Беременность и роды

человечки когда ползать начинают?моему 6 мес,все качаеться туды-сюды на карачках)))

Ютта Винк
Мой как раз в 6 месяцев и пополз. Некоторые вообще не ползают, сразу ходить начинают.
Арая Алибаева
Лучший ответ
У меня так доча с 4х мес раскачивалась и в 5,5 поползла! =))Скоро ваш малыш ползать будет=)
Мои и не ползали.... ) Малой в 6.5 мес. сам с опрой на ноги встал. к 8 мес. хорошо переступал с опорой. К 10 ходил нормально сза ручку. А в 11 сам побежал. Старший тоже примерно так.
Аnnа Eisen
Качается - значит тренирует свою вестибулярку, учится определять свое местонахождение в пространстве) ) А дети иногда пропускают процесс ползания.... в среднем, месяцев в 7 начинают ползать.
у всех по разному- может так стоять, качаться и не ползти, а потом встанет и пойдет
Ничего страшного, поползёт, когда захочет)))))))))) )
А есть дети, которые сразу втсают и пробут ходить, ен ползая)))))))))
Юлия Стоянова
моя в 5,5 поползла на четвереньках но назад.. . пока в вперед так и не получается
моя поганка вообще не качается.... все индивидуально. Скоро попалзет ваш-главное что на карачках стоит.
Вера Усиченко
Раз качается, значит поползет скоро. Я своему игрушку метра на 3 от него убрала, как миленький пополз.
он может и не ползать, а сразу пойти
Мы в 6 поползли! ..но у каждого индивидуально!
у меня второй и не ползал, в год пошел.
моя в 6 мес поползла
у каждого ребёнка всё по разному, наш в 8,5 ползать начал, а до этого тоже туда-сюда качался!
мы поползли в 6 месяцев и три дня . я читала что ребенок может вообще не ползать, так что не переживайте .
Моя доча поползла в 6 месяцев, но назад, а в 8 месяцев поползла вперед. Пошла в год. У каждого поразному бывает.
Gu_Ka Abidimanap
Человечки ползать по разному начинают, но тебе переживать об этом рано. Тем более на карачках качатся уже большое дело.
А мой вообще на карчки даже не встаёт! На пузе лежит и лодочкой раскачивается вверх-вниз. Потом подни мается на ручках, потом мосю и ручки опускает и поднимает попу. . и так постоянно. Нет чтоб одновременно :)
Наш так качался. Потом наверно надоело и в 7 м-цев встал, можете не верить, но так и не ползал, начал вдоль стены ходить!
Моя в 6 месяцев встала, а в 7 месяцев поползла)))
У подружки дочка поползла в 4.5 мес, а моя в только 8 мес!!