Беременность и роды
Нам 5-ого выполнилось 6 мес., но ползать можно сказать не ползаем. Подскажите это норма?
Не нужно обязательно ползать в 6 месяцев . Есть другое более важное событие в развитие ребёнка для этого возраста . Он должен тянуть ручки к предметам и желательно хватать их . Двигательная активность ребёнка возникает только тогда, когда он может посмотреть на предметы глазками и увидеть их отчётливо, потом он захочет их потрогать . Таким образом Вы сможете с помощью игрушек и разных ярких предметов помочь ему передвигаться по комнате или просто по кроватке .
ползать еще рано, ползать начинают месяцев в 7-8, а то и сразу ходить.
Старший пополз в 8, а младший в 6. И то и то НОРМА! Не паникуйте!
скоро поползет, не волнуйтесь, а вообще бывает, что некоторые детки не ползают а ходить сразу пытаются!
Некоторые вообще не ползают.
а вы хоть что-нибудь предпринимаете, для того, что бы ребенок пополз? например: профессиональный массаж-слышали такое? минимум до 1года рекомендуют сеанса 2-3 сделать, для того что бы подготовить детку сидеть, ползти, перед тем как пойдет, укрепить спинку, ножки, ручки, снять тонус и т. д... ЗАПОМНИЕТЕ: задержка в развитии одного, всегда влечет задержку другого.... детям надо помогать!
вы старше нас на 1 день, мы тоже еще не ползаем, это нормально)))
мой брат вообще не желал ползать)) ) он в 7 мес. встал возле дивана, и пошел) ) в кроватке стоял с 5, 5...
а я ползала почти до 9мес, и стоять не хотела не говоря уж о первых шагах, стала что-то пробовать, когда год исполнился, правда быстро пошла. .
а вот дочь у меня ползала мало, ей видимо это занятие не нравилось, больше играла сидя, или стоя держась за край дивана.. .
пошла в 11 мес. .
вывод: дети все разные!
пошла в 11 мес. .
вывод: дети все разные!
ну, по-пластунски уже должен перемещаться, а нормально, на четвереньках, можно еще пару есяцев учиться
мы по-пластунски поползли в 4,5 мес, а на червереньках ровно в 6
Елена Ненянг
Мы по-пластунски ползаем и на спине тоже неплохо передвигаемся.
нормально это все. каждый ребенок по своему начинает.
не переживайте, мы вообще и поползли и сели в 8 месяцев, а у знакомой, вообще, дочка не ползала, в 5 мес. села, а в 9 пошла. и ваш ребеночек, когда "созреет" все сделает, всему свое время)))
а вот мой вообще не ползал! просто встал пошел...) поэтому не факт что и поползет!
У меня дочка вообще не ползала. Сразу пошла в 9,5 месяцев
да бывает что некоторые дети вообше не ползают ...а сразу месяцам 8-9 идут
Во-первых, каждый ребенок индивидуален. Сын пополз в 6, племяннику 8, но он не хочет даже, хотя встает уже. И ползают все по-разному, кто-то на 4-ах, кто-то на попе, а кто-то вообще сразу идет. Все в порядке с Вашим малышом.
рожденный летать ползать не будет
Елена Ненянг
Я и не надеюсь что он полетит:)
каждый ребенок развивается индивидуально некоторые дети вообще не ползают - из коечки сразу в ходунки и потом пешочком сами
моя до 8 месяцев вообще не ползала, потом встала и пошла.
нам тоже скоро 6 мес. мы не ползаем. У меня племяник с начало ходить начел, а потом ползать!
нам тоже 6 месяцев и мы не ползаем, , не беспокойтесь
может он у вас пойдет сразу