Беременность и роды

какие витамины вы употребляли или употребляете во время беременности, какие лучше?

Элевит Пренаталь-отлично себя с ними чувствовала, немного снижают чувство тошноты (если она есть), пила их и после беременности 3 месяца. Улучшилось значительно состояние волос, кожи, ногтей)
Маиса Аскарова
Лучший ответ
первый триместр фолиевая и Елевит через день, но лучше если врач назначит. Второй ничего не пила из такого, врач сказала лето, ешь живые витамины и много, но если оч хочешь то мол раз в неделю Елевит. Правда в 20 недель пропила 2 недели Кальцемина и тож во втором 5 дней Манге Б6. С октября вот опять начала пить Елевит и + йодомарин через день. А сейчас йодомарин и Йогурт. 39-я неделя. Я доверяю своему врачу. Вы лучше не всё что остальные глотайте, а с совета врача. Мой врач не сторонник груды таблоидов. Ведь имеет ж значение и регион где Вы и Ваше состояние здоровье. Лёгкой Вам беременности!
Центрум Матерна
аскорутин
Ольга Соснина
финские витамины для беременных мне привозят - очень довольна. особенно радует, что пока их пьешь, не пропускаешь, со стулом все прекрасно и регулярно, что немаловажно при беременности.
мне пока выписали только фоливую кислоту и витамин Е
Витрум пила, потом перестала, мне от них плохо было
сначала комплевит мама-от них рвало.... потом витрум всё нормально было.
Анна Чейпеш
Мне врач назаначал-прегнавит. Там море разных витаминов, посмотрите в инете.
Юлия *
Элевит, от Витрума были сильные запоры.
Я пью Компливит-мама-мне очень нравится!
Витрум пренатал и Элевит, разницы не ощутила...
Ирина Иванова
я пила фоливую витамин Е и иногда аскорутин и все до 16 неднль
*наталья *
Теравит
Вы сами себе назначаете вытамины?
Обычно сначала выписывают фолиевую, гендевит или гексавит. Они не очень сильные.
Потом теравит прегна, это уже посильнее.
В любом случае менять надо каждый месяц, чтобы привыкания не было.
И обязательно минимальное количество витамина А - он беременным вреден!
Витрум
злоупотреблять витаминами не надо. по собственному самочувсвию смотрите. попробуйте разные