Беременность и роды

Есть ли жизнь после родов или что происходит потом??? правда ли что после родов нельзя сидеть месяц а "оттуда" льется

не переставая кровь примерно тоже месяц?
Diana Yadgarova
Вот, наговорят девчёнкам ужастиков, они и бояться.
Первую рожала, делали надрез, ну и конечно зашивали, сидеть можно было, просто вести себя осторожно надо было, кровь-первые три-четыре дня выходят шматки-сгустки крови-это просто организм отчищается, в последующие дни, у кого как, идут месячные от 7 дней до месяца, если кровотечение через чур много, то нужно незамедливая к врачу.
Сидеть первые дни нежелательно после кесерево-сечения.
Небойся и Удачи!
Оля Домбровская
Лучший ответ
Ничего и не откуда не льётся! Кто такие вещи рассказывает молодым дурочкам? Я четверых родила и не помню, чтобы "лилось"! Когда грудью кормишь, то в этот момент сокращается матка и живот становится плоским, в это время есть небольшая "мазня" , можно даже пользоваться тонкими ежедневными прокладками . А сидеть нельзя только если есть разрывы и швы от того, что зашивали и у всех это по разному, при мне половина женщин были без разрывов и у них ещё легче проходило послеродовое состояние . Кровь только на родильном столе идёт в течение получаса, а потом это считается уже кровотечением и должно пресекаться срочно . Но если Вы рожаете в поле ...тогда, оно конечно !
Diana Yadgarova поле это ржач! а четверо детей, это геройство!
Это где ж ты таких страшилок начиталась? Ё-моё страсть-то какая.... Сколько тебе лет, чудушко? Ржу не могу!)))))))))))))))
Кымбат Нуржан
В течение нескольких недель после родов, пока происходит восстановление слизистой оболочки матки (эндометрия) , у молодой мамы сохраняются выделения из половых путей. Что представляют собой эти выделения и в каком случае они могут стать признаком неблагополучия?

Выделения из половых путей женщины после родов называют лохиями. Их количество с течением времени уменьшается, что объясняется постепенным заживлением раневой поверхности, которая образуется на эндометрии после отделения плаценты.

Лохии состоят из клеток крови (лейкоцитов, эритроцитов, тромбоцитов) , плазмы, пропотевающей из раневой поверхности матки, отмирающего эпителия, выстилающего матку, и слизи из шеечного канала. С течением времени состав лохий меняется, поэтому изменяется и их цвет. Характер лохий должен соответствовать дням послеродового периода. В первые дни после родов (4-5 дней после родов через естественные родовые пути и 7-8 дней после операции кесарева сечения) женщина находится в родильном доме в послеродовом отделении под наблюдением медицинского персонала. Но после того как женщина выписывается домой, она сама контролирует свое состояние, и ее задача — при необходимости обратиться к врачу. Количество и характер выделений могут говорить о многом, и важно вовремя заметить тревожные симптомы.
Пока я была беременная, читала литературу соответствующую о беременности, родах и послеродовом периоде, помогает знаете ли...
Галина Отегова
Жизнь есть, но не сразу. Сидеть нельзя, если резали и зашивали.
Tatyana Yourevna:*
Кто вам рассказал подобный бред?
Проблемы с "сидеть" могут быть, если вам сделали эпизио (рассечение промежности) или вы сами порвались. Страшно? УУУУУУУ. Но у вас может все обойтись и без этого. Сильно льет первые и5дней, потом все тише и тише и к менсяцу, а у кого-то чуть раньше все заканчивается.
А сидеть-то почему нельзя? Кто вам такое рассказал? Льется -нет, это послеродовые выделения и в них ничего страшного нет.
Elena
Кровь оттуда льется, ровно как при месячных, от 5 до 7 дней.
И сидеть можно, и даже нужно.
После родов-жизнь только начинается! Если призошло всё естественным путём, без хирургического вмешательства, можно не только сидеть, но и бегать! Всё зависит от вашего настроя и физ. подготовки.
))) да ничего страшного нет!!!))) ) где вы набрались этих страшилок?
Наверно сидеть нельзя тем кого прокесарили. Я рожала сама и с родовой палаты в свою шла уже сама. Льётся дня 4 - 5. Жизнь после родов великолепная
я думаю Вы уже поняли что все Ваши "страхи" не оправданы! А после родов жизнь только начинается, тяжеловато порой, но оно того стоит! все "эти дела" у каждой по разному, в норме 5-7 дней, но ведь у каждой из нас свой организм и мы можем по разному на все отреагировать, и в этом случае тоже.
Наталья Горст
жизни нет ну НИКАКОЙ !!!лучше не рожать... и льётся... и не месяц, а больше... и не переставая... правда-правда!! ! бред какой пишете!
Аида Алмас
Кровь будет выделяться как во время месячных (если обильне, то не тяните, идите ко врачу), Носите послеродовый бандаж-он поможет Вашему животику прийти в норму и будет способствовать быстрейшему сокращению матки, что и приведет к прекращению выделения крови. Вот так, лапочка!
А жизнь после родов есть, да ещё какая!!!! Во всех смыслах этого слова! Она заиграет такими красками, которых ещё не было в Вашей жизни! Я не говорю, что всё будет легко и просто1 Но это будет здорово!!!! Поверьте мне.
Удачных Вам родов, здорового, крепкого карапуза, любви!
сидеть нельзя не всем. мне например делали надрез и нельзя было сидеть только 10 дней. кровь только сначала льётся а потом по чуть-чуть.
Катя Тимошко
Что за страсти то? Некоторые сексом уже через две недели умудряются заниматься, а вы такое говорите. Нет конечно, обильные выделения начинаются сразу после родов, а затем все как при обычных критических днях. А сидеть некоторое время не то что нельзя, а некомфортно по причине того, что во время родов происходят разрывы, но опять же у малого числа женщин. И шов причиняет неудобства. Ну опять же это дело пару дней.
Mi
Milaa*
Сидеть нельзя только если сильно порваться и швы будут.... "Льется" 5-7 дней, потом мажет 40-45. И ничего кошмарного, все переживают)))
Саня Маккензи
если есть швы то сидеть впринципе не получится. а льется 4-6 недель
вот именно, после родов как раз таки и есть жизнь. это малыш
Stylish Room
конечно правда!!! а еще от этого умирают....
И нтересно кто сочиняет такие небылицы, и полность согласна с девочками написавшими выше, жизнь после рождения ребенка только начинается
Ксения Лис
у меня дней пять всего лишь шло. и не лило, а как при обычных месячных. так что, это все сказки. кстати, все быстрее восстанавливается, еси попить гормональные таблетки.

а касательно сидеть. ну, если много разрывов, наверное, нельзя, пока не заживет.
что за чушь? И сидеть и стоять и лежать, но это еще смотря как родишь. ну идут месячные около месяца, но не льются.
Aneka Niki
я тоже самое слышала что вы! сидеть нельзя вроде если зашивали, первые дни только лежать, что бы всё нормально сраслось, притом ты сама не сможешь сидеть так как больно! А кровь у всех по разному. Но многие жалуются что около месяца идут.
Сидеть нельзя если тебе делали эпизиотомию ( разрез) , а льется месяц, типа месячных
Ой, Вишенка, я в шоке)))))) ) Если ты родила сама, без разрывов, можно тебе и сидеть, и ходить сразу после родов, когда захочешь, и плясать и т. д.... Ну а если с разрывами (как было у меня) , то тогда тоже можно сидеть))))) ) но опираясь на одну половину попы. Просто действительно будет больновато, если ты сядешь всем весом, но.... не месяц, меньше, всё зависит от заживления. Привыкнешь и так сидеть. Меня когда муж с род. дома забирал, было смешно в какой я позе сидела в машине)) ) А жизнь после родов есть, она как раз начинается после родов, когда видишь своего самого дорого человечка на свете, которого ты носила 9 месяцев под сердцем.
идут мазки кровяные примерно 6 недель, но это не страшно, матка очищается, а жизнь после родов-замечательная!
Есть специальные школы для беременных и их отцов))) )

СХОДИТЕ!) ) Они бесплатные ( от государства) , много интересного узнаете.