Беременность и роды

матка в тонусе 4 недельки.кто сталкивался? раньше я часто это слышала,насколько опасно?

Lesya Shkalikova
У меня почти полбеременности прошло... тонус матки держался месяц. Вовремя обратилась к врачу, она назначила мне дюфастон и и витамины... тонус как рукой сняло... ничего страшного в этом нет, страшными могут быть последствия если на это забить... главное ВОВПРЕМЯ к врачу обратиться, и всё у вас будет прекрасно...
Евгения Чернышева
Лучший ответ
в твоем случае на таком сроке очень опасно. пей но шпу. иначе матка задавит плод
http://www.7ya.ru/articles/4529.aspx

есть такая вещь как не развивающайся. это несостоявшийся выкидыш (когда матка не отдлала и задавила) чаще встречается в тонусе на малом сроке.
Не задавит, а выбросит.. . Матка ребенка. Больше лежите задрав ноги, свечи папаверина, можно но-шпу
после замершей и новая беременность опять в тонусе? я сама прибежала в больницу . и потм всю первую половину раз в месяц ложилась, пока не закрепили. угроза реальная была. правда сейас моей той беременности уже 20 лет крупный мальчик.
если вам поставили тонус то врачи должны были вам выписать направление на лечение (или в больницу или в дневной стационар) и прописать таблетки! с этим не шутят! и отдыхайте как можно больше! ношпой не злоупотребляйте! лучше магне в6!

и ноги вообще нельзя поднимать это может привести к угрозе прерывания беременности!
Aсия Кабыш
Четыре недельки чего? В тонусе или срок у Вас 4 недели? Тонус это вообще плохо, это угроза выкидыша. Срочно к врачу.
Я уже 2 раза полежала в больнице с таким диагнозом. Следите за собой и лечитесь, тонус нужно снимать.
Однозначно врач пропишет но-шпу, куратин, витамин Е, фолиевую кислоту, укол папаверина и валерьянку.
Елена Грачева
Сами не назначайте себе всяких таблеток. Ноги в руки и к врачу!
У меня всю беременость переодически была матка в тонусе и вся беременность прошла в больнице, это все серьезно. Но не волнуйся этото САМОЕ ГЛАВНОЕ!! ! ИДИ К ВРАЧУ. У НАС ВСЕ НОРМАЛЬНО РЕБЕНОК ЗДОРОВЫЙ РОДИЛСЯ БЕРЕГИТЕ СЕБЯ!!!!
А чего ждешь? в больницу. и я лежала с тонусом. и угроза преждевременных была, но ничего родила в срок здоровую малышку.