Беременность и роды

Присутствовал при рождении ребёнка,для меня это было тяжёлое испытание.Вы хотели бы чтоб ваш муж был рядом с вами?

Я хотела бы что бы мой муж был рядом со мной, в самый "кровавый" момент (20-30мин) можно и в коридоре постоять, а на протяжении в среднем 8-12 часов, разве вам не хотелось бы показать заботу и ласку? просто за руку поддержать-погладить, массаж сделать, помочь встать-сесть-лечь.. . да и врачи замечают что женщины с мужем ведут себя более собранно, да и сами они (врачи) не будут отмахиваться. Вся европа да и америка не вымерли, или они все разведенные импотенты? А там присутствие мужа на родах это норма. Женщина это не только кукла для т.... но и мать.
Саша Павловская
Лучший ответ
Вы молодец, Вы даже герой!
Мой был со мной. Ничего страшного не увидел. Ходит улыбается, жизни радуется, гордится собой.
мы дважды рожали вместе, нормально всё прошло. море восторгов.
Наколько я помню рождение первенца, мне и без мужа было чем заняться.
Я категорически против совместных родов. Пусть в коридоре сидит где-нибудь, как рожу--позовут.
да, не представляю себе другого варианта. Муж был со мной оба раза. И в третий раз пойдет, для него это такое же счастливое событие как и для меня.
Ой извини 5 хотела поставить... Нееееееееее, ни хотела бы.
Ирина Яковенко
В стогу сена что ли рожали? Сейчас роды это удовольствие по сравнению с тем, что было раньше, НИЧЕГО такого ужасного не происходит, просто надо было нормальный роддом и квалифицированный персонал выбирать, не жадничать и самому не быть тряпкой. Не понимаю таких мужиков, еще и ноет...
Лена Боброва
не спрашивала пока, но думаю, ему кайфа мало будет на это смотреть - не сильно живописное зрелище) ) он смотреть не может, когда я курицу разделываю)))) ) да и мне не до него будет, я думаю.. . пускай пойдёт кофе выпьет, а потом приходит, когда нас уже двое образуется))
нет. не хотела бы!
Нет, после такого зрелища трудно любить женщину нежно, как раньше.
Я бы не хотела, иначе-вымрем. Для мужчин роды-шок, не захотят ещё раз испытать его, вымрем.
Luda Ivanova
Нет. и его не было. Я считаю что муж должен быть рядом всю жизнь, но не при самом рождении ребенка.
Нет, не был рядом. а дома обмывал пяточки как и положено.
Он до родов то волновался больше, чем я (когда меня скорая забирала, муж был белее кафеля) .
Так что ж ему там было делать? Еще вдруг ему реанимация понадобилась бы? :)))
был муж. очень доволен остался. сказал что остальных рожать тоже будем вместе) )
а если вы были не готовы-зачем шли? между ног у врачей мешаться? в обморок падать? на себя внимание отвлекать... не понимаю я таких мужчин. сразу знали на что шли.
Нет не хотела бы! Нет не присутствовал. Но зашел после рождения в родильное отделение.
Неа.. . Я бы смущалась... Есть то, что мужчина не должен видеть. А все разговоры про то, что якобы мужчины, увидевшие роды будут больше ценить жену и ребенка, не убеждают. Знаю мужчин, которые после картины родов перестали воспринимать жену как женщину. Я бы не хотела видеть физиологию, напрмер, как мужчине делают обрезание..
нет, не хотела, и муж остался дома, приехал, когда родила
не знаю, рано пока нам думать об этом. только разговоры. а вы могли теперь рассказать : стоит оно того? т. е. нужно ли это мужчине?
Конечно бы хотела! Смотрели видео родов даже. Я была психотравмирована, а он спокоен и шутил. Он знает, что его ждет. Более всего переживает за меня, как я справлюсь, как боли перетерплю.
Людмила .
нет и не присутствовал и не хер ему там было делать, ни к чему
Дарья Грязнова
Ни за что бы не взяла мужа с собой. Считаю, что он в конце концов мужчина, поэтому посвящать его во все подробности физиологии не стоит. А роды - в первую очередь физиология. Тем более, послушала мужа знакомой, который никакого восторга не испытал, и жена для него теперь лишь мать его ребенка и не более, поэтому рисковать не хочу.
Я очень обижалась на мужа, что он не хотел со мной рожать. Для меня нужно было, чтобы он согласился, а я сказала, мол, ладно-не нужно.
В итоге мне сделали плановое кесарево. Пока я была без сознания, муж лежал в отдельной палате с ребенком. Свекры нам такие спектакли устраивали, чтобы мы не выдумывали и микробы не разносили. Но этот день мою любимый запомнит на всегда, очень горд, что первым увидел малыша.
Мы изначально с мужем оба хотели, но мои родители-медики, которым в студенческие годы приходилось бывать на родах, отговорили.
Я бы не хотела. Но как то спросила у него хотел бы он присутствовать на родах. На что он сказал, что врачей поубивает, потому что я буду мучится.
а зачем вы пошли, если не хотели? а если хотели-то не жалуйтесь. будьте ответственны за свое решение
!!
противоречивое желание.. . ))
рассказал бы, в чем была тяжесть !))
и хотел бы ты после этого быть на месте жены ))

(если ты конечно не начинающий акушер ))
а что вас испугало???
Мне. кроме врача никого не надо было. Пойду рожать в третий раз и мужа не возьму, даже если умолять будет.
Я лично не разрешила мужу присутствовать, со мной была мама, мне это очень помогло.
Dasha Kapitonova
Хотела бы, но меня прокесарили и он обеих деток видел первым: )
Меньшего даже на руках носил пока я была в операционной.
Но если бы сама рожала, то думаю, уговорила бы его посидеть со мной пока схватки, а в родовой без него бы обошлась (компромисс так сказать)
Devil Dominus
Мы рожали вместе. За вторым тоже вместе пойдем. Мой муж даволен.
нет.
Kristina /
нет
конечно хочу! Просто меня поражает, когда мужчина лезет на ту сторону, где акушерка стоит. А потом говорит, что жена возбуждать перестала. Так нафига ты туда лезешь???? ТАМ и без тебя справятся!! ! Ты нужен у изголовья, обнять, за руку подержать, ласковое слово казать, не более того!
Знаю очень много хороших отзывов о партнерских родах, и семья действительно становится крепче, если всё правильно делать, а не совать свой нос куда не надо!!!!
нет....
Наташа Мятова
Не ребята! А я пас! Я был на первых родах. На вторые точно ни ногой!
Я не против, но мой бы не справился. Паникер жуткий. Я с мамой рожала:)
Присутствие мужчины на родах - это необязательно, что он увидит, как выходит головка и т. д. Он может присутствовать на схватках, делать вам массаж, или просто держать за руку и поддерживать морально. На потугах он может выйти, а когда ребенок родится, он первый возмет его на руки! ПО ЖЕЛАНИЮ перережит пуповину. И потом еще пару чпсов вы проведете втроем. Плюсов больше, да и врачи намного ответственнее будут к вам относиться!
Если муж готов быть рядом и не упасть в обморок и не психануть во время моей истерики - он достоен этого =) Правда я бы не хотела, чтобы муж видел, как мне больно.
ни в коем случае, не хочу чтобы муж видел как я корчусь от боли. Пусть лучше видит меня счастливой.
Я пойду с подругой. Так чтобы хоть какой то близкий человек в этот момент был со мной. Потом возьму ее крестной:))) Просто, мне кажется что если будет присутствовать "мой" человек, то больше врачи смотреть за мной будут. Вот так:)
мой муж был рядом когда схватки сильные уже были. надо было видеть его лицо. ужас. а что было бы с ним в процессе? в обморок точно рухнул бы. нет, это зрелище не для мужиков.
нет, не хотела бы, чтобы муж видел меня в таком не привлекательном состоянии. Там крики, кровь, зрелище ужасное, а главное мне так было больно, что никто был не нужен.
потом еще опротивлю ему, такое бывает
если он будет присутствовать при родах, тогда может потерять интерес к жене как к женщине (моё личное мнение)
Нет, только после родов. Столько печальных случаев после этого зрелища. Мужчинам это не нужно.
нет это некчему!
Я бы очень хотела, но на вряд ли бы пустила. мало ли что...
нет, это женское и не для мужских глаз
Очень хотела бы!