Беременность и роды

Можно ли вообще не употреблять синтетические витамины во время беременности? Могу купить любые продукты.

Ирина C
Лично я против синтетических витаминов, т. к. они, во-первых, особо не усваиваются, во-вторых, нет никакой гарантии, что вы не купили подделку, последствия приема которой могут быть весьма печальные. Я за всю беременность съела несколько таблеток Йодомарина и Магне В6 (икры судорогой сводило) . Хорошее, полноценное, правильное питание лучше всего!
Наталья Власенко
Лучший ответ
чтобы получить нужную нам дозу витаминов, нужно фрукты и овощи потреблять килограммами.
Алина
Да, я согласна, об этом пишут, что именно килограммы нужны, тем более фрукты то сомнительные очень.... Что это за яблоки, которые не темнеют на воздухе? ?
Кстати, слово "кушать" это не литературно, к предыдущему "оратору". Да уж лучше съесть витамин из баночки, чем есть килограммы не пойми чего - химия и лишняя сладость к тому же.
Это спорный вопрос. Одни ученые считают, что синтетические витамины не усваиваются или даже вредят организму, другие утверждают, что в современных продуктах нет такого количества витаминов и микроэлементов, чтобы удовлетворить суточную потребность, тем более при беременности!

Вторая версия подтверждается лабораторными исследованиями, первую доказать сложнее, но и на эту тему есть работы.. .

Лично для себя я решила так: детям витамины не даю, сама не пью, исключение - только состояние беременности. От чего точно не стоит отказываться - это фолиевая и витамин Е.
можно, я против всякой синтетики, кушаю фрукты, овощи, мясо, рыбу, морепродукты, молочку и тьфу-тьфу отлично себя чувствую)))
вы не сможете получить суточную норму из продуктов, если конечно не планируете их тоннами поглощать.
а вам за 2их витамины нужны, так что не экономьте)
Ника Болдак
Наташа Темрякова а при чем здесь экономия, я например купила все витамины, что выписали мне в ЖК, начала принимать во-первых, меня тошнило от них, а во-вторых как почитала про них, еще хуже стало
синтетические витамины не усваиваются организмом. Ешьте натуральные фрукты
Ксения Лещак
Можно, просто не все могут есть во время беременности, в меня лично ничего не лезет, поэтому только витаминки
Aigul Nuralieva
Можно. Смотрите по самочувствию. Я пила поливитамины со 2 по 3 триместр, потом сделала перерыв на 1 месяц - появилась усталость и вялость, потом продолжила пить и стала лучше себя чувствовать.