Беременность и роды

Каковы шансы у 37-летней женщины выносить и родить ребенка, если рожать решила впервые,а лет 10 назад делала аборт?

Ну судя по мне шансы достаточно большие. Мне 37, тоже делала аборт очень давно. Через два месяца рожу свою первую дочечку. Там где я живу это нормальный возраст для рождения ребенка.
Любовь Мосолова
Лучший ответ
Нормальные шансы, врачи конечно мозг вынесут ей по поводу поздно и родишь дауна. Пусть не слушает никого и рожает. Я младшую в 38 родила. Хоть и не первая, но все прошло очень легко.
Нормальные шансы и выносить и родить, было бы желание
нормальные шансы себя беречь и врачей слушаться
Все нормально пройдет. люди и в 40 рожают первого ничего страшного. только теперь за здоровьем следите. Удачи вам!
Ольга ***
ровно такие же как и у любой другой женщины.
Родишь нормально)
Думаю, что самое главное надо большое желание, а всё остальное приложится. Удачи.
да... можно выносить.. меня мама в таком возрасте родила
Отвечаю смужскго компа, шансы болшие, а сейчас и медицин не стоит на месте, быо бы желание и терпение, ожно дже еще успеть и нскольких детей здоровыми родить
**
***_A*k*b*o*t*a_ ***
а почему должны быть не нормальные шансы?? ?
У меня у знакомой было 7 абортов.... и родила она только в 35....=)
Удачи
Шанс есть всегда... Дерзайте!! ! Если желание сильное-всё у вас получится!!!
Анжела Акопян
Анара Малкарова Я тут ни при чем, у меня двое детей.
В принципе, если она здорова, то нормально можно. Правда сложнее будет рожать, в том отношении что первые роды! В наше время все можно, главное, не бояться.
Шансы хорошие, я родила в 34, в 37 и и в 39 лет! Удачи вам!
Если со здоровьем все в порядке, то и выносишь и родишь нормально
Первым делом необходимо посетить своего гинеколога, который скажет каких специалистов следует посетить. Скорее всего, кроме гинеколога, Вы посетите маммолога, УЗИ органов малого таза, мазки на флору и онкоцитологию, анализы на наличие инфекции, анализы крови на наличие иммунитета к краснухе, проверить иммунитет к вирусам. Очень важна бесперебойная работа щитовидной железы. Гормоны, которые она вырабатывает влияют на формирование центральной нервной системы ребенка и интеллекта. Чтобы обеспечить максимально безопасную беременность, необходимо подготовится заранее к такому серьезному шагу.

В женский консультациях будущие мамы старше 35 лет автоматически попадают в группу риска. Отчасти из-за того, что риск случайных хромосомных нарушений у плода взрослой мамы выше, чем у юной. Но современная медицина позволяет вовремя сделать диагностику плода. Например, возможно сделать пренатальную диагностику. Заключается она в том, что сверхтонкой одноразовой иглой берут несколько клеток будущей плаценты. Далее они культивируются в течении 2-3 дней и изучается их хромосомный состав. Это позволяет узнать о генетическом здоровье будущего малыша. Этот метод очень точный, практически 100%. На 16-18 недели берут анализ на АФП, bХГ и эстриол. При риске хромосомных заболеваний можно сделать амниоцентез ( анализ околоплодных вод ) или кордоцентез ( анализ пуповинной крови ). В 22-24 недели изучаются анатомические особенности внутренних органов плода, чтобы исключить врожденные пороки.

Достижения медицины позволяют женщинам старше 35 лет рожать здоровых, полноценных детишек.
Tatjana Babenko
У меня знакомая в 38 первого родила, и всё хорошо, а в садик ко мне одна женщина водила сыночка, так она вообще его в 45 родила и это первые роды были. Так что главное желание!!!
Я думаю то что все в руках господа!! ! Мы предпологаем он распологает!! ! Нужно верить!! ! Аборты бывают в большенстве случаев качественные поэтому не надо волноваться ражайте радутесь будь те счастливы!! ! Удачи вам и вашему будушему ребенку!!!