Беременность и роды
Матка в тонусе??? Что это? Это опасно?
Просто все об этом говорят здесь,...У меня болит низ живота, была диарея (извиняюсь) лишний раз идти к врачу-лишнийотгул на работе, и вопросы лишние-куда, зачем, почему? Пока не хочу об этом говорить на работе. Как день отлеживаюсь-все нормально...
А что вам дороже? Работа или дитё?
насчет диареи... опасно, а вот тонус.. для кого как.... У меня от волнения (генетик-узист остматривала) и в гипертонусе была и ничего даже врач не сказала, кроме констатации
А вообще, если на учете стоишь, иди к врачу, она даст больничный... Они ща за каждую беременную борятся..
Для устранения тонуса обычно назначают успокаивающие, спазмолитики. Беременность поддержать могут также но-шпа, папаверин в свечах, Магне-Б6. В некоторых случаях при тонусе матки при беременности рекомендуется госпитализация. Если гипер тонус матки при беременности связывается с прогестероновой недостаточностью, назначаются такие препараты как Дюфастон или Утрожестан.
Парадокс состоит в том, что в западной врачебной практике диагноз "гипер тонус" ставят значительно реже. Первым симптомом угрозы прерывания беременности считаются кровянистые выделения из половых путей (даже незначительные) , а при их отсутствии сокращения матки беременности не угрожают, считают врачи. Профилактика гипер тонуса при беременности – это, прежде всего, обеспечение спокойного состояния нервной системы будущей матери, отказ от курения и алкоголя, соблюдение щадящего режима работы, здоровый сон. Но, заметим, беременной женщине все это необходимо и вне зависимости от медицинских диагнозов.
не похоже по описанным симптомам на гипертонус, а вот если начнёт матка каменеть ил сокращаться, бегите к врачу
запугают тут. Если сильная боль- тогда к врачу, если нет - не дёргайтесь
А что дороже - ребенок, или работа? Возьми больничный, в нем сейчас не пишут диагноз.
я с этим сейчас лежу в родоме на сохранение, скорую вызывай.
опасно. без лечения ожете ребеночка потерять
Угроза выкидыша. Прерывания беременности.
Не всякая беременная способно объективно отнестись к своему состоянию. Одни склонны пребывать в лёгкой эйфории в отношении к своему здоровью, другие же склонны драматизировать ситуацию.
Самое главное, в этой непривычной для молодой женщины ситуации, скорее пеобрести уравновешенность и уверенность в своих силах. В этом могут помочь нетолько врачи, но и окружающие люди: родственники, коллеги по работе, подруги.. .
Постарайтесь находиться в позитиве, окружайте себя красивыми предметами, музыкой, искусством, приятными людьми и полезными умными книгами.
Всё будет хорошо, насколько вы сами себя способны подготовить к вынашиванию новой жизни!

Повышенный тонус означает то, что матка без явной на то причины начинает напрягаться, что в свою очередь влияет на нормальное развитие малыша. Повышенный маточный тонус сигнализирует женщине о приближающемся выкидыше, поэтому не стоит легкомысленно относиться к этой проблеме.
Диарея - тоже серьезный симптом, с которым следует обратиться к врачу.
Вместо отгула возьмите больничный на недельку, хотя бы
Тонус матки это когда Вы чувствуете как матка у вас сжимаеться и отпускает. Это очень чувствуеться, но при этом сам живот не болит. Так по крайней мере было у меня на сроке 24-25 недель. Если же есть еще и боль то идите к врачу срочно, но и при тонусе надо обращаться к врачу. Когда я лежала с такой проблемой, то после выписки где то первый месяц нечего не менялось, а потом само прошло, родила я во время. Желаю Вам удачи.
Пишет женщина.
спроси в следующий раз у врача.. . смотря какой срок и какой тонус.. . а вообще кладут на сохранение с тонусом.. . НО: ТУТ НЕ ВРАЧИ, твою карту никто не смотрел, поэтому все вопросы к гинеку, который ведет беременность... .
ППЦ!! ! СОВЕТЧИКИ!! ! Наталья Ульман, Вы как нормально? У вас мед. образование?? ? Мало ли что прописывали Вам, зачем давать такие советы??? ?
Ирина, к врачу, и не слушайте но-шпоглотоф всяких. Только врач решает вопрос о медикаментозном лечении и госпитализации...
Опасно, пейти ношпу, и свечки с папаверином, чтоб мышцы раслаблять.
ты чего?? ? тебе ребенок то нужен, мне пофиг все работы, он дороже. просто определись что тебе надо то?
столько ответов ...думаю ты уже все поняла))) так что на сохранение ложись)))
Матка в тонусе - это когда мыщцы живота (матки) напряжены (сокращаются) . Потрогайте свой животик и попробуйте максимально расслабиться для начала. Если живот твердый - немедленно к врачу!! ! А вообще по хорошему, Ю если у вас болит низ живота - нужно сходить к врачу. Что для вас важнее: то, что скажут коллеги по работе или ваш малыш?!