Беременная, значит уже не девушка :-)
Надо есть натуральные, свежие продукты, с минимумом добавок и химии. Например, мясо лучше, чем сервелат, простая вода лучше колы.. . и т. д.
Побольше овощей и фруктов. Это не только для витаминов, а ещё и как профилактика запоров, которые бывают чуть ли не у всех беременных.
Повоздерживаться от: жаренного, жирного, слишком солёного, копчёного, алкоголя, курения, газированных напитков, всего, что может привести матку в тонус (например крапивы и петрушки) , всего, на что Вас пучит (обычно капуста, горох) , от поздней еды (вредно для почек, наутро можете проснуться отёкшей)...
Беременность и роды
Чем нужно питаться беременной девушке? Какие продукты наиболее полезны? Что есть нельзя?
Нельзя алкоголь и копчености всякие, кофе. Остальное можно, не парьтесь сильно. Никакой особой диеты не требуется, беременность - не болезнь. Даже если сильно захочется того, что нельзя - значит можно, но по чуть-чуть.
Мясо, рыба, фрукты, овощи, творог. Мучного и сладкого поменьше.
Что хочется, то и кушай. Только не злоупотребляй. Но ни в коем случае спиртное и сигареты. Обязательно мясо, рыбу, молочные продукты (желательно без добавок), фрукты, сухофрукты. А вообще почитай литературу, там много пишут по этому поводу.
Я ела все, что хотела. Единственное на цитрусовые старалсь не налегать и спиртное не употреблять, а так все можно.
ешьте натуральные продукты и свежие, я имею ввиду без добавок типа"Е" всяких-они влияют на формирование мозговых клеток у ребенка.
да все можно есть, только в меру))) ) конечно лучше питаться натуральными продуктами, а не полуфабрикатами. Фрукты, овощи, зелень и т. д.
Поменьше жареного, острого ивсякого такогоПобольше овощей, фруктов, молочные продукты! Помньше красного и цитрусовых!!!