Беременность и роды
вопрос беременным и мамам
как вы думаете , правда ли то что если на позднем сроке беременности тянуть руки вверх то ребенок запутается в пуповине?
Я думаю, что все эти приметы полная фигня. Я, будучи беременной, и руки поднимала и на корточках сидела и вообще.. . Мое мнение: если беременность проходит нормально, то никакие приметы ее не испортят
Nastya Dostovalova
согласна на 100 и даже 200%
чушь и ерунда)))
Я слышала, что тянуться вверх нельзя, тк ребенок может перевернуться, те принять тазовое предлежание.. . Якобы у кого-то так и было. Но насколько это достоверно я не знаю. . Сама на всякий пожарный не тянулась.
есть такое мнение, но не знаю, на сколько доказано. я тянула и с первым, и со вторым. никто нигде не запутался))
просто при долгом таком стоянии кровь приливает в нижнюю часть туловища. что может спровоцировать ранние роды. а пуповина не при чем)))
бред! Так же как и пеленать надо, чтобы ножки кривыми не были! Бабкины сказки, дедкины подсказки! ))
в первый раз слышу
Возможно, просто нарушается кровообращение, плод получает меньше кислорода, начинает более активно двигаться, что может послужить причиной обвития) . Многие приметы имеют свое обоснование, я где-то статью на эту тему читала, если найду ссылочку - добавлю).
Предрассудки и суеверие.
Это не поверье. Врачи запрещают беременным подтягиваться, тянуть руки и .т. ещё нагибаться нельзя. А тянуть руки нельзя потому, что ребенок говорят может перевернуться неправильно.
Я например, когда руки поднимаю действительно ощущаю дискомфорт, так что стараюсь этого не делать, белье развешивает муж
смешно звучит, но толика разумного все же есть зачем вам лазить куда-то высоко или руками куда-то тянуться вам сейчас не до того должно быть и даже не думайте перебирать антресоли и вешать шторы.. .
Легких родов вам и здоровья малютке.
Наталья Степанова(Воронкова)
спасибо вам большое
Я слышала о такой примете... но я не верю в эту ерунду))) тогда уж можно вспомнить и про вязание (это тоже считается приметой обвития)... на самом деле - это очень хорошая гимнастика для беременных... только не переусердствуйте)))) а то перед родами вам придется лечить растяжения))))) удачных родов вам)))
бред самый настоящий.
По-моему, это просто поверье такое))
меня вот тоже такое интересует. Хотя мне кажется, что это глупость))
есть такое мнение, но насколько оно обосновано научно - затрудняюсь ответить
Не правда я тянула, и не запутался малышь, это не от этого зависит
Слышала стричься нельзя, в темноте есть нельзя, но вот про руки первый раз..
неправда. я белье вешала, в шкаф вещи складывала и не было обвития ни разу, ни на одном узи. другое дело что если слишком сильно тянуться, с плацентой что-то там нехорошо может быть, не помню что. так что потягивайтесь, но "без фанатизма", чтоб дискомфорта не было
Незнаю. Я родила тройню в межсезонье. И уже через 2 месяца плавала в проруби. Уж и не помню как выпуталась из всех пуповин сразу.
меньше забиваите себе голову
и большегуляите
удачки вам
и большегуляите
удачки вам
Чушь какая-то.... первй раз слышу, не верьте не во что.
не могу сказать правда или нет, но слышала такое и думала ерунда.. .
перед последнем узи все было хорошо а на родах оказалось что таки запутался, а я не верила... .
береженого Бог бережет веть можно же не тянуться!!!!
Так говорят в народе, но на мой взгляд лучше не думать о плахом. Держите нос к верху!!!
Всё это бред!!!!
Если на позднем сроке тянуть руки вверх, могут преждевременно отойти воды. У моей подруги именно так и было (решила поклеить плитку на потолок)
Ерунда не слушай те всякий бред.