Беременность и роды
вопрос беременным и уже мамам
а у вас была до родовая или послеродовая депрессия? с первым ребенком я после родов ревела как корова сейчас же не родила еще а реву сижу еще к врачу сходила гемоглобин понижен и многоводие присутствует нам 37 недель
Вы не переживайте! Просто вы уже немного устали, скоро родите и все будет хорошо! Что касается меня, то я даже не знаю была ли это послеродовая депрессия, или же тогда все было плохо дома, и это была моя реакция на происходящее ( это было после первой берем. ) А во второй раз точно- депрессии не было, была эйфория! Полное ощущение счастья, я летала и порхала, мне было очень хорошо и комфортно! Многоводие и низкий гемоглобин - не повод для расстройств, гемоглобин можно повысить, ну а многоводие.... у меня тоже оно было, ходила с таким огромным животом, мои ножки с трудом влезали в босаножки ( было лето ),и ничего, все впорядке- мальчик родился абсолютно здоровым, тьфу, тьфу, тьфу! И у вас все будет замечательно!!!!
послеродовой - никогда не было, наоборот, было большое счастье и огромный подъем! А вот перед вторыми родами нервничала немного, боялась за здоровье ребенка. Но до депресии не дошло, просто некогда было))
да, была жуткая послеродовая депрессия после первых родов, на грани психоза-боялась выити на улицу, вдруг что-то случиться с ребенком, боялась когда кто-то (мама, свекровь),, брали ребенка на руки-бред какои-то, одним словом. сеычас вспоминаю, даже стыдно. а уж сколько слез было пролито-Ниагара отдыхает!
А со второй беременностью-надо мной муж прикалывался, что я даже во все улыбаюсь-у меня просто рот не закрывался, меня все радовало, умиляло, я всех любила. тоже, прямо скажем не совсем нормально, эйфория, какая-то.
Короче-у всех свои тараканы! Все будет хорошо! Держитесь!
у меня после родов месяца 3 депресснячок был... потом прошло.
нет не было, т. к в семье была полная гармония, не в первых родах, ни во вторых такого не испытывала
С первым ребенком тоже ревела белугой. Со второй дочкой всю беременность проплакала, т. к все плохо было. А вот родила и все.. куда все слезы делись. Некогда было. Гемоглобин понижен был тоже в 35 недель. Заставили повышать. Сделай сок. Повысишь сразу гемоглобин, да и для бебика приятнее будет. Бери все по два: - яблоки, апельсины, морковь, свекла, гранат, лимон ( он идет как консервант, т. к делаешь сок не на один день). Все чистишь, кроме яблок и лимонов. Пропускаешь через соковыжималку. А лимоны вместе с кожурой. И утром натощак принимаешь по 100 гр.
рыдала почти месяц без видимых причин, ребенку уже 2,5 месяца, а до сих пор иногда ни с того ни с сего слезы лью... это называется "материнский блюз"...при депрессии все намного тяжелее
Не было никакой. Некогда...
Да, была :) Рыдала и я :) но прошло быстро :)
У меня депрессии не было - наоборот, радостная вся была, счастливая, птичкой порхала - просто нервные реакции на гормональные бури (берем. , роды) у всех разная. Многоводие - ерунда, по-большому счету, а вот гемоглобин надо повышать. И не яблоками-морковками (их тонну придется слопать) , а мясо надо толстыми кусками лопать, и специальными препаратами. Неужели врач ничего не назначил?
Нет, не было депрессии в первый раз, сейчас тоже в ожидании, я счастлива! Не перживайте, все будет хорошо, не настраивайте себя на плохое, наоборот думайте о хорошем, с малышом разговаривайте))
bila i ugasnaja. u menja 3 rebenka. posle pervogo uge ne pomnju. posle vtorogo - ne bilo. A posle tretêgo - da. u kagdogo po rasnomu. ne nado vrachei poseshat. beremennost i rodi - eto ne paalogija, a gisnennii prozess. vse eto normalno, chto s telonm proishodit. i u kagdoi genshini eto vsegda po-drugomu chut-chut
нет, не было не до родов, не после
дородовая депрессия - еще как, капризничую как дитя, плачу по малейшему поводу, бедный муж, как только он это выдерживает
Рыдаю, капризничаю, хныкаю)) ) 20 недель
до не было, а потом некогда было в депрессии наодиться
После родов да, полная апатия, слёзки, сопли. Сейчас вроде нормально пока нам 13 недель всего, может в дальнейшем и "накроет" но очень не хотелось бы, сейчас просто психи находят и вся такая нервная-нервная.
После первых родов была депрессия, видимо я не совсем была готова к такому грузу ответственности, да и "выпадение " из жизни переживала довольно тяжело (до беременности и родов я вела очень активный образ жизни, карьера была на взлете и т. п) хотя беременность была запланированной, ребенок долгожданным и безумно любимым. Лучшая подруга с которой дружим больше 15 лет по прошествии нескольких месяцев призналась что была шокирована моим состоянием в первый месяц после родов, по ее словам это была не я, а какой-то совсем другой человек. Потом все прошло, сейчас жду второго ребенка срок 23 недели, очень счастлива, пока не плачу, как дальше дела пойдут не знаю: )
Держитесь, я уверена, что все будет отлично, просто во время беременности у женщины в организме такие гормональные "штормы" происходят, что повышенная плаксивость это пустяки!
У меня не было, но когда с роддома приехала, один день ревела, потому что советы все начали давать, учить вот и разревелась
Да была и родовая и послеродовая, но послеродовая похуже .
была послеродовая. ревела, было чувство, глупое конечно, использованной тряпки, считала, что никому я в этой жизни никому не нужна. спасибо мужу каждый день носил цветыи конфеты иначе....
потерпите немножечко. чуть-чуть осталось. мне депрессировать было совсем некогда в первый раз (я разводилась) .
Впереди такое счастье - удачи вам!!!
Когда первого родила, то была депрессия, причем не сразу, а где-то через месяц после родов, и длилась "эта прелесть" с месяц. Пришлось применить всю свою силу воли, чтобы прекратить это состояние. Со вторым было легче. Просто не было времени. Вся в детях, не до себя любимой.
Не переживайте, все у вас будет хорошо! а плаксивость- это состояние всех беременных!!
Неа вообще не было. Сразу после свадьбы забеременела, в 20 лет родила, даже особо не поняла как мамой стала. А после родов как то не до того было, куча дел по дому- убрать, постирать, погладить, кушать приготовить, погулять с детем. Помощи ни от кого не было, все работали, а я одна на хозяйстве была. Может просто занять себя чем то надо, чтоб мысли всякие дурные в голову не лезли. Побольше гулять и найти новых знакомых для общения.
Сходите к гомеопату. Гомеопатия позволяет мягко и безопасно для малыша скорректировать неустойчивое психическое состояние во время беременности и после родов.
Депрессии не было ни в первую беременность ни сейчас (вторая беременность-24 недели).
иногда нахлынивает когда одна а что будет после родов незнаю
Да была.... после вторых родов месяца 3 даже.... но потом все прошло.... попроси родных тебе помоч.... пусть больше радуют тебя...
послеродовая 2 дня была ))) потом норм прошла
Плакать не плачу, но иногда все раздражает-и окружающие, и фигура моя, и советы всякие. Надо просто сосредоточиться на положительном, прислушаться к малышу-сразу лучше станет (на себе испробовала)
я плакала и плачу, от последней истерики исчезло молоко
девочки!! ! все мы с этим сталкивались!! ! я тоже была плаксивая!! ! а вы сразу представляйте своего счастливого маленького человечка который расстраивается когда его мамочка плачет без повода!!!! проверено - больше реветь не очется!!!
Была, конечно. Это пройдет. Главное, чтобы муж поддерживал. Тогда никакие депрессии не страшны.