Беременность и роды
Вопрос Беременным и мамам!
Подскажите пожалуйста можно ли принимать витамины во время беремнности и какие посоветуете! Зимой мало натуральных продуруктов и фруктов. Какие витамины посоветываете для беременных?
Спроси у своего врача.
Кстати, беременным положено некоторое количество бесплатных витаминов. Об этом тоже у врача спроси.
Кстати, беременным положено некоторое количество бесплатных витаминов. Об этом тоже у врача спроси.
А врачам вы не доверяете? А нам случайным веры больше?
Элевит.
Единственный витаминный комплекс для б. , которы тестировался на беременных.
В первом триместе фолиева к-та.
Единственный витаминный комплекс для б. , которы тестировался на беременных.
В первом триместе фолиева к-та.
витрум пренатал форте
мне врач в роддоме сказала, что "Алфавит" хорошие витамины, они не дорогие, дорогое не всегда качественное. Здоровья вам и вашему малышу.
Посоветуйтесь с врачом! Не все витамины полезны и не всем беременным нужны.
По личному опыту говорю. Мне вот запретили употреблять витамины из-за проблем с печенью.
По личному опыту говорю. Мне вот запретили употреблять витамины из-за проблем с печенью.
дура!! ! ты б еще что в интернете поискала!! ! например как воспаление легких зеленкой лечить. На прием любых лекарсв и витаминов СУЩЕСТВУЕТ ВРАЧ!! ! к нему и иди за советом
Гульмира ~
а чего ты такой нервный то...?
Яна Бедрикова
Обзываться не надо. Если человек спрашивает совета, вовсе не обязательно, что он им последует. Может ей уже назначили витамины, она хочет узнать мнение о них.
Лилия Нурмятова
Ну ты и ХАМ!
Ксения Яким
Оскорблять - это е красиво, а оскорблять беременную женщину - тем более. Такие как вы давят на психику, сам беременный попробуй походи - еще и не таких глупостей наговоришь.
Даже нужно! Витамины и минеральные вещества нужны для нормального развития ребёнка. Какие именно витамины пить нужно решать индивидуально. Я, например, не могла Витрум Пренатал пить - жутко тошнило от него. А вообще витамины нужны, но в меру. Т. к передозировка витаминов тоже может привести к различным осложнениям.
Витамины во время беременности должен назначать врач, есть спец. комплексы для беременных и кормящих мам.
витамины нужны, но советоваться какие вам подходят надо с врачем. а вообще железо, витамин d,a
Все таблетки, в том числе и витамины выписывает врач, они обычно сразу несколько видов могут предложить, а там уж выбирите.... я например принимаю Витрум для беременных и йодомарин
мультитабс
Не навредят точно. В аптеке большой выбор, спросите какие для беременных. Мне сам гинеколог выписывала .
на ранних сроках фолиевую кислоту и витаминн Е, далее встаете на учет и вам назначают то, что подходит индивидуально
Сейчас все чаще назначают Элевит. Мне он понравился. А вот Матерну, я слышала, многие ругают. А Вам ничего не назначили?
Вообще то конечно врачи все покажут и расскажут, До 16 недель надо пить фолиевую кислоту, витамин Е Иодомарин или калий Йодид, можно попить валерианночку или персен, после 16 врач обычно назначает витаминный комплекс, в моем случае это был Алфавит Мамино здоровье ( в нем витамины применяются по своемй совместимости) и дополнительно калий йодид, к 30 неделям можно доюавить Кальций тогда он будет особенно важен, а до его в организме хватает и в комлексе витаминов тоже
Вообще-то гинеколог сразу прописывает витамины как встаёшь на учёт. Сначала, на ранних сроках фолиевую кислоту и витаминн Е. Потом поливитамины прописывают. Хорошие АЛФАВИТ. На ВИТРУМ у многих аллергия. Фолиевая кислота особенно нужна во время беременности, как правило она входит в состав любого поливитаминного комплекса. Во втором триместре (с4 по 6 месяц включительно) , усиленно развивается костный аппарат малыша, поэтому надо употреблять так же кальций, желательно с витамином D (для лучшей усваеваемости) , как правило они вместе продаются.
специальные комплексы
Я пила Pregnacare,туда и фолиевая кислота входит, которая необходима на начальном сроке беременности.
я пью комплексные витамины Элевит пронаталь, акушерка посоветовала, мне очень нравятся и гемоглобин хороший и анализы, там в одной капсуле суточная доза всех витаминов необходимых беременной женщине, ну и фруктов надо употреблять в комплексе, Счастливой ВАМ беременности!!!!
фолиевую кислоту, йода марин, кальций
В самом деле надо с врачом советоваться. Витамин Е и фолиевая кислота обязательно прописывается на ранних сроках беременности. Еще хороший витамин "Элевит", но, он, к сожалению, не дешевый. Мне врач прописала, я пью его. Есть аналог этого витамина, значительно дешевле, а состав такой же, называется "Компливит мама". Насчет кальция тоже с врачом советуйтесь. Еще могут прописать Йодомарин.
Похожие вопросы
- вопрос беременным и мамам
- Вопрос беременным и мамам >
- А на каком сроке вы обнаружили, что у вас растет животик (вопрос беременным и мамам)?
- Вопрос беременным и мамам, чей резус отрицательный....
- Но почему встречаются такие молодые мамочки. которые не следят за собой? Вопрос беременным и молодым мамам.
- вопрос к беременным и мамам
- Почему все осуждают беременных и мам в 16 лет? Почему все осуждают беременных и мам в 16 лет?
- с какого момента беременная становиться мамой?
- вопрос беременным и уже мамам
- вопрос беременным и уже мамам