Беременность и роды

А вы покупаете все новое для ребенка или экономите и берете б/у?

Ну я имею введу одежду на первые месяцы, там дорогие товары кроватки, коляски и т.д?
Все новое. Но это ж дело такое, кому что по средствам.
Катюня Устинова
Лучший ответ
Купили все новое, одежду, коляску, кроватку, и до сих пор все покупаем только новое.
Марина Шмелева
Марина Чернобривец у меня коляска, кроватка почти все новое кроме вещей
У нас коляска зимняя была б/у. Всё остальное новое.
Ой, я брезгаю бу. Правда кроватку возьму, мне отдают.
Только всё новое.
все новое
Любовь Кырлан
Только новое.
Я бы не отказалась от вещей и колясок, которые предложили бы мои родственники, друзья и знакомые у которых здоровые и хорошие ребятишки. Своему сыну все покупала новое, потому что никто еще не родил своих деток, он был первый.
беру периодически б/у. лучше качественное б/у, чем "китайский ширпотреб. ". ну и родственники, друзья периодически отдают.
Покупаем только все новое. тем более вещи б/у для ребенка никогда не будем покупать
Оксана Бурец
Марина Чернобривец а если бы денег не хватало?
все новое для малыша
Лена Хомякова
))))) РАДА ЗА ВАС.
про вещЩи- такие "глобальные" как кроватка и коляска можно взять б у.
(я нашла почи новые, скидка 60%). Отмыла хорошо, пароочисттелем (ОЧЕНЬ полезная штука)
Ещё мне знакомая велик продала за 1500 ( в магазине 3000).

Ещё посмотела на детишек котрые там спали и
катались (здоровые, красивые) . Ну всякое быват.. .

А на "сдачу" набрала КУЧУ новго, красивого текстиля))) )
Никто не обиделся)) )

В общем смотрите сами.
вещи б/у пусть берут те у кого денег нет и своего ребенка не ценят. Сами то носят вещи б/у? тдумаю нет, и ребенку не нужны чужие шмотки, так и будет потом в жизни после всех получать и жить.
Марина Чернобривец Тоесть вы считаете что скажем у тех людей которые не могут позволить себе новые фирменные вещи для любимого ребенка и покупают то на что зарабатывают то они его не ценят?Глупости Вы говорите просто у всех разные материальные возможности, можно жить в среднем достатке и очень любить свое чадо. На мой взгляд хорошо все в меру первый год ребенку во обще по барабану во что его одевают а вот в сад я согласна нужно только новое !
Мария Щербакова себе откажите а ребенку можно не прям фирменые, про фирменые никто не говорил, а новфые вещи брать на любой карман есть магазины и ребенок не виноват в том что у родителей нет денег на него чтобы купить ему вещи новые. у меня тоже не особо заывенные материальные особености, но своему ребенку я всегда покупаю все новое независимо сколько денег есть, я себе не куплю, а ребенок будет ходить в новом. От своих запросов исходите и все будет хорошо, я не думаю что вещи дет так уж дорого стоят. Я вообще студентка и как то умудряюсь растить ребенка. не жалуясь что денег нет..
буду покупать только все новое!
для дочки (1,8) покупали все новое, а для сына (срок 37 недель) много чего осталось, купили только коляску, ползунки и распашонки есть
если денег нет то можно и б\у, только надо понимать что чужое, что эта вещь пережила, ведь на самом деле информация в вещах остается
некоторые вещи беру б/у, ребенок быстро растет ...он не успевает все износить.