Беременность и роды
реально ли воспитать ребенка в 15 лет ? я врач,ко мне вчера пришла на прием девочка...
что делать не знает,она точно беременна.Я ей сказала придти в понедельник. Маме ее судя по рассказу девочки наплевать ( устраивает во всю личную жизнь) девочке тоже все равно.Она не знает что делать и получается от меня все зависит...написать ей направление на аборт или дать обменку... жизнь или смерть...
По-моему это разводка. Любой врач знает, что нужно сообщить в соответствующие органы и родителям!
У меня была такая - родители алкаши, обношенная, дикая. Аборт сделала ей и взяла на несколько лет к себе. Вырастила королеву - муж, трое детей, никакой дворовой грязи - красавица получилась. А родители умерли за 3 года - все ей осталось
ну, я то тут проблемы не вижу-направление на аборт и звонок в милицию
Оно-то конечно так. Но с другой стороны, если ей сейчас все равно, то на ребенка тоже скорее всего все равно будет. Несчастный малыш родится. И неизвестно еще, что с ним будет.
Она же однозначно еще не готова быть матерью...
рожать ума много не надо. а что она даст этому ребенку? если она сама несчастна то и ребенок будет несчастным. а сиротами детдома забиты и разбирать их от туда не стоит очередь.. . потом будем обществом возмущаться: " ну на кой чёрт рожала, лучше б аборт сделала, ребенок бы не страдал!!! "
на аборт . конечно.
а разве в 15 лет еще не принято оповещать родителей.... Притом, мало ли что девочка может наговорить.... может это и правда, а может и нет....
Аборт. Ничего хорошего это горе-мама не воспитает. А Вы наверное знаете, что подростковая и даже детская (!!!) преступность растет! Так зачем ей рожать?? ? Чтоб её отпрыск грабил и убивал нормальных людей?!
все равно ее маме или нет, Вы как врач все равно должны решать этот вопрос ее матерью и с ее согласия давать ей напрвлкения куда-либо тоже должны с сгласия матери, кроме того должны сообщить в территориальный отдел по месту жительства о факте обращения, потому как до 16 лет у нас половая неприкосновенность, там мать быстро найдут, затем даже если девушка соберется рожать, никто ребенка ей из род. дома не отдаст, пока ей не будет положенного 18-ти летнего возраста, кто-то обязан будет оформит опеку над ребенком, как правило это делают матер рожениц, они же уходят в декрет с детьми, а родившая заканчивает школу, ПТУ или где она там учиться, но при этом тоже должна заботиться о своем ребенке, если таких вещей не происходит, то ребенок направляется в дом малютки, если по достижении 18 ти летнего возраста родившая не заберет его, а перед этим не будет навещать своего малыша, не создаст условия для жизни ребенка у себя по месту жительства, ей ребенка никто не отдаст, шутки чтоли ?
Если вы нас не разводите, конечно, то нужно обращаться в милицию, в ПДН (по делам несовершеннолетних) А может это было изнасилование, пусть ищут "папашу"и привлекают к ответственности, заодно и с мамашкой разберутся! Вы не имеете право ни ставить ее на учет, ни, тем более, давать направление на аборт!
В этой ситуации вы окажетесь крайней!
маме (или обоим родителям) надо обязательно сказать. и не смейте даже думать о том, что вы можете принять решение за пациента или за его родителей- вы не бог, а пациент не при смерти, чтобы принимать решение за него. и если вы мучаетесь из-за личных проблем своих пациентов, вам надо пересмотреть свое отношение к профессии. вы так "сгорите" на работе, это чревато ошибками на работе, а вы врач, одна из тех профессий, ошибки в которых нежелательны или смертельны для других.
вы можете рассказать девочке только о возможных последствиях прерывания беременности, и о возможных последствиях родов в таком возрасте. если она достаточно взрослая, чтобы спать с парнями без презервативов и думать, что так и надо, то уж свой выбор по поводу быть ей матерью или нет тоже в состоянии сделать.
позвоните маме, пусть сами решают. у девочки переходный возраст, может она так считает что маме наплевать. как она будет воспитывать ребенка? за нее отвечает мама, вот и сообщите ей. вы же с маой не говорили, не берите на веру все слова 15-летней девочки.
Пусть рожает, сколько бездетных семей ждут ребенка
Вот так глубоко подумаешь, не хотелось бы быть на Вашем месте.
Вы знаете, на аборт как Вы её отправите - ей 18 лет нет!! ! Хотите крайней потом остаться???? Пусть приходит с мамой.. .
**Рожать.. хм.. . а нужен ли ей этот ребёнок.. родит и выкенет, не дай Боже, на помойку (сколько уже таких случаев было)... .
И стоит ли верить ей? Я бы в любом случае оповестила бы её маму.. . если уже и мама Вам скажет что ей наплевать - то сообщите что бы на аборт вместе приходили.. . толку оставлять - ребёнком нужно заниматься, воспитывать.. а не рожать и выбрасывать....
Это убийство во благо будет, не забивайте голову, судя по рассказу им ребёнка не поднять, только мучать будут...
А может поговорить и с отцом будущего ребенка
Если вопрос заключается только в том, что реально ли воспитать, то ответ "Да",а почему бы и нет, у неё столько нерастраченной энергии.
да! хорошенький вопрос! я думаю ей (девочке) самой надо решать, все таки это ее ребенок. Вы же можете ей только объяснить все + и - ее положения.
Детка, зайдите ка лучше в отдел ИГРЫ И РАЗВЛЕЧЕНИЯ...
Как все сложно. Может к психологу её, чтоб они там все разъяснили.
а чего сама хочет девочка????
Может это девочка говорит что маме наплевать, а на самом деле мама и не знает. Поговорите с мамой сами.
лучше оцените ее состояние - по здоровью, если все ок, то пусть делает аборт, где гарантия что ребенок будет полноценно доношен или после родов не выброшен в помойку, да и в детском доме думаю места не вип персон. А лучше, поговорите с ней с привлечением психолога, ведь готов или не готов стать родителем сможет определить психолог. Конечно, брать грех на душу не хочется. вот и сделайте все чтобы потом по ночам не снилось. Только с помощью подрасткового психолога девочка поймет - надо или нет, сможет или нет. Не вы уже будите решать - родится плод или нет, а сама девушка выберет правильный для себя путь.
я в свое время в этом же возросте тоже забеременнела и сказала врачу что мама отдыхать уехала как было больно маме когда ей всетки пришлось пойти со мной к врачу я сделала аборт потом вышла замуж и удачно рощу 3 детей делайте выводы сами я думаю аборт кому будет нужен этот ребенок и не известно как его приподнесут в этот мир
Вы знаете, а многие в 15 лет способны воспитать лучше, чем многие в 30. Далеко не все брошенные и выброшенные дети были брошены молодыми. По-моему, наоборот.