Беременность и роды
Полезна ли беременным калина и рябина? Если полезна, то как заставить употреблять ее при беременности?...)))
Нет ли каких-нибудь рецептов, чтоб уменьшить специфический запах?...)))
рябина содержит много витамина С и Р а так же предупреждает, а то и излечивает геморрой. я про красную
я добавляю немного ванили и корицы, получается очень приятный запах. в варенье и пудинг
калина также содержит много витамина С, но злоупотреблять не стоит, в больших количествах она вызывает рвоту и обладает слабительным действием
Ирина Ракитянская
Скажет, фсе равно беее...))))))))))))))
Всё, чему нужно "заставлять", как правило, для беременной вредно..; -))
Ну уж если добавление корицы/ванили не прокатит, тогда только прищепка на нос!: -)) Витаминов и правда в обеих ягодах много, а калина ещё и стабилизирует давление и на почки благотворно влияет.
P.S.: А кто это у тебя опять беременеть изволит???
Ирина Ракитянская
Нет-нет, Оксан, я ни при чем...Влезла тут с советами, теперь вот беспокоюсь...))))))))))
Они полезны, но совершенно НЕ НЕОБХОДИМЫ! Если не любите, не ешьте. Все витамины и полезные вещества можно получать и в другой форме.
Запах калины не уйдет НИ ПРИ КАКИХ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАХ!
:-)))
Ирина Ракитянская
Досадно...)))))))))
из калины кисель, из рябины варенье, но если тебе неприятно это есть то и не надо, и в других ягодах есть витамины
Калина вроде свертываемость крови повышает, беременным не рекомендуется. Рябина полезна для почек.
сок калиновый (можно с сахаром, можно без сахара)
Калина содержит много витамина С, а также оказывает противовоспалительный и мочегонный эффект. Особенно полезна при отеках у беременной. Лично я употребляла так: 2 столовые ложки свежих ягода калины разминала ложкой в кашицу, заливала 0,5 литра горячей кипяченой воды, только не крутым кипятком, и добавляла мед по вкусу. ВКУСНЯТИНА пила вместо чая
НУЖНЫЙ ЭФФЕКТ ТОЛЬКО ОТ СВЕЖИХ НЕ ВАРЕНЫХ ЯГОД!!!