Беременность и роды
можно ли забеременнеть на второй день месячных? стоит ли пить постинор? какова вероятность?
можно. лучше выпить. или да, или нет :)
можно! выпить. надо... Если. не. хотите. беременности.
можно
нет никакой вероятности, так что не пей!
можно забеременеть и во время месячных, так что все возможно
Опасные дни для зачатия. Определяем наиболее вероятные (опасные) дни, когда можно забеременеть
Зачатие
Tagged Under : вероятность беременности, зачатие, менструация, риск, цикл
Запомните, не существует никаких безопасных дней для зачатия. Т. е. , если Вы используете методику расчета по овуляции, ни один врач-гинеколог не даст 100% гарантии, что Вы не забеременеете. Можно лишь сделать предположение, что в безопасные дни ВЕРОЯТНОСТЬ забеременеть ниже, чем в опасные дни.
Перейдем к практическим занятием. В течение 8-12 месяцев необходимо будет отследить длительность каждого менструального цикла. Я обычно опираюсь на результаты исследований как минимум 10 циклов. Результаты исследований заносите в таблицу.
У меня получилось примерно так.
Месяц
Продолжительность цикла, дней
Январь
Февраль
Март
самый длинный цикл
Апрель
Май
Июнь
Июль
Август
самый короткий цикл
Сентябрь
Октябрь
Отнимите 18 дней от самого короткого цикла (в моем случае получится 26-18=8)
Отнимите 11 дней от самого длинного цикла (в моем случае получится 31-11=20)
Таким образом, опасные дни для зачатия, период между 8-м и 20-м днем менструального цикла, риск зачатия максимален.
Можете проводить ежемесячный пересчет, для корректировки опасных дней для зачатия.
Небольшой совет, никогда не занимайтесь сексом в период месячных. Может кому-то нравится, и приносит дополнительные ощущения в сексуальную жизнь. Кто-то полагает, что секс во время месячных не приводит к оплодотворению, это не совсем так.
Во-первых, это не гигиенично, лично мне было достаточно стыдно в первый и последний раз. Во-вторых, не надо вести себя самоуверенно и легкомысленно, некоторые врачи говорят, что высокий процент внематочной беременности диагностируют у пациенток, которые занимались сексом в период менструации.
Зачатие
У меня получилось примерно так.
Месяц
Продолжительность цикла, дней
Январь
Февраль
Март
самый длинный цикл
Апрель
Май
Июнь
Июль
Август
самый короткий цикл
Сентябрь
Октябрь
Можно.. .
Точнее, можно забеременеть после секса на втрой день месячных.. .
Только вероятность сильно меньше...
Нужно понимать, что организм женщины это не какие-то сверхточные атомные часы. И разнообразные отклонения допустимы, учитывая то что женщины хрупкие создания и сильно подвержены разннобразным внешним и внутренним влияниям. Поэтому, даже, если ваш цикл последний год шел как часы, нет никакой гарантии того, что и сейчас он вас не подведет. Еще нужно учитывать, что живучесть сперматозоидов в организме женщины может доходить до нескольких суток и даже если вы не готовы забеременеть непосредственно сейчас, то можете быть готовы по какой-то случайности через два-три дня и какой-то везунчик внутри вас может дождаться чудного момента.
Вероятность всего этого в среднем не будет превышать 1% но все же существует. И Вам решать идти на такой пусть и небольшой риск или же перестраховаться (Вам-то виднее готовы ли Вы принять в случае чего этот 1%)
Если же категорически не желаете ребенка в данный момент, то нужно осознавать, что 1% это не синоним слова "невозможно" - это всего лишь значит, что из ста таких случаев один достигнет цели.
В данном случае в качестве противозачаточного как альтернативу мог бы посоветовать "Эротек", "Фарматекс" или другие препараты такого действия - в аптеке подскажут. Они парализуют сперматозоиды и тем самым не дают им доплыть до существующей яйцеклетки, а до той, которая только готовится и подавно.
Анна Порфирьева
Виктор, можно поподробней в ЛС)))
Да. не рискуйте
Нет! это проактически не возможно! А постинор-это гадость! Не стоит пить!
можно