Беременность и роды
Как думаете, можно ли нормально выносить и родить ребёнка в 15 лет?!
мне 16, почти 17, сейчас 38-39 недель и все отлично!! ! не бойтесь беременеть и рожать! лучше в 15, чем в 30!!! даже сами беременные такого возраста так говорят, и врачи того же мнения!!! и усыновлять никого не надо бабушкам, но лучше конечно подождать до 16, тут уж нет никаких ограничений!! ! хоть рожай хоть замуж выходи, уже никто не остановит!! ! удачи!!!)))
Уверена--да. Но вот после родов нормально заботиться и воспитать-нет. К сожалению, многие простейшие понятия приходят лишь с возрастом, ну после 20 или 30..Это кажется, что всё просто--ну покормить, ну переодеть, ну погулять.. А на деле..
можно нормально и выносить и родить все зависит от организма.. если он сам по себе слабый то и в 30 лет будет таким же.. так что дело не в возрасте)))
можно и выносит и родить.. . вот вопрос только в том сможете ли нормально вырастить этого ребенка без профессии и должного образования.. я не имею в виду универ, это не главное, но вы же сама дитя.. . если только вместе в куклы играть...
А что тут не нормального? Все человечество на протяжении многих тысячелетий размножаться начинало как только наступала половая зрелость, а это чаще бывает даже не в 15, а лет так в 12-13. И ничего, не вымерли, и даже вон как расплодились.
Может. Если не ошибаюсь в возрасте, то одна девочка в 10 или 11 лет родила нормального здорового малыша. Но если мама такого возроста, то бабушка ребенка должна будет усыновить. Пока мама не станет совершенно летней. Хотя я могу ошибаться
зависит от девушки, например моя мама была очень крепкой, она бы смогла, я стручок-стебелек - сомневаюсь. знаю девушку - ей было 12, а мне 17 - она была была взрослее меня - полнее, развитее и т. п. так что индивидуально. хотя часто зависит не от конституции - я мелкая а относила и родила намного лучше моих многих крупных подруг.. . так что нет однозначного ответа.
легко, нагулять легко
Оно конечно можно. Рекорд - 6 лет. Но если вы только собираетесь, то лучше подождите немного, годика 2-3. Ребёнок родится здоровее и вам полезнее.
Можно, конечно, но риск больше. Все-таки это даже по медицинским меркам рано.
Нет. Но лучше родить, чем аборт.
Выносить-то можно (если нет проблем со здоровьем) . А вот воспитать и вырастить в таком возрасте - значительно сложнее...
да!
физиологически это абсолютно возможно. . когда я училась в школе у нас одна девочка в 15 и родила - роды прошли легко, ребенок здоров, но его опекуном стала его бабушка (тогда по закону иначе нельзя было. . как щас не знаю)
а мне кажется это от физиологии организма зависит, с одной стороны, в 15 лет организм еще не особо сформирован и является растущим, то есть вроде как нельзя, а с другой - выходили же раньше замуж в 14 и рожали лет с 15 .
нет
Можно было и раньше залететь. А годам к 18 еще двоих родить, чего уж там
ну раз забеременили, то и выносить и родить сможете
Конечно, можно. Только вопрос в другом: а нужно ли?
легко!
да уверена моя мама родила в 15 лет и нечего воспитала нас, если бог дал этого ребенка в 15 лет значит так должно быть . если моя мама родила как все обычно ну лет в 20 то не смогла бы нечего для нас сделать здоровье подкачала . и еще один плюс бабушкой стала в 34 года .
Конечно может главное маме быть крепкой и здоровой, был такой случай
У вас все получится. Верьте только себе . И малыша ни в коем случаве не убивайте. Если вы конечно беремены..
Конечно можно!! ! Раньше в 13 лет замуж выдавали
куда мир катиться. ужас
по образованию мед. Скажу что можно. Но это будет зависеть от анатомичесской сформированности родовых путей (ширина таза и т. д), и прочих других факторов. Надо будет обязательно наблюдатьс в ж. к-ции.