Беременность и роды

как вы относитесь к вещам бывшего употребления? могли бы купить себе вещи для беременных б/у? или брезгуете?

да нет, чего брезговать то. сама ношу сарафан беременный и брюки, которые мне дала уже родившая подруга. вещи в приличном состоянии, чего им без дела лежать? если у меня они выдержат, я их еще кому нибудь отдам. вещи надо носить, а не складировать.
Свиристелка
Лучший ответ
Я могу одеть вещь только знакомого мне человека.
А вот покупать чужие бэушные вещи не смогла бы.
Ни себе, ни ребенку.
Anadiya Abdi
Если честно, то брезгую купить неизвестно чью вещь (!), а вот подружкину взяла бы.
Не то, что бы брезгую, но вещи б. у. не покупаю
если когда и отнимал у кого-нибудь вещи, то не надевал. если есть выбор, наверно, лучше не стоит
я сама бы купила б\у, но муж нет и поэтому очень много купили новых вещей для меня беремяшки
Не вижу в б/у вещах ничего плохого. Беременность явление временное. Не у каждой есть денежка покупать новые вещи, скажем, в магазине Свит Мама и пр. , которые будут носиться 3-4 месяца и потом будут ненужны. Почему бы не приобрести б/у? Хорошо постирать, отутюжить и носить. Что в этом криминального? Мне кажется, когда нет денег, становится не до брезгливости.
нет. никогда. чужие вещи носить не буду
Брезгую я.
купить не куплю! а вот подружкин камбез с удовольствим носила!
только если это вещи близких родственников или хороших подруг, тогда не брезгую и могу поносить, но обычно наоборот получается, все у меня вещи берут))
я не брезгую. У нас все б/у.
Я брезговала… до поры до времени! Когда беременная была все только новое покупала, когда дочка родилась нам коляску отдали, я не хотела чтоб у моего долгожданного ребенка было что-то старое и мы все новое и очень дорогое покупали для нашей ляльки и коляску новую купили! Когда дочке исполнилось четыре месяца, я осталась с ней одна. Дочка росла, денег не хватало, а вещи с каждым днем становились малы! Когда мне подружки решили помочь и отдали от своих детишек старенькие вещи… я рада была до безумия! Не брезговала даже если чужие люди что-то для ребенка отдавали, помоешь, постираешь, почистишь и нормально – лучше, чем не чего! Мне даже девочки с ответов помогали, кто живет в Москве, столько ребенку игрушек практически новых отдали, велик и одежду!
Agata D :kissing_Closed_Eyes::lips: я не провоцирую никого,просто интересно как к этому люди относятся! просто поместила в интернете объявление о продаже платья для беременных,но к сожалению никто не звонит! видно все новое себе покупают! а насчет б\у вещей,ничего тут такого нет! моя малая 3 мес. тоже вся в обносках! даже смешно!!! знакомые пакетище отдали вещей! че ж не взять! сейчас зима,никто не видет,что вещь не новая!!!!по дому пройдет!!!!
я не брезгую, у подруги сама покупала "беременные" вещи, а дети так быстро ростут, что покупать новые вещи просто нет смыла.
GALA SHAV
Брезгую. Лучше купить одни штаны для беременных, а тунику подобрать обычную, зимой свитер любой подойдёт. , а дома - рубашки и майки мужа.
если понравится и в хорошем состоянии почему бы и нет.
не вижу в этом ничего плохого! поскольку беременность это не на всю жизнь! но чисто в время беременности!
мне предлагали родственники мужа б/у, но я считаю у каждой вещи есть энергетика-и ребенка нужно все новое покупать