Беременность и роды

Стоит ли пить Постинор если порвался презерватив на 5 дне цикла. После сразу использовались свечи фарматекс.

Знаю, что свечи используют до, но сейчас ночь, аптека закрыта, а это хоть что-то. Думаю, пить ли постинор.
На самом деле стоит, если не допускаете возможности завести детей. Ну и + к тому средство серьезное, поэтому как некоторые тут чуть ли не каждый месяц - не следует, это именно экстренное средство.
Мария Горелова
Лучший ответ
Тамара Даулетова Да, склоняюсь к тому, что все-таки нужно. Спасибо. Аборт, даже медикаментозный, всяко вреднее...
Вот вы трахаетесь молодёжь, как будто во время химической атаки в бой идёте. ))
Наталья
Тамара Даулетова Ну радости материнства не для всех=)
Стоит.
Марина Кузьмич
Если до этого цикл всегда был регулярный, то шансы беременности в самом начале цикла крайне низкие. Я бы травить организм не стала.
не стоит. постинор напрочь убивает гормональную систему.
некоторые гинекологи придерживаются мнения, что лучше сделать аборт чем принять постинор. делайте выводы.
странно что он есть в продаже, кому-то выгодно
Тамара Даулетова Спасибо. Но если беременность, то по состоянию здоровья - только аборт. При таком раскладе все равно не стоит?
Если цикл регулярный, то 5 день цикла это время, когда только только закончились месячные. До овуляции еще дней 8. Пить нет никакого смысла, не травите организм.
Mil Ana*
Знакомая пила, не помог, т. к. с момента ПА до приема почти сутки прошли, но у нее, правда, на опасные дни ПА пришлся.
А то что Вам пишут про то, что рано, напомню, что сперматозоиды могут до недели сохранять способность оплодотворения
Тома Дуисова
Лучше тогда не пастинор, а Эскапел.
На гармоналку влияет, но подруги принимали, все ок. Но просто так пить я бы не стала.
У вас 5 день цикла, это значит, что вероятность забеременеть небольшая. Есть же безопасные дни.
Постинор и др. противозачаточные таблетки не следует принимать, потому что они не позволяют зачатому ребенку прикрепиться к матке и он погибает. А это равносильно покушению на собственного ребенка.
Кроме того такие таблетки вызывают рак.