше купить что-то новое. Позвольте себе радость САМОЙ ВЫБИРАТЬ пеленки- распашонки. А потом можно одеть и что-то, что дали (родственники, близкие друзья) . Не новое можно - комбинезон, коляску, кроватку.. . Мелкие вещи, все же, лучше купить - и вам приятно, и ребенок нарядный.. . Нам много что дают - я никогда не отказываюсь, но безжалостно бракую, если что-то не нравится...
в основном все б/у, детки быстро растут. Но на выход естественно все новое
Юлия Карпенко
Я покупала всё новое.
Лора К.....
Это как надо любить ребенка, чтобы у него что-то было б/у!
Я покупала все новое только младшей многое по наследству передалось)))
Мы все покупали, кроме коляски, брат отдал. Она у нас розовая, мальченку возим своего, а ему какая разница. Лучше уж так, чем 15 тыс. тратить на коляску, которая потом будет в углу пылиться.