Беременность и роды

Так судя по информации из Википедии нельзя забеременнеть ни перед самыми месячными,ни сразу после? ))

На этом основан "метод Огино". И работает, если жизнь здоровая и размеренная. ОДНАКО!
Однако Огино предупреждает о "не 100% гарантии" из-за "сбоев", когда одна яйцеклетка (а яичника-то ДВА! ) запоздает с овуляцией.
Ляззат Тыныштыбай
Лучший ответ
это в идеале, на самом деле в организме много ньюансов и можно всё, даже в месячные
Теоретически-да. Практика не всегда совпадает с теорией.
Старшим сыном забеременела-сразу после месячных.... Знаю точно! Вот и верь всяким википедиям))) ! Там то общие, среднестатистические данные))) . А мы все индивидуальны!)
100 процентов гарантии --ни кто не даст.. .
От организма зависит.... и качества спермы... .
Это просто -маловероятно, но не исключается....
Яночка
можно!!!! рядом со мной сейчас сидит полугодовалое тому доказательство))))
Ольга Байлова
а если забеременеете, кому претензии предъявлять? Википедии?)
сразу после этих дел залет)) ) Нам скоро 2 годика)))
Считается, что 2-3 дня перед месячными относительно безопасны для наступления беременности. То же касается и 2-3 дней после, а также самого периода месячных. Но врачи предупреждают: можно забеременеть и во время месячных, и до и после них. Нет никакой гарантии, что это не случится именно с тобой!
Чаще всего забеременеть можно в последние дни месячных, которые сами по себе представляют выход неоплодотворенной яйцеклетки. И если в первые дни месячных возможность забеременеть практически сводится к нулю из-за обильного выделения крови и крайне неблагоприятной для сперматозоидов среды, то в последние дни затянувшихся месячных, особенно при нарушении менструального цикла, вероятность сохранения жизнеспособных сперматозоидов возрастает, а следовательно, забеременеть во время этого периода месячных можно!
Елена Шашок
Я первый раз забеременела в четвертый день месячных! Вот для меня сюрприз был и не только для меня….
практически можно забеременеть в любой день цикла
Natashka Zadorozhnaya
Если цикл стабильный, то это действительно "работает".В нашей с мужем интимной жизни придерживались схемы : 8 +12 +8,у меня цикл был 28-30 дней. Один раз только обсчитались, а в основном все было в порядке, конечно много зависит от мужчины-насколько он аккуратен и ответствен.
Анна Котляр
Можно, проверенно после .
Мама моя залетала и во время и до и после. Папа даже шутил, что стоит только посмотреть и уже беременна.
Катя Жорник
Глупости. Из личного опыта. Уже 16 лет в апреле будет.
Tatyana Kuprina
Смотря какой у вас цикл, если регулярный, как часы, то тогда нельзя. А если месячные идут, когда им вздумается - то все возможно
Лиля *******
Наталия Андрианова Да ерунда)))! У меня с начала полового созревания-ОЧЕНЬ регулярный цикл. Всегда день в день, с 13 лет. А забеременила СРАЗУ после мес. Знаю точно!
Можно до во время и после ...Наэту тему анекдот ...Аудитория. студенты .лекция. а профессор читает лекцию и говорит чтобы не забеременить нужно пить томатный сок и тут же вопрос у студентов ДО или ПОСЛЕ ..ответ ВМЕСТО того
можно даже во время
я забеременела за 5 дней до мечячных
Тупость!! ! я забеременнила сразу как они кончились, а родственница перед ними и ещё они прошли потом узнала только))) ) у всех организм разный!!!!
Я забеременила перед ними)